Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: darius 
Дата:   19-12-06 17:33

просто интересно стало- как коллеги относятся к этому.

darius


 
 
Автор: Dock 
Дата:   19-12-06 17:42

Поиск. Уже обсуждалось

Здоровья всем!

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   19-12-06 17:42

нормально отношусь. только в последнее время редко встречаются :)
если есть. сделаю. если нет. ну и ладно. раньше даже если не было находил в загашнике и сажал :)



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   19-12-06 17:44

что вы имеете в виду. Их качество, или присутствие?
Стоит ли их вклеивать или сразу в корзину?

Про себя скажу.
Занимаясь 72-м сначала практически всегда вклеивал пилотов, за исключением тех "дохлятиков", которые были в наборах от Харрикейна, Тандерболта и других. Помню, неплохой пилот был в Бакинской Аэрокобре. Практически, он один и имел право на долгую жизнь в любом самолете, правда, там, где его можно было впихнуть в кресло....

Теперь жизнь стала ярче и разнообразнее. Во-первых, 48-й масштаб. Фигур стало больше, они сами больше и качественнее. Неплохие фигуры в старом Монограмме, Вдове..Куча фигур предлагает Тамия, Хасегава, поляки, полно всевозможной смолы....
Т.ч., ИМХО - было бы желание.
Правда, теперь пилотов в кресло не сажаю, жалко закрывать то, что попытался сделать в кокпите.....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


Сообщение изменено (21-12-06 17:05)

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   19-12-06 17:44

в смысле, садить в кабину пилота или не садить?

Если на самолет на изображаеться летящим, то зачеи оно надо. столько "мучаться" с интерьером и закрыть это дело пилотом???

Если виньетка или диорама подразумевает пилота-приходится и усаживать флигера в кокпит

M.F.G.

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   19-12-06 18:13

Михаил Орлов+ писал:
> Если на самолет на изображаеться летящим, то зачеи оно надо.
> столько "мучаться" с интерьером и закрыть это дело пилотом???

У меня обычно происходит так: сначала "столько "мучаешься" с интерьером", а потом смотришь на то, что получилось и сажаешь пилота, чтобы закрыл все это безобразие - ну не получаются у меня приборы, и все тут :(((((((((

С уважением, Евгений

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   19-12-06 21:46

Категорически не люблю. По-моему, весь смак в кабинах пилота от ремней,лямок,ободранной чашки седенья,и т.п. А под пилотом всё это скроется.

А вот к фигуркам около аппарата отношусь положительно.

 
 
Автор: suhov oleg 
Дата:   19-12-06 22:45

я считаю так - самолет на полке или диораме - как на аэродроме, на стоянке. а в самолете на стоянке пилот сидит не часто.
а вот если на подставке, то есть в полете - то тут без пилота никуда, сам же не полетит?

suhov oleg
ass soon, ass posible

 
 
Автор: Last Gunfighter+ 
Дата:   19-12-06 23:07

suhov oleg писал:

> я считаю так - самолет на полке или диораме - как на аэродроме,
> на стоянке. а в самолете на стоянке пилот сидит не часто.
> а вот если на подставке, то есть в полете - то тут без пилота
> никуда, сам же не полетит?
>
а если самолет еще только выруливает?

 
 
Автор: FantomAce 
Дата:   20-12-06 03:30

Давненько подыскивал фигурки1/72 аэродромной обслуги и просто пилотов на земле и наконец сбылась...Купил за 180 р. набор "Персонал люфтваффе"фирмы "Heller",аж 48 рыл-одна беда по 4-5 одинаковых,из какой-то резины и проработка на 2+.И что теперь с этой ротой клонов делать?....Да и инструкции нет как раскрашивать:-(
Посему вопрос:посоветуйте в 1/72,интересуют времён ВОв,наши и чтобы группами,бывают такие?
P.S. Как кстати набор американских морпехов "Ревелла" в 1/72,имеет смысл?

 
 
Автор: slava_trudu (+) 
Дата:   20-12-06 10:36

http://www.modellbau-universe.de/modellbausaetze_flugzeuge_figuren.htm

еще тут гляньте, в разделе "Figures"
http://cmkkits.com/index.php?section=products&type=1

и в окраске лучше руководствоваться не инструкцией, а фото "прототипов", благо их в сети полно.

с уважением, slava_trudu
мой модель-блог



 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   20-12-06 19:28

Для меня фигурка в самолёте это заменитель интерьера, в тех случаях, когда его по каким-то причинам затруднительно сделать( недостаток информации, опыта, времени или энтузиазма). А вообще проработанный интерьер, конечно, гораздо лучше.
Да, из всех виденных в наборах фигурок, наилучшей, я считаю, пилота "Звездовской" "Аэрокобры".

С кем поведшься-так тебе и надо!

 
 
Автор: VIT 
Дата:   21-12-06 00:13

пилотов не сажаю, закрывают всю красоту в кабине, лучше уж рядом с самолетом поставить...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM