Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: FloyD 
Дата:   19-12-06 21:22

Занялся переделованием ми-8т (Звезда) в ми-14.
Лодочную часть фюзеляжа делаю из "холодной сварки", покрытой сверху слоем эпоксидки, вроде получается, не трескается и форму держит.
Столкнулся с трудностью отрезания выступающих частей на фюзеляже.
Как их срезать?, баки на самом сгибе модели, их отпиливать, отпаивать, подскажите.
И вобще порекомендуйте что-нибудь касаемо ми-14, я думаю из восьмерки должно получится.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Ghost 
Дата:   19-12-06 22:12

http://www.hedgehog.ru/Mi-14.htm
С автором помочь связаться, или сами?

С уважением, любитель истории флота.

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   19-12-06 22:23

спасибо за статью огромное!!!

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Ghost 
Дата:   19-12-06 22:32

Так как автор мой не побоюсь этого слова друг, пожалуйста-)))
Свяжитесь с ним, и посмотрите. Тем паче на форуме все данные есть.

С уважением, любитель истории флота.

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   19-12-06 23:07

Он с нуля модель делал, а я готовую переделываю. А продолжение статьи есть?

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Tancist [+] 
Дата:   19-12-06 23:46

Дима модель не с нуля делал, он тоже конверсил Звезду.

C уважением, Толмачев Сергей.


 
 
Автор: Труфанов Сергей 
Дата:   20-12-06 09:32

Как автор чертежей из "Авиации и Время" если интересно, могу указать слабые места чертежей, т.к. на момент их изготовления с некоторыми моментами были проблемы. Если сами еще не определили конечно! :-)

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   20-12-06 10:49

Он конверсил набор, а мой ми-8 год готовым простоял, даже в саме был выставлен, надо было тоже набор купить, ну ладно, так попробуем.
Сразу оговорюсь, за свою жизнь собрал 6 моделей, поэтому на стопроцентную копийность не претендую, и в миллиметры вгонять не буду, на это год уйдет, и нет у меня еще таких навыков.
Рад буду если получится что-то напоминающее ми-14.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Arman 
Дата:   20-12-06 11:51

А у кого есть фото сзади, интересно как там все устроено, сколько фото Ми-14 смотрел, вида сзади на котором что-нибудь видно не попадалось. Может у кого найдется?

 
 
Автор: Труфанов Сергей 
Дата:   20-12-06 12:20

А по какой конкретно модификации нужен вид сзади?



Сообщение изменено (20-12-06 12:21)

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   20-12-06 15:01

Вот польский ми-14, кстати, что с зади у 14-ых подвешено, торпеда?

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Труфанов Сергей 
Дата:   20-12-06 15:19

Нет это, не торпеда. Это погружаемый контейнер поисковой аппаратуры.

 
 
Автор: Ярослав 
Дата:   21-12-06 01:57

IMHO модель уже убита окончательно на стадии изготовления собственно Ми-8. И даже Гарри Поттер не превратит это убожество в Ми-14. Непонятно почему отвечавшие на вопрос автора в этой ветке постеснялись об этом сказать прямо. Опять боимся обидеть новичков?

 
 
Автор: Александр Педан + 
Дата:   21-12-06 09:52

Согласен. Из никакого МИ-8 собрать никакой МИ-14... Без вариантов. Почему было не купить новый набор?

-----------------------
Как могут нарушать закон люди, у которых есть право стрелять на поражение?

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   21-12-06 14:43

Ярослав писал:

> IMHO модель уже убита окончательно на стадии изготовления
> собственно Ми-8. И даже Гарри Поттер не превратит это убожество
> в Ми-14.

Александр Педан + писал:

> Согласен. Из никакого МИ-8 собрать никакой МИ-14...


а вот тут господа я НЕ согласен. Собрана-то модель как раз ничего, а не смотрится из-за посредственной окраски. Снять окрас и отполировать пластик совсем не сложно, а использование в качестве кошки не нового, а б/у набора наоборот сильно правильно мне кажется :))

А автору правда посоветую поговорить с Димой Hedgehoq` ом - его работа по деланию ми-14 колоссальна, он дельным советом поможет

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Ярослав 
Дата:   21-12-06 14:57

>> Собрана-то модель как раз ничего, а не смотрится из-за посредственной окраски.
И где это видно что она хорошо собрана - по фиговенькой фотографии с мобильника? Зато на ней отчетливо видно, что заляпаны клеем стекла, залита краской расшивка и элементы рельефа, загажено как изнутри, так и снаружи. Чем сделать из этого хоть что-то приличное, гораздо проще сделать модель с нуля.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-12-06 17:00

а зачем делать из вроде копийного Ми-8 (пусть и не удачно собранного и покрашенного), очень некопийный Ми-14.
Вы хотите просто потренироваться???
Или Вам просто делать нечего?
Хотите я вам подарю какую нибудь модель в 1:72 из своих запасов....клейте. пусть это будет подарком к НГ. Я в Москве...

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   21-12-06 18:00

Ярослав писал:

> И где это видно что она хорошо собрана - по фиговенькой

И где это видно, что я сказал что она ХОРОШО собрана??? Я говорил, что "собрана она ничего" и как кошка для тренировок (благо все-равно уже пилится) - вполне подходящий материал. Будте любезны, читайте сообщения внимательнее, Ярослав!

И потом, очень интересно, как это Вы "по фиговенькой фотографии с мобильника" отчетливо определили что именно и где на модели заляпано и загажено (особенно интересно про расшивку и про "изнутри").
:)))))))

> фотографии с мобильника? Зато на ней отчетливо видно, что
> заляпаны клеем стекла, залита краской расшивка и элементы
> рельефа, загажено как изнутри, так и снаружи. Чем сделать из
> этого хоть что-то приличное, гораздо проще сделать модель с
> нуля.

Да, можно пойти этим более легким путем и заляпать еще пяток моделей, а можно на такой хорошей тренировочной базе отработать 90% необходимых навыков и технологий, а потом мастерить в свое удовольствие, не задумываясь о пустячных моментах...

ЗЫ: а вообще - имхо старание коллеги FloyD`a и его стремление к перфекционизму своих работ похвально.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   21-12-06 23:17

Я на этом бедном ми-8 чего только не отрабатывал:)
просто хочу потренероваться, что модели зря портить, они денег стоят.Я же не называю мои модели верхом творения, наоборот, они ужасны, но в качестве тренажора сойдут:)
Насчет фото, купил цифровик б.у., но условия сайта, и мое умение стесняют качество фото:)Незнаю как у других так нормально получается, буду учится.
Насчет подарка, спасибо огромное, но ми-8 из Москвы до меня будет лететь 7-10 часов, так как место моей дислокации г.Ухта,нефтяная столица республики Коми.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Arman 
Дата:   22-12-06 09:04

Для меня наиболее интересно место соединения "лодки" с вертолетом, крупным планом так что какая модификация наверно все равно. Хотя интересно было бы посмотреть чем они отличаются друг от друга, на фото в основном попадается ПЛ.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   22-12-06 10:11

FloyD писал:

> Я на этом бедном ми-8 чего только не отрабатывал:)
> просто хочу потренероваться, что модели зря портить, они денег
> стоят.Я же не называю мои модели верхом творения, наоборот, они
> ужасны, но в качестве тренажора сойдут:)

Да все отлично, все через эту стадию проходили ;) дальше будет проще и лучше.

> Насчет фото, купил цифровик б.у., но условия сайта, и мое
> умение стесняют качество фото:)Незнаю как у других так
> нормально получается, буду учится.

а шатив? обязательно нужен.Ну или хоть какая подставка... + хороший свет, + функция автосъемки, + не слишком близкое расстояние до модели при максимальном качестве изображения ;)

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   22-12-06 21:33

REDCAT, спасибо за совет по фотографиям, вроде стало получатся.
Вот фото, холодная сварка и эпоксидка закончились, перешел на пластелин и хлебный мякиш:), нет времени в магазин за материалами сбегать, сессия, так урывками по пять минут делаю.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Hedgehog + 
Дата:   23-12-06 19:33

Блин, я знал, что всплеск посещаемости сайта не на пустом месте возник, но так.... ;)

FloyD, дружище, оставь пластилин и хлебный мякиш в покое, надо иметь дело с более осязаемыми материалами. Не сочти за грубость, но я бы порекомендовал посидеть над чертежами чуть подольше. Хотя бы недельку - другую. Поверь, модели это не принесёт ничего кроме пользы. :)))))))))) Я уже три года сижу, конечно, я этим обстоятельством ужасно раздосадован, но честь дороже. :)

Спасибо всем коллегам за тёплые слова в мой адрес, работа продолжается, через годик ознакомлю с результатами... ;)

Всем успехов.
Дмитрий

Кроме того, я считаю, что Слоновник должен быть уничтожен. ;)


 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM