Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   22-12-06 04:08

У себя нашел скачанные уже не помню откуда чертежи Томкэта:

Такие (на чешском, по-моему, присутствует логотип "Altair" и подпись "Buba'93"):



И такие (с подписью "A.Granger"):


Друзья, помогите опознать эти чертежи!
Откуда они? Можно ли им доверять? Какие еще посоветуете чертежи на F-14?

P.s. У меня есть еще и другие чертежи, но те либо копии этих, либо больше напоминают схемы :/

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   22-12-06 12:29


Мне больше всего понравились из Daco Uncovering, они там в 72м и в 48м, в одном флаконе
Первые твои чертежи из польского PKL

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Большой 
Дата:   23-12-06 12:34

Granger- это постоянный автор в Aerodata international. не берусь судить вообще, но , как по мне, графика там - одна из лучших. многие, особеннно полусамопальные издания, дерут оттуда.

Большой

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   23-12-06 15:55

Большой писал:
> Granger- это постоянный автор в Aerodata international. не
> берусь судить вообще, но , как по мне, графика там - одна из
> лучших. многие, особеннно полусамопальные издания, дерут
> оттуда.

Т.е. Грэйнджеру доверять можно?

И, кстати, если не считать различий в модификациях (у поляков Block 145, а у Грэйнджера - Block 95), то обе графики на 99% совпадают. Т.е. либо они обе достаточно точны, либо одна имеет корни от второй ;)))

С уважением, Евгений

Сообщение изменено (23-12-06 18:17)

 
 
Автор: Большой 
Дата:   24-12-06 12:14

грейнджер - старые вещи. за год не скажу, но ксеры его я видел еще когда впервые в клуб попал в Харькове ( я сам со Львова), а это 90й год примерно. очень многие растут от него, и часто самопально, косячно, что-то меняя.
по крайней мере, если это и не идеал, то очень высокая вершина. и по проработке, и по прорисовке мелочей всяких. в этом издании еще прорисовки кабины, хорошая вещь, ниче не скажу. и как раз недавно прикупил диск с этими книжками - просто кайфую, даже просто листая!

Большой

 
 
Автор: Dock 
Дата:   24-12-06 16:16

А мне чертежи манул Моделлинга очень нравятся, плюс еще страниц 10-15 графики.

Здоровья всем!

 
 
Автор: Большой 
Дата:   25-12-06 00:00

чертежи в мануале слабее, они тупо толще по графике и не такие подробные. еси перегонять в 1/32, то там толщина линии выпирает дикая. а вот за прорисовки в стиле их последователя Red Flag от Михеева - просто низкий им поклон! это ща все можно найти, а на заре гласности - мануалы были , как икона! ну, в Харькове, по крайней мере.
правда, нормальные их копии я увидел уже сейчас, на дисках. все равно, море ностальгии нахлынуло....

Большой

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM