Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   28-09-06 16:19

Здравствуйте, коллеги!
Сегодня совершил внеплановую вылазку по модельным магазинам Харькова, и обнаружил вроде бы как новинку: МиГ 29-13 от ICM в 72. Посмотрел внутри:пластик серого цвета, аккуратная кабина, кресло на выброс, ничего так ниши шасси, неплохая внутренняя расшивка, хорошая декаль (включает в себя борт "Леонид Быков" с нотной решеткой), а вот вооружение - ахтунг - там заводской брак отливки.
Заверяли, что эта модель- новая собственная разработка фирмы. Стоит 5 доллариев.

Вопрос к знатокам: насколько эта очередная модель ложиться в чертежи, и насколько она хороша?

Если кто уже успел пообщаться с моделью, буду признателен за высказанные мнения.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   28-09-06 17:16

Вост. Экспресс.... Гуляют отливки по разным коробкам. Но как дрова ни назови, они дровами и останутся. И было это всё уже в сети, только искать надо не лениться. Может, кто и прямую ссылку даст.

БМР Вам в руки

Г.К.

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   28-09-06 17:44

Да меня смутило то, что хозяин модельного отдела уверял меня, что это "совершенно новая родная разработка" фирмы.
Когда смотрел модель, было чувство, что где-то это уже видел.

ЗЫ. А поиском я пользовался, но имея в виду МиГ-29 как "новинку", решил дополнительно обратиться к модельному сообществу.

А так хотелось, что бы это была НОВАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ модель этого самолета. Эх...

Спасибо за ответы.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: ttr225 
Дата:   28-09-06 17:51

http://rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=164571&t=164571#reply_164571

 
 
Автор: provi 
Дата:   28-09-06 17:59

х

http://scalemodels.ru/news/346.html

 
 
Автор: Aardvark 
Дата:   28-09-06 18:40

PRO'BuaHT писал:

> х
Во-во проясните ситуацию!

>

Читал я здесь
> http://scalemodels.ru/news/346.html
Но фото литников у меня не открылось.
Ничего не пойму!
А как теперь отличить свой ИСМ от ИСМ с Кондором внутри? (У ИСМ помоему коробки ж запечатываются!)

Кстати !!!:))) К вопросу о МиГ-29 от Фикса+Кондор!
А вот чего наваяли западные товарищи:
http://www.hsgalleries.com/gallery04/mig29sniperym_1.htm
(токмо вот сечения он ему не проверил, а здря!)

С уважением,Сергей

 
 
Автор: provi 
Дата:   28-09-06 18:53

хех,фото и у меня не открывается :)
насчёт коробок - незнаю,руки до фулкрумов пока не добирались

 
 
Автор: Деда Бобо + 
Дата:   28-09-06 21:04

Сегодня тоже взял ради любопытства. В коробке аккуратный верх с тонкой внутренней расшивкой, мутный фонарь, дека с Быковым. Низ - дровянистого вида с внешней расшивкой. Воздухозаборники - полный ужас. Крылья с внутренним кроем более менее нормальные. Пытался сложить верх с италовским низом. Складываются плохо и по длине и по ширине. Конечно приложив некоторые усилия скрестить можно, но... решайте сами.

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   28-09-06 22:25

> Сегодня тоже взял ради любопытства. В коробке аккуратный верх с
> тонкой внутренней расшивкой, мутный фонарь, дека с Быковым. Низ
> - дровянистого вида с внешней расшивкой. Воздухозаборники -
> полный ужас. Крылья с внутренним кроем более менее нормальные.

Судя по описанию, типичный Кондор. У меня такой был в коробке "ВЭ".
Или тебе достался старый пластик, или товарищ со скалемодела все же погорячился в своем мини-обзоре...

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   28-09-06 23:32

2 PRO'BuaHT ,2Aardvark
Цитировать:

Читал я здесь
> http://scalemodels.ru/news/346.html
Но фото литников у меня не открылось.
Ничего не пойму!


Дело в том что там и нет фотографий, ибо это не обзор а просто анонс, обзор будет позже ,надеюсь автор не подведет, просто забегая немного вперед, скажу, он хочет в одну большую статью вместить сравнение всех достойных внимания Миг-29х на сегодняшний день.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Деда Бобо + 
Дата:   28-09-06 23:35

Антон Цюпка писал:

> Судя по описанию, типичный Кондор. У меня такой был в коробке
> "ВЭ".
> Или тебе достался старый пластик,

Могу привезти на опознание:)

> или товарищ со скалемоде> все же погорячился в своем мини-обзоре...

Хочется верить, что не погорячился. Уж больно уверенно он его расписывал. Придется брать еще один

 
 
Автор: flanker 
Дата:   29-09-06 14:53

Когда соберетесь брать, проверяйте содержимое коробки дабы не нарваться на старый набор. горячиться я не люблю. обзор правда будет не по всем доступным достойным моделям МиГ-29 а по:
Итал МиГ-29"9-12"/29УБ
Кондор/ВЭ МиГ-29 СМТ/"9-13"
"Новый" ICM "9-13"
Фиксовской модели у меня нет, и нет желания ее брать за 450. Если кто-нибудь дал бы в Питере на вечерок на посмотреть, то добавил бы и фикс. вот так вот. озор еще в процессе, т.к. я только что завершил переезд.

 
 
Автор: Aardvark 
Дата:   29-09-06 18:12


Автор: Nazar+
Дата: 28-09-06 23:32

2 PRO'BuaHT ,2Aardvark

Цитировать:

Читал я здесь
> http://scalemodels.ru/news/346.html
Но фото литников у меня не открылось.
Ничего не пойму!



Дело в том что там и нет фотографий,

А что там тогда мутное вверху в левом углу?
Я думал мелкое фото!





flanker писал:

> Когда соберетесь брать, проверяйте содержимое коробки дабы не
> нарваться на старый набор.
Оттож єто меня и волнует!

> Фиксовской модели у меня нет, и нет желания ее брать за 450.
> Если кто-нибудь дал бы в Питере на вечерок на посмотреть, то
> добавил бы и фикс.
Т.е. єто все-таки не помогло по Фиксу:
http://www.hsgalleries.com/gallery04/mig29sniperym_1.htm

С уважением,Сергей

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   29-09-06 18:17

Aardvark писал:

> А что там тогда мутное вверху в левом углу?
> Я думал мелкое фото!

Это и должно быть фото, но автор его не вставил и оно осталось как есть, серая мозаика, вчера убрал.

2Flanker
В магазине есть фиксовская УБшка, сегодня посмотрел, так что приезжай снимай.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: flanker 
Дата:   29-09-06 19:35

Володь я его там сам видел. Просто тащится с чертежами, что бы хотябы проектции проверить, надо с Ярославом договариваться и делать это перед самым закрытием. Кстати через недельку надо будет пивка попить.

 
 
Автор: ttr225 
Дата:   08-11-06 14:04

http://www.modelimex.com/inshop/scripts/detail.asp?itemid=11131&Level=268

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   08-11-06 16:44

Содранный и перегорбаченый итал. в своеобразном пластике. Купил - понравилось, за 170 рублей.

 
 
Автор: Сергей(+) 
Дата:   08-11-06 19:37

Очень даже и не плохо ! Мне модель понравилась...Вот все думаю ...стоит ли менять конус ...от Звездинского 23 го МиГа или оставить родной...хорошо зашпаклевав.

 
 
Автор: Сергей(+) 
Дата:   08-11-06 20:05

А пластик совершенно новый !!! Классно сделаны ракеты Р-73.Минус , кресло пилотов , но его можно легко дороботать.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   08-11-06 21:02

Сергей(+) писал:

> Очень даже и не плохо ! Мне модель понравилась...Вот все
> думаю ...стоит ли менять конус ...от Звездинского 23 го
> МиГа или оставить родной...хорошо зашпаклевав.

А причем тут миг-23 от звезды? не совсем понял если честно.. Да и пластик
в ICM-ом 29-ом кстати не совсем хорош на нем утяжины имеются - или вы имеете в виду саму форму отливок?

 
 
Автор: Pasha S (+) 
Дата:   08-11-06 21:22

На МиГ-23-ем абалденный оптекатель носовой сделан - как раз на 29-ый. Многие егн и используют.

=========================
Жизнь начинается с 200 км/час

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   08-11-06 22:01

Обтекатель Миг-23 обалденный, но не совсем корректный, не хватает длины и оживальности. Потерпите совсем чуток, скоро будет обтекатель от P&J. Дело стало из-за резины...
Также будет вакфонарь, вот правда не знаю подойдет ли он к ICM, но по геометрии будет правильным. Кстати у Итала фонарь был неправильный, и посадочное место на фюзеляже тоже неправильное. Скопировал ли этот момент ICM? У меня пока этой модели нет. Может кто-нибудь просветить?

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: flanker 
Дата:   08-11-06 22:06

Муса, так может еще и ниши шасси до кучи? А фонарь точная копия итала, только чуть иначе расположен на литнике.
PS: а достать конус на С-37 еще реально?

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   08-11-06 23:28

Конус на С-37 еще реально. Модели Мига нет, обещали прислать. Ниши какие-то есть, но рассчитывались они на Кондор/ВЭ. Подойдут ли не знаю. А то что фонарь скопировали не есть гут... посадочное место неправильное значит... ((

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: flanker 
Дата:   09-11-06 02:06

Как получить конус на С-37? И можно ли увидеть фото ниш?

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   09-11-06 03:46

Блин опять етот гадский наплыв между гондолами, кто-нибудь мне таки наконец обяснит что ето? Я ни накаких чертежах его не видел у ICM он вроде поменьше будет чем у Итала хотя по фотке фиг разберешь, из-за етого наплыва я Итал до сих пор не сделал всё жду нормальную модель.

То Муса:

Ну наконец-то!!!!! А ниши между прочим ты мне 100 лет назад обещал и кабину и сопла, хотя последние уже есть Aries сделал, так что с тебя тока ниши :))

 
 
Автор: Михаил Павлов+ 
Дата:   09-11-06 12:21

А нет ли у Вас намерений выпустить ниши для Су-27 (Хасиного)? А заодно и сопла? И еще обтекатель правильный? :) Или придется ждать Су-27 в 72-м от Трумпетера? И надеяться на его точность?

 
 
Автор: ttr225 
Дата:   09-11-06 12:43

обтекатель делает quickboost, сопла aires

 
 
Автор: BW4ever 
Дата:   09-11-06 12:53

Цитировать:

А нет ли у Вас намерений выпустить ниши для Су-27 (Хасиного)? А заодно и сопла? И еще обтекатель правильный? :)

И сам Су-27 нормальный, да ? :D А то хася больше, фикс меньше...

___________________________
чудны дела твои, Chosen One...

 
 
Автор: Михаил Павлов+ 
Дата:   09-11-06 13:00

Кривизна хасиного Су-27 не особо бросается в глаза :) За исключением носового обтекателя... Кстати, у Фикса он тоже неправильный... Но сама по себе модель Су-27 от Хаси лучше выглядит. А если к ней еще сопла чуть получше и конус носовой, да ниши сделать - совсем конфетка будет :)

 
 
Автор: Леша 
Дата:   09-11-06 13:06

Да, это перепаковка... В каком только обличье она не появлялась...

 
 
Автор: Михаил Павлов+ 
Дата:   09-11-06 13:43

Ну, продукцию Prop&Jet достать легче :)

 
 
Автор: ttr225 
Дата:   09-11-06 14:00

кому как

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   09-11-06 14:23

Леша писал:

> Да, это перепаковка... В каком только обличье она не
> появлялась...

Перепаковка чего, простите? Кто-то еще, кроме Кондора, делал "9-13"? А к Кондору новый пластик ICM не имеет никакого отношения.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   09-11-06 16:06

Антон Цюпка писал:

> Леша писал:
>
> > Да, это перепаковка... В каком только обличье она не
> > появлялась...
>
> Перепаковка чего, простите? Кто-то еще, кроме Кондора, делал
> "9-13"? А к Кондору новый пластик ICM не имеет никакого
> отношения.


Видимо имелся в виду су-27 - хотя зная что рожден он в свое время на Хасе а пакует его только Ревел, тоже не совсем понял про различные обличия.



Сообщение изменено (09-11-06 17:11)

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   09-11-06 18:42

Народ, так что никто ичего не может сказать по-поводу наплыва между гондолами у Миг-29 от Итала и етого нового ит ICM - ето глюк или так и должно было быть?

 
 
Автор: Сергей(+) 
Дата:   09-11-06 20:45

Наплыв между гондолами ..., под ним находится ВСУ...IСМ на модели по моему выполнил правильно , в отличии от Итала, так должно быть.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   09-11-06 21:38

Выхлоп ВСУ находится ближе к хвосту и представляет собой прямоугольное отверстие закрытое свободно подвешенной створкой. На обеих моделях он может быть показан только расшивкой.
Основной гемор Италла, место за передней нишей шасси между воздухозаборниками. Не должно там быть такого уступа. Все сопрягается плавно. У нового ICM это место сделано правильно. Т.Е. на лицо исправление ошибок.

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   09-11-06 23:20

Вот енто самое место у Итала я и имел в виду, так значится теперича есть модель Миг-29 с человечиским лицом?!!! Муса сделай ниши чтоб нам всем щастье было!!!!! :)))

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   09-11-06 23:34

А вот к этому я присоединяюсь безоговорочно. А то сделает какой-нибудь Ариес и все, рынок пропал. Куй железо.. Ну сам знаешь. :о)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM