Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   21-08-06 21:51

Страница модели: Ефремов Андрей Sherman M4A3

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   22-08-06 08:28

Красавец. Только ИМХО траки на башне уж как-то сильно выделяются из общей картины.


С уважением, Макс

 
 
Автор: fedot 
Дата:   22-08-06 10:31

Однако-с! Хорош подлец!!! Пыль как родная-с! Чем пылили-с?

Лучшее - враг хорошего.
Большой привет из Владивостока!

 
 
Автор: GARRY+ 
Дата:   22-08-06 16:34

Хорошая модель. Приятно окрашен, но вот на ведущем колесе зубцы ободрать бы до металла. Ну и чуть сухой кисти добавить.

Это мое личное мнение! Прошу занести в протокол!

 
 
Автор: Воробьев Роман 
Дата:   22-08-06 19:38

понравилось очень ,побольше бы таких моделей!

 
 
Автор: чайник 
Дата:   23-08-06 07:55

Привет землякам из Владика.

Модель- Вы знаете, мне очень понравилась. хороша моде.. извиняюсь, БРОНЯ! 5 баллов.

Хэндэ Хок!

 
 
Автор: Maxmin 
Дата:   24-08-06 12:33

Супер! Особенно понравилась текстура досок.
И пыль смачная. Уважаю.

 
 
Автор: Rechtsanwalt 
Дата:   24-08-06 14:11

Ответ для fedot+
Во-первых поклон далекому Владивостоку; во-вторых поскольку я живу примерно посередине меже Москвой и Владиком, то «хитростей заморских» для имитации пыли и грязи просто так пойти и купить возможностей не имею (а заказывать и дорого и долго, нет сначала долго, а уже потом дорого), посему запыление выполнено самой обычной пастелью натертой на самой обычной наждачке, sorry.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   27-08-06 11:43

Отлично.... зависть грызёт жабу....))))

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Волконовский Александр 
Дата:   27-08-06 14:49

Прошу прощения за дурацкий (видимо) вопрос: что это за два огромных ковша у него сзади? Воздухозаборники для подводного хода? Просто я по броне не спец, вот и не знаю...
А сама модель мне очень понравилась. Автор молодец!

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   27-08-06 16:33

Умгу. Выхлоп-с и воздухозаборник (насколько помню :)
Только вопрос к автору -- а сеточки там не должно стоять? (я вот не помню, должно или нет :(

И еще. Маааахонькое такое замечание. Даже несколько ;)
Добавить металлика на трущиеся части гусей и ленивец с ведущим на пару. Цвет траков на башне вызывает поздозрения. И скатка, которая спереди -- ее бы затонировать малость, а то не видно, что это скатка, скорее так, что-то монолитное :)
Ну и фарку оторвало уж очень чисто, можно проводов добавить торчащих из пустого гнезда, эффектно смотрится.

Порадовали доски, пыль. Однако башня сликом чистая при таком уровне запыленности ходовой.

Ну а так все на уровне, достойно.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Rechtsanwalt 
Дата:   28-08-06 20:27

Со своей стороны могу подтвердить правильность ответа данного Ignat-ом +, да это действительно «выхлоп-с и воздухозаборник». Танкт-то МОРСКОЙ пехоты.
Впрочем с моей стороны то же есть пара вопросов к предыдущему ответчику.
По части «а сеточки там…» - треба уточнить, о каких сеточках идет речь, да и конкретизировать место скрываемое под «там» тоже бы не помешало.
Со всем остальным (металлики, цвет траков, скатка, фара и башня) я согласен, НО!!
Все ниже сказанное не является оправданием с моей стороны или опровержением стороны противной – я бы сказал, что это мысль в слух, причем не однократно и многоголосо высказанная.
Итак по части металликов на трущихся частях – прежде всего хочу обратить внимание на прикрепленные мною фото звездочек Шерманов – я бы не сказал, что они (звездочки) как и «трущиеся части гусей» блестят ободранным металлом. Я бы сказал, что у Шерманов «в контакт» входили «рабочие» грани зубьев, но ни как не торцевые поверхности зведочек и если обратить внимание на первую и третью фотографию модели Шермана, то оный блеск (см. на левой звездочке) видно-с. Я просто хочу сказать о возможности «права на существование» модели Шермана, причем модели Шермана «боевого», без «металлика на гусях и ленивце». Например такого как изображен на фото в журнале «Масштабные модели» №55 стр 43 – Шерман М4А2 из 64тп 8Гв.тк, Грабов, Германия, 3мая45г. – желающим могу отправить скан фото.
В отношении цвета траков – аналогичный ответ – новые траки были изначально укреплены на башне, следов износа нет, заржаветь не успели – танк-то новый, «с иголочки»…сами посмотрите!
Скатка – да, тут и есть та самая ложка дегтя – мораль – на академовские наборы надейся, а скатки делай сам.
Фара – это вообще не ко мне, японцы виноваты, толи вместе с проводами вырвало, толи осколком чисто так срезало уже и не помню… столько лет прошло…
А вот по слишком чистой башне при таком уровне запыленности ходовой – герр Ignat – категорически не прав, о чем я прямо так и заявляю! Прошу обратить пристальное внимание – нет там такого «уровня»! Собирая Шерманы во разнообразии, требуется придать им и отличия – ну нельзя их делать все как один грязные и пыльные, ибо будут они стоять как недогрызенные жабы с чумного болота один от другого не отличаемые. Грязный Шерман я вам уже демонстрировал (см восемью моделями ранее), пыльный – тоже (см Шерман реактивный), этот Шерман – практически чистый, новый танк с минимальной степенью эксплуатации и только ходовая носит следы исключительно легкого(!) запыления.
Все выше сказанное не догма, а исключительно сугубо личное мнение.
С уважением, efran.



Сообщение изменено (28-08-06 20:30)

 
 
Автор: Rechtsanwalt 
Дата:   28-08-06 20:31

склероз, фото прикрепить забыл...

 
 
Автор: Rechtsanwalt 
Дата:   28-08-06 20:32

и еще...

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   28-08-06 21:47

1. >По части «а сеточки там…» - треба уточнить, о каких сеточках идет >речь, да и конкретизировать место скрываемое под «там» тоже бы не >помешало.
Не буду :) матчасти этих зверЕВ не знаю, потому может и ошибся :)

2. >Я просто хочу сказать о возможности «права на существование» >модели Шермана, причем модели Шермана «боевого», без «металлика на >гусях и ленивце»
Уговорил. Вот к чему незнание матчасти приводит -- буду молчат ьв соедующий раз ;)

3. >Фара – это вообще не ко мне, японцы виноваты, толи вместе с >проводами вырвало, толи осколком чисто так срезало уже и не помню… >столько лет прошло…
Ну, если осколком -- то где металл на месте попадания осколка? И почему тогда ограждение осталось?

4.> В отношении цвета траков – аналогичный ответ – новые траки >были изначально укреплены на башне, следов износа нет, заржаветь >не успели – танк-то новый, «с иголочки»…сами посмотрите!

Не повезло экипажу -- танк новый, а фары нет. Наверно, только с корабля выкатили, как японцы наглые осколком ВЖИК!!! И нету фары. И следов нету. Диверсия :))))

А траки чем-то покрывали на заводе, где их делают? По-моему, их водой остужали, они сразу ржавые и были. Так что траки не правильного цвета. Если только, опять же, заботливый экипаж решил покрасить их.

5.> нет там такого «уровня»
Ну и что. Танк -то пыльный снизу? Пыльный повыше, на корпусе? Пыльный. А башня абсолютно ЧИСТАЯ. Ее бы немного попылить. И все придет к гармонии и консенсусу.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   28-08-06 21:56

Посмотрел фото :)

По ним нельзя так однозначно заявлять.

НО! Видно, что траки блестят металлом выступающими гранями. Они ведь по земле ездят, полируются. На модели это место матовое.

Гребни траков(которые во внешнюю сторону, не знаю как ее обозвать) тоже блестят. Хорошо видно на фото 2.

Кстати, звездочка на этом фото тоже немного (совсем немного) ободрана.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Дмитрий Карпушкин (+) 
Дата:   29-08-06 04:32

Андрей, респект - отличная машина!

Imho, Академия распологает дощатый экран слишком близко к броне. По воспоминаниям USMC-танкистов он крепился болтами к наваренным на броню отрезкам профиля. (Marine Tank Battles in the Pacific /Oscar Gilbert. Пардон, страницу навскидку не подскажу)

По поводу фар:

Есть мнение, что на M4-ых фара ввинчивалась в гнездо по мере необходимости. В стремной ситуации ее могли вообще не ставить ("FOX" в Нормандии [IOWST:90]) или разворачивать на 90 гр. ( "CHALLENGER" в Нормандии [IOWST:39]).

Попутно вопрос Шерманоликам : Каково назначение стакана, приваривающегося на внутреннюю сторону отбойника фары? От него еще цепочка идет. Подозреваю, что на цепочке крепится заглушка для гнезда под фару :)

P.S. IOWST= "Images of War Sherman tank" /Gavin Birch

С уважением,
Дмитрий



Сообщение изменено (29-08-06 04:34)

 
 
Автор: Rechtsanwalt 
Дата:   30-08-06 16:44

По «стакану с крышечкой» - предназначение выяснить не удалось, но обратил внимание на такую вещь – появился данный апгред на поздних Шерманах, до «того как» этого не было. Более того, в начале приваривались просто патрубки, без крышечки – мысль, а может «крышечка» в этой конструкции не главное. Прикрепить цепочку с крышкой можно было бы и без стакана. Вопрос - чего можно было в тот стакан воткнуть? Нечто легкое и тонкое. «На вскидку» могу предложить крамольную мысль – шест для поддержки маскировочной сети.
Для любопытных прикрепил фото с «крупным планом».

 
 
Автор: Дмитрий Карпушкин (+) 
Дата:   30-08-06 22:00

Доброе время суток

"...появился данный апгред на поздних Шерманах, до «того как» этого не было".

А вот с этим можно поспорить ;)
Стакан можно увидеть и на машинах раннего (зима 1942-1943) Лэнд-лиза на острова и на африканских Шерманах этого же периода.

С уважением,
Дмитрий



Сообщение изменено (30-08-06 22:01)

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   01-12-06 11:40

я фанат панцеров но иногда хочется сделать вот такое!не знаю про разные мелочи но все остальное нравится

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM