Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   30-07-06 18:48

Страница модели: Голубев Евгений королевский тигр

 
 
Автор: Марат Шарапов 
Дата:   30-07-06 20:22

Супер.
Работа паяльником восхищает.



 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   30-07-06 21:09

Нет слов. Давно не выставлялись модели такого качества.



 
 
Автор: Vlad L 
Дата:   31-07-06 00:39

Очень красивая, реалистичная модель.

Но все таки паяльником это зря, циммерит закрывал узлы стыковки бронеплит, хотя видимые стыки и придают модели дополнительный шарм, но правильнее было бы шпаклевкой. А если жаль их замазывать, то можно было сделать сколы циммерита в местах стыковки плит.

Vlad L
________________________________________________________
Затарился и пилю не спеша


 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   31-07-06 03:26

По крайней мере мне есть чему учится и подсмотреть...)))
Отлично...

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Цилинчук Юрий + 
Дата:   31-07-06 10:37

Модель выполнена на очень высоком уровне.

 
 
Автор: Роман Зелинский (+) 
Дата:   31-07-06 10:45

несмотря на то что к "немцам" равнодушен и только только начинаю разбираться в БТТ, до этого не занимался, модель оч. понравилась. сейчас стараюсь пока не комментировать а просто смотрю и учусь. кстати ,уважаемые простите что обращаюсь здесь ,просто не знаю где еще эту информацию найти да и быстрее от знающих людей. хочу собрать отцу "Гвоздику" в 35. он на ней в германии служил в свое время. ну и если есть то еще ГАЗ -66 или Урал старый со связистским кунгом. Буду рад любой информации -ссылки ,производители и где можно в москве купить. e-mail : romanz@inbox.ru / заранее благодарен:)

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   31-07-06 10:45

Очень здорово. Люблю не сильно пачканные модели. Только на мой вкус тонковаты буксировочные тросы. И коуши бы покрасить в базовый. Опять же штоки банника были деревянные, с металлическими наконечниками для свинчивания вместе. У Вас этого не видно. В остальном все смотриться замечательно.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   31-07-06 11:47


Если на сварных швах делать циммерит ,то их надо шпаклевать,а из-за того ,что разная плотность шпаклевки и пластика не получился-бы однародный рисунок
Тросы, если пересчитать на нормальный размер, 30 мм.
С уважением Евгений.

 
 
Автор: is2tank 
Дата:   31-07-06 21:07

Работа замечательная! Для меня как ориентир в направлении роста моделистского искусства.

Евгений, как долго вы работали над моделью?
Я вот года по два делаю одну модельку, а результатам до ваших -как до Китая на коленях :(



 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   31-07-06 21:28

Я эту модель делал два мецяца,7 выходных.

 
 
Автор: Vlad L 
Дата:   31-07-06 23:53

"Если на сварных швах делать циммерит ,то их надо шпаклевать,а из-за того ,что разная плотность шпаклевки и пластика не получился-бы однародный рисунок"

Я и имел в виду, что циммерит шпаклевкой делать, было бы правильнее.

Vlad L
________________________________________________________
Затарился и пилю не спеша


 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   01-08-06 00:44

Я делал циммерит, методом обмазки,потом решил попробовать паяльником,теперь буду делать только паяльником.
Евгений.

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   01-08-06 03:20

Отличная модель. Респект.

С уважением, Макс

 
 
Автор: Vlad L 
Дата:   01-08-06 22:15

"Я делал циммерит, методом обмазки,потом решил попробовать паяльником,теперь буду делать только паяльником."

Да ради Бога, это как больше нравится. Только на тех фотах кингов, что у меня есть нигде так не видны стыки.

Vlad L
________________________________________________________
Затарился и пилю не спеша


 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   02-08-06 12:12

Приветствую. Модель очень понравилась. А швы можно шпаклевать самодельной шпаклевкой из литников, растворенных в модельном клее. Сохнет, правда, долго, зато после высыхания получается тот же полистирол.

 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   02-08-06 14:26

Спасибо Дмитрий,но у такой шпаклевки плотность не такая как у полистирола.Уменя есть задумки, заделки швов под циммерит паяльником,надо попробовать.
Евгений.

 
 
Автор: Vittman 
Дата:   03-08-06 06:55

Просто супер работа!Мне как картонщику есть что подчерпнуть!Скажите какая по счёту эта ваша модель? С уважением,Vittmаn



Сообщение изменено (03-08-06 07:02)

 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   03-08-06 17:19

Скажите какая по счёту эта ваша модель?
Трудный вопрос.

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   27-11-06 19:51

очень приятная вещ!!я вообще уважаю коллег которые циммерит делают сами а поялом ли али как не важно!интересно узнать рецепт т.е.технологию со всякими подробностями

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM