Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   20-12-06 02:20

Прошу уважаемых колеег высказываться. Любая критика приветствуется, особенно объективная :)

ЗЫ: только прошу учесть, что моделька всего 6,7 см в длину.

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

Сообщение изменено (20-12-06 02:43)

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   20-12-06 02:25

а где он, собссно говоря?

M.F.G.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   20-12-06 02:30

Вот ссылка на страницу модели
http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2118

И сразу задам вопрос по прототипу:
что за емкости крепятся над запаской с обеих сторон? какого они должны быть цвета и каким ремешком крепятся?

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   20-12-06 02:32

""а где он, собссно говоря?""
извиняюсь за казус. Просто хотел сделать по хитрому: оформить фото и пояснительный текст, создать тему на форуме, а потом уже отправлять модель в самиздат с указанием в тексте ссылки на тему, чтобы никому не париться и не создавать лишний раз тему.
вот
теперь все выложено

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   20-12-06 02:37

странно, после твоего первого поста я не видел Круппа, причем пару раз релоадил страницу

красиво, только 2 нюанса:

-кто спер дворники)))
-надо было сделать лопаты самому, а то ими копать зольдатам както не сподручно, надо было их из доширака, что ли сваять

я сам авиатор, но построить этого зверя србираюсь и установить на какую то виньетку или диорамку.

по матчасти: по матчасти ниче не скажу, но была в мхобе статейка по постройке этого зверя.

модель вышла, в целом оченьхорошая

M.F.G.

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   20-12-06 02:40

вопросы снял, прошу прошения, под впечатлением от картинок ответил...а потом обнаружил сопровождающий текст)))

M.F.G.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   20-12-06 02:41

""красиво, только 2 нюанса:

-кто спер дворники)))
-надо было сделать лопаты самому, а то ими копать зольдатам както не сподручно, надо было их из доширака, что ли сваять""

читайте пояснительный текст :) там про это написано.
Ну а если лень (я сам не часто читаю, особенно, если тема не очень интересна), то повторюсь, цитируя себя же:
""еще одно маленькое замечание: модель пока не доделана (осталось дворники прилепить, белые кружочки на усы повесить и ремки на емкостях, которые над запаской нарисовать)
Отфоткал в недоделанном виде, т.к. фотик в руки попал, а времени доделывать не было. Пришлось так... по спортански""

и вот про лопаты:
""Сразу оговорюсь, что цель была просто собрать модель из коробки""

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   20-12-06 02:44

стекла надо немного обмыть или запылить саму модель, а стекла не трогать.

но, имхо лучше подмыть стекла, никчему такую маленькую агрегату по сантиметровый слой глинозема прятать

M.F.G.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   20-12-06 02:50

""но, имхо лучше подмыть стекла, никчему такую маленькую агрегату

по сантиметровый слой глинозема прятать""
вот я так тоже думаю. Просто в напылении опыта нет, поэтому переборщил

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   20-12-06 06:38

Хороший получился,

мне понравилось.

у самого такой есть - в коробке. Стекла действительно крепко закиданы по отношению к авто - лопаты, поручни, лестницы делал на весь свой авто-бтт 72-ой (в том числе и ICM) из проволоки 0.3-0.5, Рабочую часть лопаты вытачивал из остатков травла обточив по форме и загнув кромку - можно даже копать в масштабе :))

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   20-12-06 16:19

"" Рабочую часть лопаты вытачивал из остатков травла обточив по форме и загнув кромку - можно даже копать в масштабе :))""

а лопаты лучше всего из белого металла точить (жесть от банок или просто пищевая жесть). Просто с окраской будет поще. Ободрал рабочую часть и блестит лопата настоящим металлом (в прикреплении моя лопата в 35-м. )

 
 Krupp 1
Автор: vadim55 
Дата:   20-12-06 22:04

бачок и его ремень

 
 Re: Krupp 2
Автор: vadim55 
Дата:   20-12-06 22:06

а вот с другой стороны не бачок быть должен, а вот такая коробка
а цвет ремешка - светлая кожа...

кстати о модели - крыло над запаской должно быть тооооненькое... без отбортовки . Т.е. нужно малость кромочку подточить либо из жести согнуть. то же самое с подножкой - она хоть и с отбортовкой, но толщина в 72 масштабе толстовата чрезмерно имхо.



Сообщение изменено (20-12-06 22:10)

 
 Re: Krupp 3
Автор: vadim55 
Дата:   20-12-06 22:12

подсказочка по дворникам - может пригодится.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   20-12-06 22:39

Вадим, спасибо за фото. Полезны будут. А про толщину подножек и крыльев я знаю. Просто хотел из коробки без доработок (раму и стойку сделал только по причине невозможности использовать родные)

Меня больше всего интересует критика про покраску (что не так и что исправить)

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   20-12-06 23:33

имхо покраска хороша и достаточно реалистична.
единственное замечание - машина выглядит как новенькая, но просто сильно запыленная, как будто на ней никто никогда не ездил и не пользовался (как только с жд платформы сняли) нужно бы просто добавить следы еще эксплуатации - кое-где пыть стерта (где руками и другими частями тела борта обтирали :)) , кое-где царапины, кое-где потертости и полтеки - и будет "как живая".
да достаточно просто вокруг любого пыльного грузовика походить (желательно после дождя) и внимательно осмотреть, типовые загрязнения на заметку взять....
и просто (во время работы) представить, где и в каких условиях она "ездила", в каких передрягах могла бы побывать и какие следы после этого на ней могли бы остаться. т.е где на нее залазили и самогами шаркали, где спрыгивать могли и что при этом зацепить, что на нее грузить и разгружать могли, каким углом за забор зацепиться и т.д....
как пример - стекло на модели выглядит так, как будто его никогда в жизни грязной тряпкой (или рукавом ) не протирали :)))

а изкоробочность сборки никак не запрещает кое-где подпилить, кое-что утоньшить... просто кому-то проще заменить все крыло на более соответствующее по толщине, а можно просто утоньшить кромочку (пять минут работы скальпелем и шкуркой, чтобы добиться того же результата. - просто ЭТО рано или поздно делается уже "автоматом" как само собой разумеющееся.
удачи!



Сообщение изменено (20-12-06 23:44)

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   21-12-06 01:53

""единственное замечание - машина выглядит как новенькая, но просто сильно запыленная, как будто на ней никто никогда не ездил и не пользовался (как только с жд платформы сняли) нужно бы просто добавить следы еще эксплуатации - кое-где пыть стерта (где руками и другими частями тела борта обтирали :)) , кое-где царапины, кое-где потертости и полтеки - и будет "как живая".""

я вроде попытался ее покоцать и застарить. Алгоритм примерно такой:
- задул в базовый серый
- смывка хаки дрэбом (черный не люблю, а хаки дрэб темно коричневый самое то(имхо)
- по кузову прошелся светло-деревянным сухой кистью
- затем по всей машине светло серым
- затем коричневым по сиденьям
-затем деревянным по доске, которая сбоку висит (чтобы она стала больше протертой, чем борта)
- затем красно-коричневым нарисовал царапин на крыльях и капоте, сталью выделил некоторые особо трущиеся грани и тд
- а потом уже запылил

вообще планировал машину на 41 год, украина, поэтому сильно поганить не стал. новая ведь почти

""как пример - стекло на модели выглядит так, как будто его никогда в жизни грязной тряпкой (или рукавом ) не протирали :)))""

в стеклах я и сам сомневался, а после критики точно решил стирать и
перекрашивать

""а изкоробочность сборки никак не запрещает кое-где подпилить, кое-что утоньшить... просто кому-то проще заменить все крыло на более соответствующее по толщине, а можно просто утоньшить кромочку (пять минут работы скальпелем и шкуркой, чтобы добиться того же результата. - просто ЭТО рано или поздно делается уже "автоматом" как само собой разумеющееся.""

Да переделаь было не проблема, согласен. Тем более опыта у меня хватает по переделке (вот по грамотной покраске еще не совсем)

в прикреплении попытался показать те места где есть потертости и царапины
только из-за качества фото и запыленности машины их почти не видно (но на реальной модели вполне читаемы)

 
 
Автор:  DMITRY PANKOV 
Дата:   22-12-06 03:41

Весьма, приятная модель!


--------------------------------------
GOTT MIT UNS


 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM