Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   20-12-06 14:13

http://misc.kitreview.com/tools/flexidisplayreviewbg_1.htm

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   20-12-06 14:17

вещь несомненно интересная. Единственно, боязнь нечаянно спахнуть модель во время покраски - убьет нафиг все ощущения. ИМХО

Хотя, если не дорого, то может быть будут покупать

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Юрий Тепсуркаев 
Дата:   20-12-06 14:46

Непонятная фиговинка... Крсаить на ней неудобно, показывать готовую модель неэстетично... И куды ея приспособить? Чудят буржуи... :)

BR
Юрий

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   20-12-06 14:57

Юрий Тепсуркаев писал:

> Непонятная фиговинка... Крсаить на ней неудобно, показывать
> готовую модель неэстетично... И куды ея приспособить? Чудят
> буржуи... :)


Вот и мне непонятно стало. Толи показывать на ней, толи красить, толи козу врагам показывать :-)

 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   20-12-06 19:19

По-моему, это заменитель третьей руки для случаев, когда надо и модель держать, и двумя руками что-то очень хитрое к ней приклеивать. Случай крайне редкий, но если у кого деньги лишние водятся, почему бы и не прикупить?
А вот мне лично очень интересно, чем модель к стойкам приспособы крепится? Присосками?....

С кем поведшься-так тебе и надо!

 
 
Автор: Green 
Дата:   20-12-06 19:40

Коробкин Андрей(+) писал:

> А вот мне лично очень интересно, чем модель к стойкам
> приспособы крепится? Присосками?....

Просто на резиновых наконечниках лежит и не съезжает за счёт силы трения. Хотя дотронься или дунь посильней - и слетит.

С уважением

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   20-12-06 20:42

мне кажется это удобно только в обеспечении доступа до нужного участка модели под нужным углом, для инсталяции травла или еще какой мелочи после покраски или до нее - не используя при этом свою руку, которая, жирная и потная да еще и наровит взяться за что сыпется.

А так водрузил как на стоматологическое кресло и работай, да и не кажется мне что ее сдуть может - и не на такое кладем...

Раньше я не использовал пинцет и мне было удобно, теперь я привык к пинцету и без него не могу - к хорошим манерам привыкать надо... :)))

Да и вообще изделие весить в разы больше модели так что статичность обеспечена. Тут увидел подобную подставку для аэра - тоже удобно, но 845 рублей за пластаммовый кружок с зажимом это неприлично - а эта фигенция наверно баксов 50 стоит.



Сообщение изменено (20-12-06 21:14)

 
 
Автор: Чекист 
Дата:   20-12-06 22:13

Там же аглицким по белому написано: display stand, т.е. на этой фиговине моделька в шкафу стоять должна. У ней и концы "держалок" прозрачные сделаны, типа, чтобы не перекрывать обзор. А удобство в ней такое, что можно самолёт установить под углом к горизонту, отличным от нормали. Словом, интересная фигенция, но не необходимая.

Есть ещё грабли, на которые не ступала нога человека

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   20-12-06 22:42

Чекист писал:

> Там же аглицким по белому написано: display stand, т.е. на этой
> фиговине моделька в шкафу стоять должна. У ней и концы
> "держалок" прозрачные сделаны, типа, чтобы не перекрывать
> обзор. А удобство в ней такое, что можно самолёт установить под
> углом к горизонту, отличным от нормали. Словом, интересная
> фигенция, но не необходимая.


ааа - я еще нижние фото не видел, теперь понятно что на этом ничего не поремонтируешь, а в качестве стенда тоже сумнительно - с такого точно может слететь кто нибудь дверью хлопнет и все - особенно сомнительно опирается хвостовая часть.....

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   20-12-06 22:51

> Да и вообще изделие весить в разы больше модели так что
> статичность обеспечена. Тут увидел подобную подставку для аэра
> - тоже удобно, но 845 рублей за пластаммовый кружок с зажимом
> это неприлично - а эта фигенция наверно баксов 50 стоит.

Там в статье вроде цены указаны. ЕМНИП, в пределах 20 баксов где-то. Но в США. Во что доставка обойдется - черт его знает...

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   20-12-06 23:04

Купил тамиевское похожее приспособление - маленький крутящийся столик с зажимами. Так и валяется без дела - не пользуюсь им.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM