Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   23-12-06 09:36

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2124

выложу здесь фото немного осветленные. + со вспышкой.

что скажете?



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   23-12-06 09:37

со вспышкой. тут искажение цвета.



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   23-12-06 09:38

еще



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (23-12-06 09:41)

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   23-12-06 09:41

вот



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   23-12-06 09:45

еще



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   23-12-06 10:27

> что скажете?

Скажу, что пыл Ваш похвален, но стремление к количеству в ущерб качеству - не лучший выбор. Многие ошибки переходят от одной модели к другой без исправлений... Зачем тогда спрашивать мнение коллег?

1) Шов между половинок фюзеляжа просматривается почти по всей его длине. Особенно заметен на носу и на брюхе.
2) Очень заметны неровности окраски. Или краска была густая, или слой толстый, или ее, уже подзастывшую, пытались размазывать.
3) Окраска Тандерболтов была трехцветной. Тут я вижу только два. Может он еще недокрашен, а может Вы снова поверили кривой инструкции...
4) Окраска деталей двигателя яркой серебрянкой - это далеко не лучшее решение. Если нет более подходящих металликов, добавьте хотя бы в серебрянку немного темно-серой или черной краски.
5) Про окрасу сопел для имитации побежалости и различных оттенков металлика недавно была ветка в форуме - поищите ее поиском. Серебристое сопло смотрится дико.
6) Такое ощущение, что на стыке фюзеляжа и левого стабилизатора снизу весьма заметная ступенька.

Мангуста по сравнению с Ми-24 был шагом вперед. Тут наблюдается явный шаг назад. И вызван он, на мой взгляд, в основном ненужной торопливостью. Все вышеперечисленное можно было бы устранить поработав с моделью лишний день и потратив 20 минут на поиск в Интернете.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   23-12-06 10:42

это алангер выпуска 78 года. :)

про движки. в таком виде их оставлять не собирался..

про двухцветную окраску. да в инструкции еще был серый цвет. но на обложке был из 2х цветов. он мне показался более реалистичным.

Окраска деталей двигателя яркой серебрянкой - это далеко не лучшее решение

это вы на фото со вспышкой? на ней искажение цвета. (в инструкции сказано "сталь")

со швами да. не очень гуд. но я и не пытался сделать из этого набора шедевр.

с неровностью краски сложнее. никак не могу от этого избавится...
кисть все таки...

а торопливость... просто душа требует сделать :) хотя вовсю сдерживаюсь..

а вообще. за конструктивную критику спасибо!



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (23-12-06 10:45)

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   23-12-06 11:21

> это алангер выпуска 78 года. :)

Если уж быть до конца точным, то Алангера тогда еще и в проекте не было. А какого года разработки был Матчбокс, я в курсе. Потому и не рекомендовал Вам связываться с этой моделью.

> про двухцветную окраску. да в инструкции еще был серый цвет. но
> на обложке был из 2х цветов. он мне показался более
> реалистичным.

Что лишний раз подтверждает, что советы коллег по изучению матчасти и поиску фото прототипа Вас не очень-то интересуют.
Но тогда стоит указывать в описании, что покрашено "из головы", дабы исключить ненужную критику и переживания коллег.

> Окраска деталей двигателя яркой серебрянкой - это далеко не
> лучшее решение
> это вы на фото со вспышкой? на ней искажение цвета. (в
> инструкции сказано "сталь")

А, если бы было сказано "розовый"? :-)

> со швами да. не очень гуд. но я и не пытался сделать из этого
> набора шедевр.

А с какого набора Вы начнете пытаться это сделать? Может быть тогда и начнете их выкладывать для советов? А то пока они мимо проходят...

> с неровностью краски сложнее. никак не могу от этого
> избавится...
> кисть все таки...

Схема "зубографа" есть в "Сундуке"...

> а торопливость... просто душа требует сделать :) хотя вовсю
> сдерживаюсь..

Пока не победите это, ничего толкового не получится.

> а вообще. за конструктивную критику спасибо!

Не за что... Вот только конструктивизм заканчивается... :-(

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   23-12-06 11:33

ну швы то я здесь делал. на стыках крыльев. а на фюзеляже вроде ровно. думал краска скроет...



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: o_leg 
Дата:   23-12-06 12:01

>> думал краска скроет...

ну если захотите потом как-нибудт покрасить серебрянкой там, зеркальной или просто серой краской - на это даже и не надейтесь. Эти краски как раз проявляют неровности поверхности



 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   23-12-06 14:33

Покупаете в любом магазине канцтоваров китайский толстый маркер серебристого цвета за 30-60 рублей. И проверяете швы путем окрашивания места стыка этим маркером. Все дефекты тут же становятся видны. Стирается потом всё с модели ваткой смоченной в спирте или уайт-спирите.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   23-12-06 15:07

спасибо. не знал. надо будет купить...



______________
г.Екатеринбург


 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM