Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   26-05-06 15:29

Страница модели: Машнов Сергей Kawanishi N1K2-J SHIDENKAI (GEORGE)

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   26-05-06 15:49

А мне ндравится! а мне ндравится! Феерично.
Замечания:
1. Большие сомнения в том, что Фиолетовая молния принимал учатсие в налетах на амер. аэродромы. Не слышал, чтобы его использовали как штурмовик. Тем паче пик выпуска пришелся на время, когда японцы отчаянно защищали сами себя, им не до стрэйфинга было.
2. Не похоже на вынужденную посадку. Мало повреждений, кроме шасси ничего не отлетело и машина мало зарылась в грунт. Или все таки посадка не в джунгли? Чего там течет из под жалюзи капота? Почему сбежавшйи пилот аккуратно прикрыл фонарь за собой? Японское воспитание?
И совсем уж несуразно выглядят пилоты, прискакавшие с аэродрома в парашютах. Вы пробовали бегать в ирвиновском парашюте? Тоже феерично. Тем паче, что у него система quick-release - повернул одну центральную ручку и парашют упал. Чего в нем по джунглям прыгать. Нереально это, ак и аккуратно застегнутые шлемофоны на пилотах.

Но это все недостатки, относящиеся к сюжету и легко исправимые.
А само техическое исполнение замечательное.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Mark 
Дата:   26-05-06 18:01

полностью согласен с предыдущим оратором в части позитива - мне весьма и весьма понравилось, буквально не к чему придраться.

Но - еще один момент: сбегая, перепуганный японский пилот не забыл прикрыть за собой фонарь?

Но это - брюзжание завистника, каковым я стал, глядя на Ваше творение.

mark

 
 
Автор: Lish 
Дата:   26-05-06 20:41

Сергей, не напомните, на каком сайте я видел эту работу?

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   26-05-06 20:44

> Сергей, не напомните, на каком сайте я видел эту работу?

На Дишмоделс видимо. Собственно, поступили они примерно одновременно и туда, и к нам, но мы не стали тогда выкладывать, чтобы "не плодить дублей".

 
 
Автор: CannonFodder(+) 
Дата:   26-05-06 20:49

На дишмоделсе:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1026

 
 
Автор: Lish 
Дата:   26-05-06 20:51

Я так и думал, но в поиске не нашел, спасибо.

 
 
Автор: Sam Blake+ 
Дата:   26-05-06 20:58

Считая что хоть эта виньетка на авиационную тему удалась и гордый от этого факта, я выложил её и на Дишмоделс и на ДиорамаРу.
Чтобы не плодить флуда, замечания по ней,кстати довольно многочисленные,прошу смотреть здесь:

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=2725&postdays=0&postorder=asc&start=0

и здесь:

http://www.dishmodels.ru/gdis.htm?p=1026


Моделизм есть искусство иллюзии,а посему в моделизме нет предела совершенству".
С уважением, Сергей Машнов sam_blake@mail.ru

 
 Kawanishi N1K2-J SHIDENKAI (GEORGE)
Автор: Karp 
Дата:   12-11-06 18:21

Главное - это впечатления!
А впечатления - отменные!!!



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM