Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   09-10-06 14:35

Страница модели: Кругликов Петр King Tiger T-VI B

 
 
Автор: Aleks 
Дата:   09-10-06 15:08

Перепаковка это называется.

С уважением, Алекс.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   09-10-06 20:13

Модель смотрелась бы лучше, если бы были нанесены следы эксплуатации и следы воздействия погодных эффектов на краску.
Фигуркам так же не помешала бы тонировка.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Александр 
Дата:   09-10-06 20:25

Да, собрано аккуратно и покрашено, но смотрится танк как игрушка на двух последних фото.
Понравилось же фото №1 - здесь более выигрышней смотрится модель (отсутствует блеск).

 
 
Автор: Горбатенков Дмитрий 
Дата:   09-10-06 20:31

Моделку немешало подгрезнить ато сильно чистая ,и тонировать по лучше!

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   10-10-06 00:00

Всем большое спасибо за комментарии! Вообще-то собирать БТТ для меня не характерно - 5 лет собирал,да и сейчас периодически делаю корабли(планирую после нескольких танков и одного ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО ОБЬЕКТА выложить лучшие, тем более, что поплавков в галерее маловато. делаю по чуть-чуть авиа 1\32, если выйдет опубдикую. Данная модель чистая - только пришла на фронт, командир по карте ещё не понял, куда попал :)) А вообще мне нравятся именно новые машины, посему и нет wethering, особой грязи ипрочего.....

Петр

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   10-10-06 00:08

сухой кисти gun metal не хватает



 
 
Автор: Vlad L 
Дата:   10-10-06 09:24

Собрано хорошо и очень здорово покрашено, классный засадный камуфляж.

Но вот гребни траков и сами траки стоило металликом пройтись и подтонировать, а то они просто черные. А насчет везеринга зря, было бы реалистичней.

Немного режет глаз эмблема ЛШАГ, номер то по-моему от 503 ттб.

Vlad L
________________________________________________________
Затарился и пилю не спеша


 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   10-10-06 10:51

Модел собрана аккуратно и покрашена тозе аккуратно.
Тепер по матчасти.
собрано из коробки - поетому Драгоновские косяки не исправленны.

Историческая привязка вообше никакая.

Кинг 332 из 501 SS sPzAbt очен извесная машина тем более что сеичас стоит в музее.
Во первых емблема переразмерена раза в 3 , и плюс ето емблема 1 танковои дивизии СС , на воорузении которои Кингов никогда не было.

Кинг 332 не имел засадного камуфляза и емблемы на лобовом листе ( правилная емблема 501 SS s PzAbt ето 2 скрешенных ключа)
Креста на танке не было а был болшои номер посередине башни голубого цвета с зелтои окантовкои.
Последние секции бортовых екранов отсутствовали с обоих сторон наверно что бы десанту было легче забиратся на танк.

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   10-10-06 15:11

Я все понимаю а как же этот рисунок?

С уважением А.К.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   10-10-06 16:09

етот рисунок я так понимаю кочует из издания в издание из "Panzer colors".
Ну чо я могу сказат ? Лоханулся Брюси.
Емблема 101 а в последствие 501 SS s PzAbt была очен похаза на емблему 1 танковои дивизии СС ( и ето немудренно вед баталон был сформирован на базе роты тязелых танков из 1 танковои и впоследствии воевал в составе даннои дивизии ). Но у нее было 2 скрешенных ключа.
Очибка данного рисунка еше и в том что ( если мне не изменяет памят , я просто давно не просматривал фотки ) крест да данном тигре был на корпусе а не на башне в виде толко белои акантовки.
Приду домои и обязателно проверю если ошибся то поправлюс.
Но насчет емблемы - ето 100 пудов.

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   10-10-06 17:59

Насчёт сухой кисти согласен, может как-нибудь доработаю, хотя делать БТТ зарёкся:-))) Выложу,разве что парочку старых работ. Да, историческая привязка не выполнялась. Открою *тайну* - номер вообще от тамиевского раннего Тигра 1, родной номер погиб по независящим от меня причинам:)

Петр

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   10-10-06 18:04

"хотя делать БТТ зарёкся"

ну ето вы зря. Делов -то спросит помоши по матчасти, и помошники сразу наидутся. По Тигру , Кингу всегда рад помоч.

 
 
Автор: romanus 
Дата:   10-10-06 19:24

банник зачем-то выкрашен в металлик (можно было бы спросить об этом - тут целая ветка по кингам из моих расспросов-приставаний), проводки к фаре нет, хотя это сделать несложно. и камуфляж на катках - едва ли экипаж стал бы еще и их выкрашивать. а в целом камуфляж нанесен хорошо ( не знаю насколько копийно с точки зрения упомянутых в "моей" ветке шаблонов) - аэрограф небось? здорово! у меня наверное вряд ли так получится. сегодня как раз собираюсь приступить к покраске "кошки".

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   11-10-06 01:38

Уважаемые В.Белинский и Романус.
С БТТ завязываю в связи с возвращением тяги к кораблям, тем более что ждут своей очереди *Ришелье* и *Жанна Д,Арк* 1:400, но чем чёрт не шутит... Про фару узнал уже после сборки-доделаю в будущем.
Экипаж катки может и не красил бы, пришлось им помочь:-)))
Окраска: аэрограф, Тамия- темн.желт.ХФ60,коричн.ХФ10,нато зелен.ХФ67. Пятна-кистью. Думаю, у Вас всё выйдет, ну поматюкаетесь 3-4 вечера:-))).....

Петр

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   11-10-06 01:41

P.S. при покраске вообще никакие маски не использовались, всё от руки-с. Аэрограф белорусский.

Петр

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   03-12-06 20:07

Prozaq, спасибо, Ваш совет насчёт сухой кисти ганметалл оказался самым дельным из всего предложенного!

Петр

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   03-12-06 23:04

Vladislav Belinski писал:

> етот рисунок я так понимаю кочует из издания в издание из
> "Panzer colors".
> Ну чо я могу сказат ? Лоханулся Брюси.
> Емблема 101 а в последствие 501 SS s PzAbt была очен похаза на
> емблему 1 танковои дивизии СС ( и ето немудренно вед баталон
> был сформирован на базе роты тязелых танков из 1 танковои и
> впоследствии воевал в составе даннои дивизии ). Но у нее было 2
> скрешенных ключа.
>

Ошибаетесь. Эмблемой Leibstandarte SS всегда был один ключ.

http://www.weltkrieg.ru/organization/Leibstandart/
А вот эмблемой 1 танковой армии (куда лейбштандарт не входил) были два скрещенных ключа

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   05-12-06 11:03

один ключ - ето емблема 1 танковои дивизии СС. Куда вначале входила тязелая танковая рота , которая и носила данную емблему. Курская дуга например. После Курскои битвы тязелая танковая рота была исключена из состава дивизии и на ее базе был сформирован 101 SS sPzAbt . Которыи в последствии стал 501 SS sPzAbt. Вот его емблема и была два скрешенных ключа.Все тигры 101 SS sPzAbt несли 2 скрешенных ключа а в последствии после перевоорузения на кинги част кингов несла ету емблему . Фоток подтверздаюших ето - море. 1 танковая армия никакого отношения к етому не имеет.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM