Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   26-05-06 15:35

Страница модели: беляев сергей МиГ-3

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   26-05-06 16:05

Великолепная модель! Я так и не понял, из коробки автор собирал или не из коробки, но тонировка...Мне О Ч Е Н Ь понравилась! Да и самолёт заслуживает того.
И ещё- жутко порадовала маленькая скромная подпись под статьёй (типа пожелание). Целиком с ней согласен

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Мельников В.В. 
Дата:   26-05-06 16:10

Спасибо! Порадовали!

P.S. За призыв - отдельное спасибо! :-)
P.P.S. Вот именно что "строим". Моему уже полтора года (в неделю по 20-30 минут - не мудрено). Пока могу похвастаться только "сырым" движком (фото) который "застыл" на уровне прошлогоднего сентября в виде набора прямоугольников различного сечения и размера. Его еще до ума доводить.... немеренно! Но... строим! :-)

 
 
Автор: Lish 
Дата:   26-05-06 20:24

При достаточно неплохо собранной модели, абсолютно пустые ниши испортили все положительные эмоции.

 
 
Автор: CannonFodder(+) 
Дата:   26-05-06 20:55

Собрано и окрашено очень аккуратно и красиво, в меру тонировано, смотрится замечательно.
Недостатки:
1) Ужасно смотрится корявая трамповская имитация провиса полотна на рулевых поверхностях, просто ужасно...
2)Накрашенные вертикальные стойки на козырьке - на сколько я знаю там был стык и клеевой шов между гнутыми листами плекса, из которых сформирован фонарь.
3) Несколько грубовато выглядит имитация клепки, особенно на нижней части центроплана...

 
 
Автор: gurza 
Дата:   26-05-06 20:59

Красивый Миг, мне понравился. Захотелось тоже купить, хотя и нельзя!
Я запретил себе покупать модели, если есть не собранные, а сейчас у меня не собранных, аж две коробки :-))).
Успехов!

 
 
Автор: Lish 
Дата:   26-05-06 21:37

gurza писал:

> Я запретил себе покупать модели, если есть не собранные, а
> сейчас у меня не собранных, аж две коробки :-))).
> Успехов!

Эх, молодость, не отказывайте себе в приятном!
Более сотни коробок, в некоторых по 2-3 модели *-)
Кто больше?
PS: а жизнь то не безконечна...

 
 
Автор: gurza 
Дата:   26-05-06 21:53

Дааа...... :-) Это сколько же времени потребуется, что бы всё это собрать. Ведь выпускаются новые наборы, которые обычно лучше. Зато я могу начать собирать, что захочу :-) прямо сразу, а не ждать пока дойдёт очередь. Пусть лучше всё это добро хранится в магазине, а я по мере надобности буду брать :-)

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   26-05-06 22:51

Хоть сам БТТ-шник, но модель произвела исключительно положительное впечатление. Тоже, что-ли, какой-нибудь самолет сделать?

 
 
Автор: AlbertN 
Дата:   27-05-06 02:01

Приветствую! Смотриться модель достаточно симпатично....но несколько ньюансов... Цвет РС???? Они что, покрашены в цвет ниш шасси? Странный оттенок копоти на месте выхлопа выпускных патрубков, дискам колёс тонировочка тож не помешала бы...вообще тонировка и старение по левому борту как то интересно смотриться (на мой взгляд) немного нереально как бы...а так в общем неплохо..... :) Успехов!

С уважением, Альберт.



Сообщение изменено (27-05-06 02:03)

 
 
Автор: Александр II [+] 
Дата:   27-05-06 07:32

Мне модель тоже понравилась, единственное что не понравилась - шасси. Как-то не так они смотрятся.

--------------
Александр.

 
 
Автор: Сергей Денисов 
Дата:   29-05-06 09:39

А почему ниши шасси голые? В 32-м-то можно было разгуляться...

 
 
Автор: новичек 
Дата:   03-12-06 16:18

кстати, делает ли кто-то ниши шасси для этой модели? и есть ли вообще автемаркет кроме едвардовского сюда же

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   03-12-06 16:38

gurza писал:

> Дааа...... :-) Это сколько же времени потребуется, что бы всё
> это собрать. Ведь выпускаются новые наборы, которые обычно
> лучше. Зато я могу начать собирать, что захочу :-) прямо сразу,
> а не ждать пока дойдёт очередь. Пусть лучше всё это добро
> хранится в магазине, а я по мере надобности буду брать :-)

Поздравляю, у вас здоровая психика :))

в магазинах так же есть модели которые могут прекратить выпускать или их форма начнет кочевать по миру в ожидании перевыпуска - так что утверждать что магазин = ваш склад, смешно. Я уже сегодня хочу купить 10 моделей которые выпускали ранее, но сейчас их нет....

Так же с увереностью можно назвать минимум 50-70 моделей перевыпускать которые нет смысла, да и видимо в ближайшие 20 лет никто этого делать не станет.

Я с 97 отвлекся до 2006 и не занимался моделизмом почти 10 лет, но те модели которые я купил и собирал в 97 до сих пор на первых полках магазинов пусть иногда в других коробках.

Так что вперед в магазин пока не раскупили все :)))

Но если без пристрастий и выбора темы очередного проекта, конечно в магазине вы найдете как минимум 5-10 боевых варианта - которые хоть из коробки на сборочный стол, да простят меня хирурги-моделисты миллиметровщики :))

все это конечно справедливо больше для 72 масштаба - в больших 48 32
куча белых пятен - там будет еще много нового.



Сообщение изменено (03-12-06 16:43)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM