Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   04-10-06 20:33

Страница модели: Лопатин Олег Sturer Emil

 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   05-10-06 15:30

Вот...Впервые рискнул выставится в галерее...Сборка практически изкоробочная, гусеницы виниловые, к сожалению другие найти не >смог.
В ТМ они продаются, правда стоят больших денежек.

Модель собиралась не по какому-то конкретному прототипу, миллиметров не ловил, хотелось просто передать облик фронтовой >машины. Получилось это или нет, судить вам.
С учетом, что этих прототипов всего два было.

В общем и целом понравилось. Только внутренний цвет рубки не в тему. И фото нутрянки рубки нет.



 
 
Автор: L.O.(+) 
Дата:   05-10-06 15:52

"В общем и целом понравилось. Только внутренний цвет рубки не в тему. И фото нутрянки рубки нет."

Вот по внутреннему цвету, к сожалению, доверился полностью трумпу, красил так, как было показано в инструкции. Видимо, зря...

Что касается пола - то - по фактуре, я рискнул предположить, что там дощатый настил, хотя, конечно, мог и ошибиться.



Сообщение изменено (05-10-06 16:03)

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   05-10-06 16:14

Здравствуйте, Олег!

Очень приятная модель!
По-моему, общий тон танкового серого несколько темноват (возможно из-за фотографий). Подобный темный цвет для БТТ использовался то ли в войсках СС, то ли в Люфтваффе (точно не помню).

Не совсем понятно, почему цвет рубки изнутри не в тему? (на моем мониторе он несколько темнее основного, но это может быть из-за тени).

А как модель в сборке?

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: L.O.(+) 
Дата:   05-10-06 16:23

Здравствуйте, Игорь! Насчет цвета, возможно - дефект съемки, красил Revell'ом №78 (танковый серый) с последующим осветлением.

По сборке - приятно удивило качество (с трумпом столкнулся впервые), шпатлевки вообще не потребовалось, все отлично сходится. Минус, конечно, виниловые гусеницы, а так ничем не хуже, имхо Dragon и цена вполне приемлемая - в Питере, например -450 руб (не знаю как в других регионах).

 
 
Автор: Волконовский Александр 
Дата:   06-10-06 08:39

Некоторые фото очень темные (особенно первое и третье) - почти невозможно что-либо разобрать.
Я их попробовал осветлить. Вот что получилось (первое фото)...

 
 
Автор: Волконовский Александр 
Дата:   06-10-06 08:45

... и третье фото.
А вообще - по броне (особенно немецкой) я не специалист, но модель мне понравилась. По-моему, очень достойная. Желаю успехов в дальнейшем творчестве!

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   06-10-06 15:54

Неплохо

Слишком не живые гуси, не плохо бы выделить трущие части и "дерево" темновато, а так гуд

Только книжку, что на заднем плане не читайте, а только картинки рассматривайте :)

Сори за Оффтоп

А если серьезно то текст в книге еще тот ("признаные эксперты" писали и такие же переводили), прочитал некоторые подписи ужасть, а фоток много посмотреть можно есть еще такие по люфтваффе (тож купил) и вермахт.

Успехов

 
 
Автор: Rechtsanwalt 
Дата:   07-10-06 03:02

Для первой модели очень даже ничего, тем более что это только третий Emil на румоделизме.
Олег, будет время, возможность, желание – отзовитесь на efran55@mail.ru, хорошо?

Гусеницы для Эмиля (и не только для него) действительно «стоят», но при желании можно купить и дешевле, чем в ТМ – на www.friulmodel.ru например. И еще – оно, конечно, дорого, но ТАКИЕ гусеницы того стоят. ИМХО.

 
 
Автор: L.O.(+) 
Дата:   09-10-06 11:15

Здравствуйте всем! Спасибо за отзывы, признаться, не ожидал...
По фотографиям вы правы, цифровик одолжил на пару дней, поэтому не получилось то качество, что хотелось, не успел разобраться в настройках. Впредь обязуюсь разобраться и темных фоток не делать:)))

Вообще-то это не первая модель, а самая последняя и лучшая (имхо) из тех, что я сделал, начитавшись ЧАВО и советов на форуме.

"Слишком не живые гуси, не плохо бы выделить трущие части и "дерево" темновато, а так гуд"

Гуси я выделял, но дефект съемки напрочь это убил...:(

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   27-11-06 20:14

такая штуковина стоит вроде в Кубинке ЕСЛИ я не ошибаюсь. тонировка на уровне модель объемна правда я бы припылил ходовую часть а впрочем... не хватает провисов гусениц про это говорили уже.вполне достойно- успехов!!!!!!

 
 
Автор: Александр Хоружий + 
Дата:   27-11-06 21:05

сабж собственно А то я на безрыбье попробовал шприцовую иглу подходящую в форме трапеции сделать и пробивать отверстия в клыках. Не удачно получается...

С уважением, Александр Хоружий

 
 
Автор: L.O.(+) 
Дата:   28-11-06 11:03

Доброе время суток! Отвечаю по порядку:

2 фриц: "не хватает провисов гусениц про это говорили"

Что поделать - винил...Дырочки сверлить в корпусе и вставлять в них скрепки я, честно говоря, поленился. Тем более где-то прочитал о том, что нормальное положение гусениц - как раз натянутое, провис появлялся только тогда, когда экипаж в силу каких-то причин не успевал подтянуть гусеницы. Да! Ведущие звездочки, кстати, передние, поэтому в движении провиса попросту не было, это я видел по кадрам кинохроники. Но это так, к слову...

2 Александр Хоружий + "А гуси были с отверстиями в клыках или их пришлось пробивать самому?"

Нет, ничего не пробивал,все так и было изначально :)

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   01-12-06 18:29

ДА знаю я что с винилом тяжко поэтому стараюсь закупать либо пластиковые траки либо если есть бабло метал на фото например панцера 4 тоже гус лента часто внатяг но красота требует жертв-дннэр вэтэр!!!!!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM