Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Олег + 
Дата:   10-01-07 19:14

В целом понравилось.
ИМХО-немного не тот цвет.Не могу сказать точнее,но как-то слишком зелёная она.Касательно забашенной юбки-если не ошибаюсь это уже на двойке появилось.На единичке и корзина-то по моему не всегда была...

дорогу осилит идущий...

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   11-01-07 01:48

Да, цвет не тот. Должен быть больше хаки. И ржавые потеки слишком крупные. Пыль в общем пойдет.
Уже в Ливанской войне 1982 года Меркавы 1 были с забашенными корзинами. Противокумулятивных цепей на них не было. Так что тамиевская модель вполне соответствует прототипу. В сборке она мне тоже понравилась.

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   11-01-07 10:40

на меркава 1 покрытия характерного еще не было?

 
 
Автор: моисеич 
Дата:   13-01-07 20:35

Спасибо за затрещины... а иначе как! теперича по порядку... цвет подбирал по фотографиям "колесниц" где и увидел аппарат с "протекшим" боком, там кажись первая меркава и была. только она с покрытием, коее и пытался изобрАзить при помощи зубной щетки и дихлорэтана, видимо получилось неубедительно. Окраска действительно зеленее чем надо, опять же каюсь жалко последние капли Тамийки и желтой и песочной, экономлю на Абрамс... Взял сего зверя от Звезды, как я понимаю экс-Итальери, соотвейственно вопрос - какие глобальные косяки на которые можно махнуть рукой, а какие можно и исправить

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   13-01-07 21:09

заступлюсь малость за цвет - имхо все привыкли видеть меркавы в цветах поздних лет (даже ранние модификации - ибо частенько перекрашивались и докрашивались) - их и на фотках больше . Тем более на качественных цветных фотках - а это опять-таки уже поздние варианты т.е. после середины 80-х , когда цвета стали достаточно унифицироваными.
я от чего отталкиваюсь - просто как то раз пришлось побродить по хранилищу техники на консервации (а может в ожидании списания) - такого буйства и оттенков и даже цветов я себе ранее и представить не мог - от травянисто зеленого до практически песочного Особенно это бросается в глаза когда эта техника стоит плотно. Машины были от самых древних до практически новых - всех войн и периодов. А когда я бросил взгляд сверху (с крыши рядом стоящего 18-этажного здания).... квадрат М-113 со сторонами 20 на 20 машин - это был просто пестрый ковер! Жаль тогда фотоаппарата не было.
и точно такие как на модели цвета тоже присутствовали - доказать не смогу, но уж поверьте! Нетипично - да! но и такое было.... Возможно и не на Морковке именно, а только на других машинах - утверждать тоже не буду.
но вот в приложении цвет явно зеленый...
а модель неплохо сделана!

 
 
Автор: моисеич 
Дата:   14-01-07 16:30

спасибо... будем иправляться

 
 
Автор: Олег + 
Дата:   15-01-07 02:53

моисеич пишет:

>
> цвет подбирал по фотографиям "колесниц" где и увидел аппарат с
> "протекшим" боком, там кажись первая меркава и была.

А можно фото это получить?
Не в плане неверия-дюже интересно посмотреть на прототип .

дорогу осилит идущий...

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   15-01-07 17:17

моисеич пишет:

> цвет подбирал по фотографиям "колесниц" где и увидел аппарат с
> "протекшим" боком, там кажись первая меркава и была. только она
> с покрытием, коее и пытался изобрАзить при помощи зубной щетки
> и дихлорэтана, видимо получилось неубедительно. Окраска
> действительно зеленее чем надо, опять же каюсь жалко последние
> капли Тамийки и желтой и песочной, экономлю на Абрамс...


Можно фото в мыло, я что то не видел такого цвета на Меркавах 1, только песочные.
Как предлагала инструкция красить модель?
Да и покрытия не видел на Меркавах 1.

Взял
> сего зверя от Звезды, как я понимаю экс-Итальери,
> соотвейственно вопрос - какие глобальные косяки на которые
> можно махнуть рукой, а какие можно и исправить

Уважаемый, это действительно Италери. Кстати Вы не уточнили какой Абрамс Вы купили: М1А1, М1А1НА, М1А2. Будьте добры уточните.
Основной косяк ждет Вас при сборке башни, немного не совмещаются половинки.

С уважением А.К.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM