Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   20-12-06 19:44

Владимир Малькевич писал:

...возьмусь за сей наборчик. Благо без родной башни!
Только вот, в тяжелые запилы вдаваться не собираюсь. Пройдусь по деталировке, возможно заменю ведущее, и точно заменю траки.

Владимир, пару вопросов по этой теме можно?
Почему без родной башни, где берешь замену и каковО качество замены?
Я тут пильнул родную башню. Додумался вот до чего: Заман на лобовике сначала срезать рашпилем, потом только шпаклевать. Дело в том, что при виде сверху башня должна быть идеально круглой. Если заман просто шпаклевать, то она (башня) вытягивается вперед и становится грушевидной. При этом цепляет люк механика, чего быть не должно.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   20-12-06 19:49

И еще вопрос: что планируешь делать с ящиками ЗиП?
Я присмотрел у Абера травлю - только ящики.


С уважением.

 
 
Автор: Risa 
Дата:   20-12-06 19:54

Привет
Павел подскажи пожалуйста адресок где такими зипами торгуют.
А не держал-ли кто-то их в руках? Я имею в виду как там с шириной этих яшиков?

Спасибо

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   20-12-06 20:48

risa писал:

> Привет
> Павел подскажи пожалуйста адресок где такими зипами торгуют.

http://www.jadarhobby.waw.pl/aber-35130-t55a-vol3-storage-boxes-p-10767.html

Ядар это. Смотреть в разделе для Т-55. ЗиП-ы одинаковые с Т-62, можно брать смело.


> А не держал-ли кто-то их в руках? Я имею в виду как там с
> шириной этих яшиков?

Я сейчас работаю с базовой травлей этой серии. Это что-то!!! Признаться, детали мелкие, без хорошего увеличения можно и не пытаться собирать. Но детализация модели получается!!!
Ящики, думаю, будут в любом случае лучше, чем на модели. Родные значительно меньше по размерам, чем должны быть.


С уважением.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   21-12-06 12:27

Pavel(+) писал:
> Владимир, пару вопросов по этой теме можно?

- Конечно можно, ты чего Павел!? ;)

> Почему без родной башни, где берешь замену и каковО качество
> замены?

- Значит, заказал я ИТ-1 конверсию от МП-ов. Качество замены должно быть вполне приличное. Машинка должна получится симпатичная в итоге, + оригинальная - всё ж не Т-62 Тамии с её башней.
По сему, как и написал ранее, вдаваться в запилы не буду, а пройдусь по деталировке. Что не трудно - заменю, чего нет - по возможности добавлю.
Но главная задача с этим набором - избавиться от долгостроя и получить в итоге интересную модель.

> Я тут пильнул родную башню. Додумался вот до чего: Заман на
> лобовике сначала срезать рашпилем, потом только шпаклевать.
> Дело в том, что при виде сверху башня должна быть идеально
> круглой. Если заман просто шпаклевать, то она (башня)
> вытягивается вперед и становится грушевидной. При этом цепляет
> люк механика, чего быть не должно.

- Ну, что-ж, результат пока впечатляет, интересно как под краской будет выглядеть. Но вот, чехол маски, как ты сам понимаешь - ни есть гуд!

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   21-12-06 12:36

Pavel(+) писал:

> И еще вопрос: что планируешь делать с ящиками ЗиП?

- В наборе ИТ-1 есть какие-то свои дополнительные ящики.
Получу посылку, посмотрю что там и как.
А родные трогать видимо не буду. Смысла нет. Иначе надо всю модель переделывать. А этого как раз я делать не хочу.

> Я присмотрел у Абера травлю - только ящики.

- Скорее всего очень толковый набор. Но по моим меркам, если данную Тамию переделывать со всем нужным афтермаркетом, то модель в итоге золотая выходит. Я к этому не готов!
В плане 62-ки, подожду Трумп. Посмотрим, что у них выйдет.
А вообще, я для себя уже пересматриваю некоторые моделистские понятия/ценности. :)

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   21-12-06 12:40

Владимир Малькевич писал:


> В плане 62-ки, подожду Трумп. Посмотрим, что у них выйдет.

а Трумп разве собрался делать? Мне казалось, что тамия хочет реишью сделать...

> А вообще, я для себя уже пересматриваю некоторые моделистские
> понятия/ценности. :)

гыгы :)) зачотно :))))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   21-12-06 12:46

REDCAT писал:
> а Трумп разве собрался делать? Мне казалось, что тамия хочет
> реишью сделать...

- Ну, про Тамию я только слышал, а вот Трумп уже пробные отливки делает. Были ж фотки в сети. А насчёт Тамии - я чего-то сомневаюсь, хотя...

> гыгы :)) зачотно :))))

- В смысле? :)

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   21-12-06 13:34

Владимир Малькевич писал:


> - Ну, про Тамию я только слышал, а вот Трумп уже пробные
> отливки делает. Были ж фотки в сети. А насчёт Тамии - я чего-то
> сомневаюсь, хотя...

я бы при возможном выборе предпочел бы тамию после их 55-ки... :))


> - В смысле? :)

в смысле предыдущей ветки про 62-ку ;)) очень в тему получилось :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   21-12-06 17:11

REDCAT писал:
> я бы при возможном выборе предпочел бы тамию после их 55-ки... :))

- Я бы тоже предпочёл Тамию, на уровне их 55-ки.

> в смысле предыдущей ветки про 62-ку ;)) очень в тему получилось :))

- Да, не знаю.. Чего-то ребята такую жаркую дискуссию развели! Я уже этой темой перегорел и считаю, что на подобные вещи нужно смотреть проще.
" - Ты пойми студент... С людями сейчас надо помягше, а на вещи смотреть ширше..."©
Каждый моделирует себе как - хочет/умеет/может себе позволить. Это ж хобби - творчество! Для отдыха, для души, для общения!
Чего так напрягаться то, и усложнять без того сложную нашу жизнь!?

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   21-12-06 19:30

Владимир Малькевич писал:

>
> - Ну, про Тамию я только слышал, а вот Трумп уже пробные
> отливки делает. Были ж фотки в сети.

Там конечно лучше, чем в наборе 35108, но тоже не без косяков. Это если судить по тем фоткам.
Вот если бы Тамия сделала новый Т-62, то, думаю, Трумп бы она точно "сделала" по копийности.

С уважением.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   22-12-06 13:03

Pavel(+) писал:


> Вот если бы Тамия сделала новый Т-62, то, думаю, Трумп бы она
> точно "сделала" по копийности.


Н-да.... будем ждать.... :)))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Сергей Казаков 
Дата:   22-12-06 18:55

Pavel(+) писал:

для Т-55. ЗиП-ы одинаковые с Т-62,
> можно брать смело.


А у Т-55 от Тамии с этими самыми ящиками все в порядке?

Травленка это конечно хорошо. А как же топливные баки?

С уважением.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   22-12-06 23:37

Сергей Казаков писал:

>
>
> А у Т-55 от Тамии с этими самыми ящиками все в порядке?

Не промерял до доли миллиметра ЗиП-ы, просто штангелем прикинул. Ящики от Т-55 вроде в масштабе.
>
> Травленка это конечно хорошо. А как же топливные баки?
Примерял на Т-62 баки от Т-55, так они смотрятся маленькими. Буду изменять родные. Придется стачивать углы под новый бак, ставить клапан, ручки делать само-собой, крепления к надгусеничным полкам, топливо-проводы...


С уважением.

 
 
Автор: Сергей Казаков 
Дата:   23-12-06 17:12

Pavel(+) писал:

> Не промерял до доли миллиметра ЗиП-ы, просто штангелем
> прикинул. Ящики от Т-55 вроде в масштабе.

Я к тому что можно ли их использовать для клонирования на другие модели Т-55?

> Примерял на Т-62 баки от Т-55, так они смотрятся маленькими.

Ну это и неудивительно, если принять во внимание, что Т-62 не совсем в масштабе 1:35.

> ставить клапан, ручки делать само-собой, крепления к
> надгусеничным полкам, топливо-проводы...

Да, это все в общем мелочи по сравнению с тем чтобы правильно вывести все грани и обводы.

С уважением.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   23-12-06 21:53

Сергей Казаков писал:

> Pavel(+) писал:
>
> > Не промерял до доли миллиметра ЗиП-ы, просто штангелем
> > прикинул. Ящики от Т-55 вроде в масштабе.
>
> Я к тому что можно ли их использовать для клонирования на
> другие модели Т-55?
>
Всмысле других производителей? Наверное можно, но имеет-ли смысл? Например, что изменят клоны ящиков ЗиП на скифовской моделе с ее дефектами?

С уважением.

 
 
Автор: Сергей Казаков 
Дата:   24-12-06 06:33

Pavel(+) писал:

> Всмысле других производителей? Наверное можно, но имеет-ли
> смысл? Например, что изменят клоны ящиков ЗиП на скифовской
> моделе с ее дефектами?

Не подумайте что я идиот, но на данный момент как раз и занимаюсь тем, что пилю Т-55 скифовскую.:))) Не в одиночку конечно. У меня куча помощников: ножи, напильники, бормашинка. :)))
Предвосхищая вопрос: "А зачем оно тебе надо?", скажу, что это долгострой извлеченный из самого дальнего ящика. Работа над ним начиналась когда тамиевской модели еще и планах у разработчиков не было.
Вот и занимаюсь сейчас вплотную вопросом, что можно клонировать из Т-55 и на что можно раскулачить Т-62 и Т-54(Трумп).

С уважением.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   24-12-06 09:57

Сергей Казаков писал:

>
> Не подумайте что я идиот,

Ни единой секунды.

но на данный момент как раз и
> занимаюсь тем, что пилю Т-55 скифовскую. Работа над ним
> начиналась когда тамиевской модели еще и планах у разработчиков
> не было.

Разрешите совет? Скиф может пойти на преемлемую югославскую машину времен их гражданской войны 90-х годов. Завалить его мешками с песком (подтверждается фотографиями), обернуть резиной (обычные ленты от транспортеров, тоже подтверждается фото). Это позволит спрятать неверную геометрию модели и построить оригинальную красивую исторически верную модель.

> и на что можно раскулачить Т-62 и Т-54(Трумп).

Т-62 с небольшими дороботками можно довести до смотрибельного состояния в варианте учебно-боевой машины. Если захотите, распишу подробно свои соображения.
А Т-54 я конверсировал в Т-54-2 (см. прикрепл) с использованием деталей от тамиевской модели. Тамию запустил в варианте Т-55А без ЗПУ, поэтому освободившиеся люки и установка ДШК пошли на Трумпа. Ящики ЗиП механика также клоны от тамии, только крышку ЗиП клонировал от трумповской модели - раннюю. Но этот вариант дороговат из-за оригинальности самой машины. Дешевле и проще делать Т-54Б из трумпа, имея клоны смотровых приборов, ночного прицела, фары "Луна", ящиков, топливных и маслянного баков от Тамии. Именно таким образом на башне Т-62 появился красивый МК-4 и ночной прицел. Более того, я скопировал с тамиевской модели кронштейны балансиров, сами балансиры, выштамповки под торсионы, сливные пробки и проч. мелочевку, хорошо проработанную японцами и напрочь отсутсвующую на Трумпе и Т-62. Тамиевская модель у меня так и работает мастер-моделью для производства необходимой деталировки для других моделей. Всего не накупишься, а детали нужны. Вот и выкручиваюсь, как могу.

С уважением.

 
 
Автор: Сергей Казаков 
Дата:   26-12-06 03:35

Pavel(+) писал:

> Разрешите совет?

Всегда рад выслушать.

Скиф может пойти на преемлемую югославскую
> машину. Завалить его мешками с песком обернуть
> резиной. Это позволит спрятать неверную геометрию модели

В том то все и дело, что пилится модель в корне, так сказать. после стольких трудов жалко будет заваливать мешками с песком. Да, впиливается в чертежи В. Левковича из М-Хобби. Других у меня просто нет.

> Т-62 с небольшими дороботками можно довести до смотрибельного
> состояния в варианте учебно-боевой машины. Если захотите,
> распишу подробно свои соображения.

С удовольствием. Чужой опыт всегда пригодится.

> А Т-54 я конверсировал в Т-54-2 (см. прикрепл) с использованием
> деталей от тамиевской модели.

Здорово смотрится! Что тут еще сказать:)

> Тамиевская модель у меня так и работает мастер-моделью для
> производства необходимой деталировки для других моделей.

А какой Вы эпоксидкой пользуетесь? И не могли бы Вы поделиться своим опытом литья в принципе. Больше всего интересует этап изготовления формы: материалы, приемы.

Есть еще одна большая проблема, актуальная как для Т-55, так и для Т-62. Катки. У Скифа и Тамии(Т-62) они сами на себя не похожи. У Т-55(Тамия) все замечательно, но ставить их на перепиленный Скиф... В итоге катки за 60$ и разутая Тамия. Уж лучше тогда Тамию собирать.
В общем путей пока вижу три:
1) У Драгона есть Т-34 с такими катками, но его похоже уже не достать:( Отпадает.
2) Сегодня в магазине видел Трумповские Туре 69 и Тиран. Катки в обоих наборах совершенно одинаковые. Требуют доработки, но это уже кое-что. Да и цена в 300р. приемлема. Плюс останется куча барахла на запчасти.
3) Клонировать Тамию. А вот тут боюсь просто не справиться. Весь мой опыт в клонировании заключается в изготовлении одной копии. Сделать же два десятка одинаковых катков...

Поделитесь пожалуйста своими соображениями по этому вопросу.

С уважением.

P.S. У меня есть walkaround собственного изготовления по Т-62М. Машина находится в экспозиции т.н. Военно-исторического комлекса в г. Аксай, Ростовской области. Все фото правда на бумаге и сделаны мыльницей, но если Вам интересно, мне не составит труда заняться сканированием.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   26-12-06 04:37

Сергей Казаков писал:

> Да, впиливается в чертежи В. Левковича из М-Хобби. Других у
> меня просто нет.

А их похоже ни у кого нет, всмысле других.
>
> > Т-62 с небольшими дороботками можно довести до смотрибельного
> > состояния в варианте учебно-боевой машины. Если захотите,
> > распишу подробно свои соображения.

Ванну корпуса и катки переставлять не будем?
С башней и крышей МТО я поступил вот так (см. прикрепл) Фото паршивое, но что-то, надеюсь, увидите.
Ночной прицел и смотровой заряжающеко клонированы с Т-55А, но можете скопировать и родные. Я просто залил их силиконом сан-техническим прямо на отливке башни. После высыхания (пять дней) снял "формы" и залил их ЭПО-2. Детали готовы.


>
> А какой Вы эпоксидкой пользуетесь? И не могли бы Вы поделиться
> своим опытом литья в принципе. Больше всего интересует этап
> изготовления формы: материалы, приемы.

Лучше, чем здесь написано, я не смогу рассказать. Тем более, что делаю практически так же.

http://redkv72.narod.ru/articles/resin_rkw.htm


>
> Есть еще одна большая проблема, актуальная как для Т-55, так и
> для Т-62. Катки. У Скифа и Тамии(Т-62) они сами на себя не
> похожи. У Т-55(Тамия) все замечательно, но ставить их на
> перепиленный Скиф...

Есть альтернатива

http://www.jadarhobby.waw.pl/armo-35541-wheels-tracks-p-4120.html

Это тамиевские клоны от Т-55А, на случай, если с литьем не получится.

>
> P.S. У меня есть walkaround собственного изготовления по Т-62М.

Спасибо, но сканировать не стоит. Не потому, что мне не нужна информация, - она нужна и лишней не бывает. Но есть валки в электронном виде.

http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=226

http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=227

Посмотрите там же еще, всего должно быть шесть частей. Ссылки на машины обр. 1962 г (старая крыша МТО).

Базовая ссылка по матчасти

http://www.dishmodels.ru/wlk_main.htm

Фото не прикрепилось. исправлюсь.

С уважением.

Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (26-12-06 05:23)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   26-12-06 04:40

Ванну корпуса и катки переставлять не будем?
С башней и крышей МТО я поступил вот так (см. прикрепл) Также расширил выхлопной колектор. Фото паршивое, но что-то, надеюсь, увидите.
Ночной прицел и смотровой заряжающеко клонированы с Т-55А, но можете скопировать и родные. Я просто залил их силиконом сан-техническим прямо на отливке башни. После высыхания (пять дней) снял "формы" и залил их ЭПО-2. Детали готовы.

Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (26-12-06 04:54)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   26-12-06 04:49

Зенитную установку предлогаю снять совсем, исправив малость люк заряжающего по образцу. Дело в том, что на учебно-боевых машинах ДШКМ вместе с турелью часто снимали, т.к. мешался он неимоверно. А на модели он неверен совсем и ремонту не подлежит. В случае устойчивого желания всеже ДШКМ поставить, рекомендую его от Фриулмодельс. Сделан очень копийно в белом металле. Найдете на том же Ядаре.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   26-12-06 05:03

В работе рекомендую использовать травлю от Едуарда. Вся она не пойдет в дело, но время здорово съекономит на изготовлении мелочевки.

Посмотреть ее на модели можно здесь

http://www.eduard.cz/

А купить проще на Ядаре (или где-то еще).

Для учебной машины пойдет гусянка ОМШ. У нас в части именно так и было, что запасы ОМШ донашивали учебники, на РМШ каталась боевая группа.
Оставить можно и родной винил. Красится он хорошо, клеится тоже. Главное - не забыть провис сделать, положив верхнюю ветвь на три средних катка.

Ну а там мелочевку смотрите по фотографиям. Если нужны чертежи Т-62 обр 1972 г (модель Тамии) от В. Мальгинова, то пишите на мэйл. Чертежи весят много, здесь не выложить.

Это вкратце. Если возникают вопросы в процессе, я к вашим услугам. Мне не помешает лишний раз матчасть машины вспомнить.

С уважением.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   26-12-06 05:10

Косяк, который всегда в глаза бросается в первую очередь - далеко стоящая косынка (раскос, ребро жесткости подкрылка - называйте, как удобно). Срезать и передвинуть ближе к ящику ЗиП. Сам ящик по размерам неверен, поэтому малое "лекарство" вместо замены ящика - смещение косынки, ИМХО.

С уважением.

З.Ы. Еще: калибр орудия на модели подстать главному корабельному - 140 мм, а то и больше. Что-то с этим делать надо, не красиво смотрится.

Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (26-12-06 13:38)

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   26-12-06 23:00

Pavel(+) пишет:
> З.Ы. Еще: калибр орудия на модели подстать главному
> корабельному - 140 мм, а то и больше. Что-то с этим делать
> надо, не красиво смотрится.

- дык, орудие было у МоделПоинтов...

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   26-12-06 23:02

Pavel(+) пишет:
> В случае устойчивого желания всеже ДШКМ поставить,
> рекомендую его от Фриулмодельс. Сделан очень копийно в белом
> металле. Найдете на том же Ядаре.

- А "ТАНК"-овые ДШКМ-ы как?

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   27-12-06 01:10

Владимир Малькевич пишет:

>
> - дык, орудие было у МоделПоинтов...
>

Знаю и пользую, но мало-бютжетный вариант для коллег предусматривается.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   27-12-06 01:12

Владимир Малькевич пишет:

>
> - А "ТАНК"-овые ДШКМ-ы как?
>

А я не нашел среди разнообразия турелей и пулеметов ДШКМ пригодного для Т-62. Турель не одна не подходит по конструкции. Или у меня устаревшая инфа по продукции ТАНК-а.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   27-12-06 01:32



> Pavel(+) пишет:
> > В случае устойчивого желания всеже ДШКМ поставить,
> > рекомендую его от Фриулмодельс. Сделан очень копийно в белом
> > металле. Найдете на том же Ядаре.

Вот внешний вид отливок производства Фриул. Станок отдельно от пулемета, воспроизведены все (или почти все) мелочи (см. прикрепл). У меня есть, покупкой доволен. В собранном виде смогу показать позже.

 
 
Автор: Сергей Казаков 
Дата:   28-12-06 02:51

Да, коротко, по существу и не так сложно. Приму во внимание для себя. Спасибо.
Переставлять катки и резать ванну корпуса уже другой уровень.
Чем Вы башню рихтовали? Неужели одной шпаклевкой?

Отдельное спасибо за ссылки. Особенно про литье. Статья закрыла все мои вопросы.
А вот с польским я не дружу, поэтому ДШКМ искать проблематично:)))
Посмотрим попозже на Ваш собранный. По фото в прикреплении судить сложно. Но в Вашей оценке не сомневаюсь. А что Вы с белым металлом делать будете? Паять? Клеить?

>дык, орудие было у МоделПоинтов...
>Знаю и пользую, но мало-бютжетный вариант для коллег >предусматривается.

На этом лучше не экономить. Без травленки еще хоть как то можно обойтись (и то не всегда), а такую деталь как ствол изготовить в домашних условиях представляется проблематичным.

С уважением.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   28-12-06 07:38

Сергей Казаков пишет:

> Чем Вы башню рихтовали? Неужели одной шпаклевкой?

Она, родимая, и надфиль с наждачкой. Есть еще чертежи В.Мальгинова, на основании которых все это и делается.

> А вот с польским я не дружу, поэтому ДШКМ искать
> проблематично:)))

http://www.jadarhobby.waw.pl/friulmodel-dshk-dushka-p-7619.html

Можно поставить английский, кнопка правее на высоте фото отливок ДШК. Там же кнопка валют, можно поставить доллар или евро вместо злотых. Сайт Ядар-хобби, кстати, достаточно информативный, имеет хороший поисковик по товарам. Расположен он в левом столбце внизу. Просто забивается искомое название боевой машины, нажимается кнопка подтверждения поиска и все.

> А что Вы с
> белым металлом делать будете? Паять? Клеить?

Клеить циакрином.

>
> На этом лучше не экономить. Без травленки еще хоть как то можно
> обойтись (и то не всегда), а такую деталь как ствол изготовить
> в домашних условиях представляется проблематичным.

Согласен полностью.

С уважением.

Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (28-12-06 07:41)

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   28-12-06 10:10

Pavel(+) пишет:
> А я не нашел среди разнообразия турелей и пулеметов ДШКМ
> пригодного для Т-62. Турель не одна не подходит по конструкции.
> Или у меня устаревшая инфа по продукции ТАНК-а.

- Я пока не в курсе, поэтому и спросил.
Скорее всего у них только пехотные варианты. Но красивые заразы! :) Как в Клуб-ТМ приезжаю, мимо их оружия и фигурок пройти не могу. :)

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   28-12-06 10:16

Pavel(+) пишет:
> Вот внешний вид отливок производства Фриул. Станок отдельно от
> пулемета, воспроизведены все (или почти все) мелочи (см.
> прикрепл). У меня есть, покупкой доволен. В собранном виде
> смогу показать позже.

- спасибо за инфу, буду иметь ввиду. В данный момент, на ИТ-1 он мне не понадобится, а вот на ожидаемой 62-ке от Трумпа - поглядим. :)

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   28-12-06 19:37

Владимир Малькевич пишет:

> Pavel(+) пишет:
> > А я не нашел среди разнообразия турелей и пулеметов ДШКМ
> > пригодного для Т-62. Турель не одна не подходит по
> конструкции.
> > Или у меня устаревшая инфа по продукции ТАНК-а.
>
> - Я пока не в курсе, поэтому и спросил.

У ТАНК-а есть танковые ДШК, но для более ранних модификаций. По-моему, начиная от ИС-2 по Т-55А можно оснастить машины их пулеметали, причем довольно хорошими. А вот на ДШКМ для Т-62 их не хватило к сожалению.

 
 
Автор: Сергей Казаков 
Дата:   29-12-06 09:10

Pavel(+) пишет:

> Она, родимая, и надфиль с наждачкой. Есть еще чертежи
> В.Мальгинова, на основании которых все это и делается.

А не проще ли с помощью Tamiya Epoxy Putty? В случае с ней можно до некоторой степени автоматизировать процесс обработки. Я имею ввиду бормашинку со всякими насадками. Эта самая патти не плавится в отличие от пластика при больших оборотах.
Чертежи Мальгинова из одного из последних М-Хобби?

> Можно поставить английский, кнопка правее на высоте фото
> отливок ДШК. Там же кнопка валют, можно поставить доллар или
> евро вместо злотых. Сайт Ядар-хобби, кстати, достаточно
> информативный, имеет хороший поисковик по товарам. Расположен
> он в левом столбце внизу. Просто забивается искомое название
> боевой машины, нажимается кнопка подтверждения поиска и все.

Упс... Простите нерадивого. Недоглядел, не разобрался:)))

С уважением.

 
 
Автор: Сергей Казаков 
Дата:   29-12-06 09:15

Pavel(+) пишет:

> У ТАНК-а есть танковые ДШК, но для более ранних модификаций.
> По-моему, начиная от ИС-2 по Т-55А можно оснастить машины их
> пулеметали, причем довольно хорошими. А вот на ДШКМ для Т-62 их
> не хватило к сожалению.

Если не трудно, объясните пожалуйста в чем принципиальная разница между ранними и поздними модификациями.

Что слышно о Трумповской Т-62? Фото отливок тут выкладывалось, видел. А когда обещают выход?

С уважением.

 
 
Автор: Сергей Казаков 
Дата:   29-12-06 09:45

Pavel(+) пишет:

Сайт Ядар-хобби, кстати, достаточно
> информативный, имеет хороший поисковик по товарам. Расположен
> он в левом столбце внизу. Просто забивается искомое название
> боевой машины, нажимается кнопка подтверждения поиска и все.

Лучше бы я этого не делал:))) Воспользовался поиском по Т-55 (для меня сейчас актуален именно он) и просто таки глаза резбежались. Нет, я конечно знал, что существует травленка на него, но чтоб в таких количествах!!! А конверсионный набор сгоревшего танка, а?!!! И оказывается Тамия делает металлические стволы! В общем слов нет!

Отсюда вопрос: чей ствол лучше, тамия или моделпоинт?

С уважением.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   29-12-06 17:11

Сергей Казаков пишет:

>
> Отсюда вопрос: чей ствол лучше, тамия или моделпоинт?

По мне от Армо (см. прикрепл)


>Если не трудно, объясните пожалуйста в чем принципиальная разница между ранними и поздними модификациями.

Сами пулеметы отличаются. Например дульными компенсаторами, ствольными коробками, калиматорными прицелами, турелью...
Посмотрите ссылку, на 5-й стр. имеются установки ЗПУ.

http://www.tank-model.ru/catalogA5.htm

С уважением.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM