Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   23-12-06 19:46

Сегодня приобрёл набор Т-80Б от "Звезды", причём только из-за того, что на каком-то форуме читал, что это будет их собственная разработка, в отличии от предыдущих 80-к. Однако, чуда не произошло - в коробке та же БВ-шка, только без рамок с блоками динамической защиты :-(

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Александр 
Дата:   23-12-06 21:51

Так в магазине бы сразу внутрь коробки бы посмотрели перез покупкой. И не было бы тогда вот этого :-(

 
 
Автор: SCUD-25+ 
Дата:   23-12-06 22:54

В принципе особо ожидать чуда не стоило - зачем мучиться и делать форму, когда можно просто забыть положить динамическую защиту :-)

С Уважением,
Тимур.
-------------------------------------------------------------
И почему нам на работе не выдают автоматы?

 
 
Автор: Большой 
Дата:   24-12-06 00:36

чуть не в тему, но все-таки.
ага, посмотришь там! не знаю, как везде, а у нас - болт. коробка-то прихвачена таким скотчиком кругленьким (я про Ревелл, к примеру). прошу - откройте мне F14 1/32 (не самое дешевое для украины приобретеньице). а ответ - вскроем только после оплаты...
извините за оффтоп, наболело....

Большой

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   24-12-06 01:15

Большой писал:

> прошу - откройте мне F14 1/32 (не самое
> дешевое для украины приобретеньице). а ответ - вскроем только
> после оплаты...

>

а на форуме спросить? Или их за это время расхватают в магазине?
А если просто подождать немного, то можно и отзывы почитать и даже сканы литников посмотреть....
вот и эти отзывы (в этой ветке) кому-нибудь ведь могут пригодится.

 
 
Автор: Большой 
Дата:   24-12-06 01:39

тогда я был вне инета. да и вообще - ну как не дать посмотреть. вот ты в нем отметишь одно, я - другое, это еси про мнение спрашивать. вот когда я ищу заочно - да, а тута вот оно живое лежит - а низзяя. хотя, и их понять можно.
давай не отвечай, а то это совсем не потеме, уж больно на оффтоп в этой ветке будет похоже

Большой

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   24-12-06 14:35

Честно говоря, попросить открыть коробку как-то не пришло на ум. Во-первых, она полностью запаяна в полиэтилен (многие продавцы не решаются нарушать заводскую упаковку), во-вторых - ждал я эту модель, думал, в самом деле будет их собственная разработка "с нуля". По отзывам, модели "Звезды" собственной разработки - лучшее из того что они выпускают. А тут - вот оно, лежит всего за 290 руб.! Вот и повёлся:-( Видимо, придётся всё-таки прислушаться к коллегам и, придушив "жабу" переходить на "буржуйские" модели.

P.S. Надо было, всё-таки, лучше ПТ-76 брать.

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   24-12-06 14:47

Кстати, пользуясь случаем, может кто-нибудь подскажет, где можно поискать проекции-чертёжики по этой машине? Хотябы по основным моментам, бросающимся в глаза (габариты корпуса, угол наклона и длина в боковой проекции ВЛД, контур башни в плане).

Заранее признателен.

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Ghostrider 
Дата:   24-12-06 16:23

Есть некая жалкая пародия, намалеваная Залогой, вот на нее модель и похожа :)

 
 
Автор: gurza 
Дата:   24-12-06 18:07

Есть вот тут какие-то, но не думаю, что этим чертежам можно верить

http://www.armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T80/

 
 
Автор: Ghostrider 
Дата:   24-12-06 18:11

Данные проекции- на опытный танк "объект 219АС"(так называемый Т-80А) с установленой ДЗ.



Сообщение изменено (24-12-06 18:17)

 
 
Автор: gurza 
Дата:   24-12-06 18:22

Блин, ошибся.
Но они то хоть правильные, или тоже ерунда?

 
 
Автор: gurza 
Дата:   24-12-06 18:24

Казалось бы, чего проще, сходить да померить, благо за забором стоят , а нет не с руки :-)))

 
 
Автор: Ghostrider 
Дата:   24-12-06 21:46

-

 
 
Автор: Самсонов Алексей 
Дата:   25-12-06 10:31

А что скажет модельная братия про Звездовский же Т-80УД?

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   25-12-06 13:14

Перепак Дрэгона.
После сборки похож на оригинал, с поправками.
А еще рекомендую набрать в поиске, недавно много обсуждалось.
Что получается можно посмотреть в галерее, много выставлялось.

С уважением А.К.

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   25-12-06 14:35

Звездовский Т-80УД "Дрова" ещё те! :-) (впрочем как и вся их линейка Т80 и Т-72). Но, в принципе, за неимением альтернативных вариантов (СКИФ в расчёт не берём, разве что как дополнение на запчасти), при определённом "рукоприкладстве" можно попытаться собрать что-то похожее. Но "пилить" придётся оооочень много! ;-)

...Я не волшебник, я только учусь...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM