Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 Saab viggen
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   20-12-06 16:20

вопрос. кто знает кто его делает в 72м кроме хаси?



______________
г.Екатеринбург


 
 Re: Saab viggen
Автор: SDA 
Дата:   20-12-06 17:16

http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=HE80325

http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=AX03015

А разве хася делает вигген?
Что то не припоминаю.

 
 Re: Saab viggen
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   20-12-06 17:22

О! спасибо. буду искать. а хася раньше делала. но в продаже лежит за 800р. от этих явно дешевле :)



______________
г.Екатеринбург


 
 Re: Saab viggen
Автор: Nazar+ 
Дата:   20-12-06 17:34

SDA писал:

>> А разве хася делает вигген?
> Что то не припоминаю.

Делала Дима
http://www.aircraftresourcecenter.com/

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 Re: Saab viggen
Автор: Леха 
Дата:   20-12-06 19:11

Заберайте давно лежит вроде как

http://www.club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?5311

 
 Re: Saab viggen
Автор: Виталий-ЕКВ+ 
Дата:   20-12-06 19:20

Заберайте давно лежит вроде как

http://www.club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?5311


Не советую брать аирфикс, у самого лежит, дрова еще те, внешняя расшивка облой и т.д.

 
 Re: Saab viggen
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   20-12-06 22:52

> Не советую брать аирфикс, у самого лежит, дрова еще те, внешняя
> расшивка облой и т.д.

А какие альтернативы? Хася не лучше (бывший ФРОГ), да еще и менее копийная

 
 
Автор: Сергей, Ижевск 
Дата:   21-12-06 09:34

А Эллер?

Насколько я помню, модели Виггена от Эллера и Фикса абсолютно не одно и тоже. По крайней мере раньше так было. Или сейчас в коробках Эллера Фикс лежит?:(( В нашем местном филиале Клуб-ТМ пока лежат и оба Эллеровских (AJ-37, JA-37),а также Фиксатый. В выходные упрошу открыть, о результатах вскрытия отпишусь :)).

Успехов!
Сергей.

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   21-12-06 10:45

> А Эллер?
>
> Насколько я помню, модели Виггена от Эллера и Фикса абсолютно
> не одно и тоже. По крайней мере раньше так было. Или сейчас в
> коробках Эллера Фикс лежит?:(( В нашем местном филиале Клуб-ТМ
> пока лежат и оба Эллеровских (AJ-37, JA-37),а также Фиксатый. В
> выходные упрошу открыть, о результатах вскрытия отпишусь :)).


Пластик там тот же, просто модификации разные. Эллер выпускает (или выпускал?) две модели. Из одной можно было собрать перехватчик, из второй - ударную, учебную и разведывательную (если я ничего не путаю) машины. У Фикса была вроде только ударная да и то в каком-то опытном варианте.

Насколько я помню, у этих двух фирм не было ни одной "дублирующей" друг друга модели, в которой бы лежал разный пластик. Это как у нас "Звезда" - "Беркут". Коробки и имена разные, а внутри все одно и то же.

 
 
Автор: Катков Сергей 
Дата:   21-12-06 11:09

На сегодняшний лучший в 1/72 Вигген у Эллера (Уу меня лежит в закромах - ждет своего часа).
Хасегава - это старый Фрог. А Аирфикс делает несерийный вариант - прототип

 
 Re: Saab viggen
Автор: klev 
Дата:   21-12-06 13:06

бывают там и разные модели,фикс и хеллер ведь не всегда вместе были.
нпример гладиатор :)

 
 
Автор: Aardvark 
Дата:   21-12-06 15:56

Модели SAAB -37 Viggen делали следуюшие фирмы в 1/72:

1.Matchbox
Была одноместная и двухместная модификации
По ТОЧНОСТИ пожалуй лучшая модель в остальном - Matchbox!
Содержит правда две прикольные шведские противокорабельные ракеты с крылышками.

2.Airfix
Весьма похож на Heller но представляет собой прототип.
(гаргрот без вздутия ближе к килю)
Неизвестно еще что дубовее Airfix или Matchbox. Тоже есть шведская ракета в подвесках....но страшненькая. Ввиду наличия у меня другой модели с чертежами не сверялся.

3.Hasegawa
Делают как и Airfix прототип...а оно вам надо?

4.Heller
Наиболее элегантная модель из всех фирм, хотя и делалась похоже на основе(или с оглядкой) на Фикс.
Существует в двух вариантах:
1.Ударный/разведывательный/2 местный учебный.Из подвески только ПТБ!
2.После 15 лет раздумий Heller, добавила в набор пушку, 4 шведских сайвиндера+ пилоны к ним а так же тормозные щитки и лишив поляков "сверх прибылей"(те выпускали к Heller конверсионный наборчик), наконец-то отдуплилась по части перехватчика.
Модель интересна еще и тем, что выпускаемый вариант за №47 детально отснят и "зачерчен" в польской книжице из серии ПКЛ.
Но есть одно "НО"! Расстояние между задней кромкой ПГО и началом крыла в 1/72 (если верить чертежам), должно составлять ~2мм. У Эллера оно ~= 0. Соответственно в районе кабины, чтобы выйти на общую длинну добавлено ~2 мм. Если это не смущает-то вперед и с песней. Тем более что Матч, один фиг не достать, да и дубов он!

Из афтемаркета травленка от Эдика и покрышки без дисков (в модели очен неплохие) от Экипажа.

Пожалуй все.

С уважением,Сергей

ЗЫ. Ежли вопросы по чертежам- напишу отдельно!

 
 Re: Saab viggen
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   21-12-06 16:15

О! спасибо. буду хеллер искать. мании точно попасть до миллиметра в чережи у меня нет. :) лишь бы явных косяков не было :)



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Aardvark 
Дата:   21-12-06 16:42

Куксов Дмитрий (+) писал:

> О! спасибо. буду хеллер искать. мании точно попасть до
> миллиметра в чережи у меня нет. :) лишь бы явных косяков не
> было :)
>

ДЫК для любителей ударников,разведчиков, треников и ранних перехватчиков ВОТ ТУТ -ТО и АМБА!:)
Потому как их камуфляж педставляет сочетание четких многоугольников коричневого,черного,св. и темно зеленого цветов.
Т.е. теоретически любое расхождение в геометрии модели приведет к расхождению со схемой этого камуфляжа.

С поздними перехватчиками проще там двухцветная серая схема и две экспериментальных, в т.ч. полностью белый.

С уважением,Сергей

ЗЫ. Не сильно напугал?:)))

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   21-12-06 17:35

неа. :) я пока не сильно натренировался чтобы делать сложный камуфляж. из возможных выберу тот который в 1 основном цвете. а такой хоть 1 да должен быть :)



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Aardvark 
Дата:   21-12-06 17:53

Куксов Дмитрий (+) писал:

> неа. :) я пока не сильно натренировался чтобы делать сложный
> камуфляж. из возможных выберу тот который в 1 основном цвете. а
> такой хоть 1 да должен быть :)
>

Тогда белая камуфляжка эксперименталка-перехватчик из 13 эскадрильи с изумрудно-зелеными учебными ракетами, то что доктор прописал!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM