Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   30-07-06 18:44

Страница модели: Ефремов Андрей ГАЗ-55

 
 
Автор: gurza 
Дата:   30-07-06 19:32

Приветствую!
Хороший автобус получился, мне понравился.
Успехов!

 
 
Автор: o_leg 
Дата:   30-07-06 20:06

-



 
 
Автор: Александр II [+] 
Дата:   30-07-06 21:11

Согласен. Хорошая модель, но всё равно чего-то не хватает.

---------------
Александр.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   30-07-06 23:00

Не хватает надписи по грязи... типа "танки не моют..."....)))
Отлично.... как живой...

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   31-07-06 00:04

Машина действительно добротно сделана, весьма реалистично смотрица, явно после ремонта ходовой- в противном случае на передних ступицах должны быть тормозные барабаны, и щиток под радиатором великоват и толстоват. На этом сайте хоршо всё видно:-http://rkkaww2.armchairgeneral.com/galleries/buses/buses_GAZ.htm#GAZ_55

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   31-07-06 00:09

Прекрасная, ИМХО, модель. И не надо его выкидывать в любом случае.
Огорчили немного (ну самую капельку) фары, вернее их пустота.
Посмотрите в магазинах канц-товаров маленькие стеклянные шарики. Они расфасованы в пузырьках, подобных аптекарским под зеленку.
Такой шарик посадить в эльфовскую фару на капельку бронзовой краски, чтобы отражатель дыркой не светился, прикрыть стеклышком, и почти как настоящая.
В прикреплении фара с моей модели. Не как образец, а как факт наличия этих шариков.

С уважением.

 
 
Автор: magyar 
Дата:   31-07-06 10:27

Отличный автобус получился! Аж самому такой сделать захотелось :)
Кстати, в наборах от "Эльфа" "лампочки" присутствуют - на прозрачном литнике, где стёкла, есть такие шарики.

 
 
Автор: Алекс-Минск 
Дата:   31-07-06 10:45

По мелким замечаниям согласен. Можно еще было добавить пару потертостей на пыли, где руками могли касаться (двери например). Лампочки в эльфовскмх фарах есть, только похоже автор цоколь не покрасил. А так если отбросить придирки - молодец!

http://gralexxl.livejournal.com/
С уважением, Алексей Груздев.

 
 
Автор: rot Kurt 
Дата:   31-07-06 15:06

Хороший автобус получился.Да же очень.
С уважением.

 
 
Автор: VVS+ 
Дата:   31-07-06 16:20

Очень понравилось! К замечаниям "по мелочи" добавлю петли дверей и зеленые дверные ручки. По окраске - вызывает сомнение отсутствие каких либо номеров.

 
 
Автор: Rechtsanwalt 
Дата:   31-07-06 20:05

Судя по отзывам – не самая плохая модель получилась…
По тем замечаниям которые были отмечены с удовольствием отвечу:
1 – тормозные барабаны на передних ступицах… да были барабаны, не отрицаю, но на РАННИХ машинах, а вот потом с целью упрощения их и упростили. Прикрепляю фото из М-Хобби за №7-2005.
2 – с лампочками. Хотел как лучше, из прозрачных литников шариков наделал. Если присмотреться, то на фото «морда крупным планом» видно, что в глубине фары ЕСТЬ чего-то, что дает маленький, круглый блик – это и есть все, что видно. Лампочка действительно получилась прозрачная, была приклеена на тамиевский лак и в результате видно только дырку в отражателе, за той лампочкой расположенную. Второй момент, что видно это при скольки кратном увеличении? + еще освещение удачно попало, в этом просто повезло, т.к. изначально задача поймать этот блик и показать лампочку не ставилась.
3 – в отношении «петель» - если не сложно, прошу пояснить, а чем, так сказать, не угодил?
Тот же вопрос в отношении зеленых ручек и отсутствии номеров. Обратите внимание на статью в М-Хобби. Там есть фото разных машин, с разными ручками, с номерами и без. Кстати «без» больше.
Петрик Владимир, был рад прочитать Ваше мнение. Видел Ваши ответы при обсуждении Ваших моделей. Ответы понравились больше! Добродушные, ироничные (а Ваш ответ моисеичу по стали… Браво!) у Вас замечательный характер, желаю Вам удачи!

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   31-07-06 22:19

boroda писал:

> Кстати, в наборах от "Эльфа" "лампочки" присутствуют - на
> прозрачном литнике, где стёкла, есть такие шарики.


Это что, меня с лампочками прокатили? Не было лампочек. Приходится самому выкручиваться.)))

С уважением.

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   01-08-06 03:22

Мне нравится. Все сам хочу собрать что нибудь автомобильное но руки не доходят заказать.


С уважением, Макс

 
 
Автор: VVS+ 
Дата:   01-08-06 16:21

>Судя по отзывам – не самая плохая модель получилась...
Я бы сказал очень неплохая:-))).

>но на РАННИХ машинах, а вот потом с целью упрощения их и упростили.

Я не очень хорошо знаком с матчастью 55ого, но, если не ошибаюсь "поздние" машины делались на базе Газ-ММВ, то есть на них должна быть другая форма крыльев, (если надо фото - могу поискать).

>Прикрепляю фото из М-Хобби за №7-2005.

Не самое удачное фото для подтверждения тезиса об отсутствии тормозов. Во первых, ракурс (при желании можно утверждать, что и задних нет :-)), во вторых, явная ретушь.

>В отношении «петель» - если не сложно, прошу пояснить, а чем, так сказать, не угодил?

Да почему ж не угодил?!! Все нормально, кроме формы и размера. Хотя, это может быть и эффект от фотографии. (Опять таки, если надо скину фото дверей газ - ааа, думаю, они не сильно различаются).

Про ручки. Тут действует элементарная логика. Машина явно сильно БУ. Ну не могла краска с ручек не стереться, не могла.

Теперь к более серьезным вещам, которые как-то выпали ранее. Фары. ИМХО, эльфовские, несмотря на рыалистичность, к газону не вполне подходят. Первое - размер, второе - форма. Сравните, хотя бы, с прикрепленной Вами же фотографией. В принципе, можно сказать что их заменили при ремонте, если бы не их расположение. Крепление их, имхо, стоило бы перенести мм на 3 ниже. Хотя дело может быть и в ракурсе, но впечатление такое что верхняя линия фар выше верхней линии радиатора, когда должно быть наоборот.

Кащей упомянул про щиток под радиатором, я к этому добавил бы еще бампер. "Родной непомерной толщины, лучше бы заменить самодельным, из жести или фольги.

Впрочем, все эти замечания я сделал скорее самому себе (делаю Газ-ААА). Всегда приятнее учиться на чужих ошибках:-))).

В остальном, повторюсь, пять баллов! Присоединюсь к Павлу в том, что не надо его выкидывать в любом случае.

 
 
Автор: Волконовский Александр 
Дата:   01-08-06 20:50

Отличная модель получилась! Так держать!

 
 
Автор: Rechtsanwalt 
Дата:   02-08-06 19:45

VVS+ - ответ:
СПАСИБО, ДРУГ!!
Оно ведь действительно, так, вроде делал-старался, ждал слова доброго, а критику (даже и по шерсти) ну кто ее любит?
Кащей сказал про щиток под радиатором – и возразить нечего; фары выше радиатора – выше…; бампер – и бампер тоже.
Ладно, проехали, стреляться не буду, буду новый Шерман делать, без щитка, без радиатора, без бампера и фары побью:))
А все же фары Эльфовские – это лучшее из доступного; другая форма крыла – так это уже военных (42г) лет; про «ободранность» ручек сразу не понял – думал хромированных ждут и вообще она вертится.
Про выкинуть – так то ж когда Звезда Драгон… – это стало быть когда рак на горе – да и кто ж его выкинет, свое-то?
ВСЕ,

 
 
Автор: teshte 
Дата:   03-08-06 23:53

весьма-весма! Впечатляет!
Придираться к мелочам неохота - в целом смотриться прекрасно
1.Вопрос насчет люков в крыше - есть ли фото, где ясно видно , что их там два и такой формы?
2.Крыша довольно сложной формы - как делали?

 
 
Автор: Kas 
Дата:   04-08-06 00:26

" Когда Звезда перепакует Драгоновский аналог, обязуюсь собрать его, а этот выкинуть."

А можно пояснить, о чем речь? Драгоновский аналог чего?

 
 
Автор: jeka 
Дата:   11-11-06 23:52

а у звезды модели драгоновские?

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM