Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Uhu 
Дата:   24-12-06 14:50

Подумал вот, а если одеть на р/у тигр (тамия 1-35) фриуловские метал траки, то не порвет ли он их в движении?

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   24-12-06 15:05

я думаю что не порвет. особенно если поставить проволку сталистую, жесткую, а не ту мягкую кот идет в комплекте. Там по идее не такое уж большое усилие.

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   24-12-06 15:44

У меня в 16-м (не тамия а китайский перепак) бегает на штатных пластиковых с проволочными пальцами и нормалёк.
С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Uhu 
Дата:   24-12-06 15:55

Так тамия в свой 35226 кладет только резину, пластиковых, как в 35149 или штурмтигре, там нет. Поэтому в любом случае надо брать или моделкастен, или фриул, но я склоняюсь к металлу...
И еще вопрос: а звездочки фриула подходят к тамийе?

 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   24-12-06 16:08

Фрул в свои ранние звёздочку не кладёт, а если хочется метал, то рекомендую всё таки Караю (не помню только есть у них ранние или нет), их намного легче сделать подвижными.
С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Uhu 
Дата:   24-12-06 18:47

Спасибо за совет.
Общий вопрос: были ли тигры с мортирками по периметру и с ранней башней с двумя лючками для выброса гильз (а не с лючок/эваколюк)? На сколько я знаю, схему лючок-лючок сменили на лючок-эваколюк с 46-й башни, а мортирки стали ставить несколько позже, но возможна доработка? Никак не могу найти фото.

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   25-12-06 11:23

Александр DIW писал:

> Фрул в свои ранние звёздочку не кладёт, а если хочется метал,
> то рекомендую всё таки Караю (не помню только есть у них ранние
> или нет), их намного легче сделать подвижными.
> С уважением DIW
>


Доброго дня, коллеги!

Карайя делает и ранние и поздние траки.
Честно говоря, при сборке ленты поздних траков, заметил их тугую подвижность. Думаю, что для приспосабливания под подвижную модель, надо будет чуток места соединения траков подточить.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   25-12-06 11:55

Василевский Игорь писал:
>
> Доброго дня, коллеги!
>
> Карайя делает и ранние и поздние траки.
> Честно говоря, при сборке ленты поздних траков, заметил их
> тугую подвижность. Думаю, что для приспосабливания под
> подвижную модель, надо будет чуток места соединения траков
> подточить.
>
> С уважением, Игорь.

и вам доброго
собирал тоже поздние, очень живая гусянка (при всей её косячности явный плюс) ничего не подтачивал. Что я сделал неправильно?????
С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   25-12-06 14:09

Александр DIW писал:

> собирал тоже поздние, очень живая гусянка (при всей её
> косячности явный плюс) ничего не подтачивал. Что я сделал
> неправильно?????

Шутку понял :)

Да скорее всего это мне не везет с траками (как и с "мэджиками"). Даже на самой стадии сборки ленты некоторые траки отдельными выступами о-очень туго входили в свое место.
Собирал не на проволоку (которую надо по инструкции чуть подсогнуть чтоб не выпадала), а на булавки с шляпками, но и после этого лента двигалась с некоторым "скрипом".
Честно говоря, по началу "живости" движения гусеницы не заметил, т.к. в висячем положении она "держала" сделанный небольшой изгиб.
Потом я собранную гусеницу, специально несколько раз, разрабатывал, изгибая "волной". Вот после этого гусеница стала элементарно двигаться как "живая".

Скорее всего отливки раз от раза могут меняться, так как среди траков с облоем попадались практически идеально отлитые.

Александр, еще один небольшой вопрос к Вам.
Я так понимаю Вы имели опыт "общения" и работы с траками от Фруилмодел на Тигр 1. Насколько они сильно отличаются от Карайи в плане качества отливки и конечной обработки от облоя? При разнице по цене в 20 долларов в большую сторону, стоит ли их покупать (т.к. подлежат сборке 4 Тигра 1)?

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   25-12-06 16:02

Василевский Игорь писал:


> Александр, еще один небольшой вопрос к Вам.
> Я так понимаю Вы имели опыт "общения" и работы с траками от
> Фруилмодел на Тигр 1. Насколько они сильно отличаются от Карайи
> в плане качества отливки и конечной обработки от облоя? При
> разнице по цене в 20 долларов в большую сторону, стоит ли их
> покупать (т.к. подлежат сборке 4 Тигра 1)?
>
> С уважением, Игорь.

И то и то фигня порядочная, копийнсти никакой. На статичную модель Мастерклуб без вариантов для инитиал, раннего, мид, позднего , если транспортные траки то Моделкастен. всё остальное выступает в другой лиге.
В январе добью статью по всем производителям траков. Там сами всё увидете :)))
С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   25-12-06 17:27

Александр DIW писал:

> На статичнуюмодель Мастерклуб без вариантов для инитиал, раннего, мид, позднего , если транспортные траки то Моделкастен. всё остальное выступает в другой лиге.
> В январе добью статью по всем производителям траков. Там сами
> всё увидете :)))

Спасибо большое за помощь.
Только вот Мастерклубом у нас в Харькове, да я думаю и в Киеве, еще долго не запахнет. К сожалению.

Ждем с нетерпением статью.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   25-12-06 18:07

Василевский Игорь писал:

>
> Спасибо большое за помощь.
> Только вот Мастерклубом у нас в Харькове, да я думаю и в Киеве,
> еще долго не запахнет. К сожалению.
>
> Ждем с нетерпением статью.
>
> С уважением, Игорь.

а кто вам мешает его по почте заказать????
по деньгам будет на уровни фрула
С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM