Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   16-12-06 20:38

Страница модели: Ют Илья T-70 М (ранний)

 
 
Автор: Александр 
Дата:   16-12-06 21:12

Уж сильно ржавые траки, а так модель очень понравилась. Достойный вариант для галереи!

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   16-12-06 21:43

Модель хорошо смотрица, на счёт траков уже сказано, но про всё остальное... Не уж то сложно фото и рисунки посмотреть?
Башня - бронировка орудия ассиметрична см. прикреп., фара на ГАЗе не красилась и была черной:-
С зади должен быть огонь ходовой и пр.
Да вот рисунок:-
См. сами.

Пи.Си. Прошу это рассматривать не как критику а как шефскую помощь.

Стар я для всего этого.

Сообщение изменено (17-12-06 00:21)

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   17-12-06 14:30

Я не специалист и матчасть не знаю, но танк выглядит отлично.

С уважением, Макс

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   17-12-06 20:17

Благодарю всех за отзывы.

Насчет доведения модели до абсолютной копийности: ставил перед собой задачу собрать ее в разумные сроки и поупражняться в покраске-тонировке в части освоении новых для себя техник.
Т.о. переделки были сделаны в соотв. объеме и поэтому корма, бронировка орудия, поиск-заказ-ожидание травла итд остались за кадром.
Мне было необходимо преодолеть "кризис жанра" - довести модель до ума, а то у меня накопилось с полдесятка долгостроев с травлом итп радостями.

По поводу некрашенной фары - 10х - обязательно учту ежели соберусь делать трофейную 70ку, на ней возможно и башню лечить буду:)

А про фары в общем: как они красились? зависело от завода или еще от чего-то?

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   17-12-06 20:56

Juy+ писал:


> Мне было необходимо преодолеть "кризис жанра" - довести модель
> до ума, а то у меня накопилось с полдесятка долгостроев с
> травлом итп радостями.

Сколько-сколько полдесятка ХА-ХА у меня в долгострое около двадцати- ВО дожил!
А моё стяжательство выражается на данный момент более чем 100-й коробок и в некоторых лежит по две модели, не знаю что с собой делать - хоть в магазин не заходи!!!
>
> По поводу некрашенной фары - 10х - обязательно учту ежели
> соберусь делать трофейную 70ку, на ней возможно и башню лечить
> буду:)

На ней фару как раз придётся в дункельгелб красить.
>
> А про фары в общем: как они красились? зависело от завода или
> еще от чего-то?

Сначала только ГАЗ не красил оставляя черными, впоследствии и др. заводы, которые ставили автомобильные фары, отказались от окрашивания, напр. ИС-2 :-


Стар я для всего этого.

Сообщение изменено (17-12-06 21:52)

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   17-12-06 21:30

> Сколько-сколько полдесятка ХА-ХА у меня в долгострое около
> двадцати- ВО дожил!
> А моё стяжательство выражается на данный момент более чем
> 100-й коробок и в некоторых лежит по две модели, не знаю что с
> собой делать - хоть в магазин не заходи!!!
эт да - я себя начинаю постепенно по рукам бить в магазине:)
> >
> > А про фары в общем: как они красились? зависело от завода или
> > еще от чего-то?
> Сначала только ГАЗ не красил оставляя черными, впоследствии и
> др. заводы, которые ставили автомобильные фары, отказались от
> окрашивания, напр. ИС-2 :-
есть где-то по возможности полная инфа о том на каких танках и когда были некрашенные фары?

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   17-12-06 22:05

Juy+ писал:

> есть где-то по возможности полная инфа о том на каких танках и
> когда были некрашенные фары?
Эта тема уже вроде как обсуждалась, надо в поиске посмотреть.
А проще по форме корпуса фары если "плоская"-танковая то крашенная, если "вытянутая"-автомобильная то черная глянцевая.

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   18-12-06 10:42

Кащей писал:

> Эта тема уже вроде как обсуждалась, надо в поиске посмотреть.
> А проще по форме корпуса фары если "плоская"-танковая то
> крашенная, если "вытянутая"-автомобильная то черная глянцевая.
>
Этот вопрос, задавал я.:) И уважаемый Кащей ответил:

"Все зависит от времени пр-ва в начале войны до конца 41г - зелёный впоследствии стали экономить и фары не перекрашивали оставляя черными- какими они приходили от смежников. Сами фары имели более плоскую заднюю сферу нежели автомобильные, но это не относится к машинам произведённым в Горьком Т-34-76 с середины42г; Т-34-85; Т-60; Т-70 и БА-64., на них ставили в большинстве случаев автомобильные фары."

(Надеюсь, ув. Кащей меня простит, за мою наглость - его цитату:):) )

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: romanus 
Дата:   18-12-06 10:42

Кащею: вау! сто коробок! а где вы это храните?! у меня правило, пока одну модель не соберу, за другую не берусь, как бы того не хотелось. а по поводу затаривания, то у меня максимум, когда при сборке танка еще два набора лежало на очереди, но и то, только потому что так сложилось - подарили одновременно. вот и сейчас хочется тот же Т-70 купить или еще что-нибудь советское, однако пока Ягдпантеру не соберу - ни ни. а что касается этой модели, то тоже сложилось впечатление, что уж слишком ржавые траки, причем заржавели недавно. хотя, с другой стороны, сам на войне не был. может так оно и бывало. постоял танк на отдыхе дней пять после боев, вот они ржавчиной и покрылись. сама ржавчина, кстати хорошо сделана. хотя я сам предпочитаю делать ее разводя растворителем пастель - добавляя того или иного мелка побольше, можно имитировать любую ржавчину - от самой свежей до застарелой.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   18-12-06 21:12

romanus писал:

> Кащею: вау! сто коробок! а где вы это храните?! у меня правило,
> пока одну модель не соберу, за другую не берусь, как бы того не
> хотелось. а по поводу затаривания, то у меня максимум, когда
> при сборке танка еще два набора лежало на очереди, но и то,
> только потому что так сложилось - подарили одновременно. вот и
> сейчас хочется тот же Т-70 купить или еще что-нибудь советское,
> однако пока Ягдпантеру не соберу - ни ни.

Завидую такой силе воли! А у меня все полки - антресоли забиты, на шкафах места уже нет.
КАЩЕИ всех времён и народов отличались - жадностью, стяжательством и авитаминозом и я от них не далеко ушёл.
Про это АС. Пушкин ещё плёл:-
Там царь Кащей над златом (над коробками с моделями) чахнет;
Там русской дух...( стойкий запах перегара) там Русью пахнет!

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   19-12-06 17:19

я солидарен с кащеем-у меня тоже не хватает силы воли не купить пантеру 2 например т к я знаю потом не будет!!!!!канечно не сто но коробок 10-15 скопилось раньше тоже пока не собиру не брал.это удел профи тк собираеш очень медленно итщательно.ЧТО касается модели т 70 ТО мне нравится тонировка на счет матчасти не скажу незнаю.ЗАМЕЧУ ТОЛЬКО что сей перл наших конструкторов стоил жизни многим наим танкистам т к производился массово аж до КУРСКА!!!!

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   19-12-06 17:42

фриц писал:
>ЗАМЕЧУ ТОЛЬКО что сей перл наших конструкторов
> стоил жизни многим наим танкистам т к производился массово аж
> до КУРСКА!!!!
И экипажу одной "Пантеры", которую Т-70 раздербанил!:)
А сколько других фрицев и панцеров уничтожил - не счесть!
Достойный ТАНК!

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   20-12-06 15:18

пантеру?Я Знаю что немцы не сняли с вооружения панцер 2 ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН СПРАВЛЯЛСЯ и с т70 а на счет пантеры в клочья скажу помоему в веке 18 жил такой дядя БАРОН МЮНХАУЗЕН так он утверждал что на ядре летал!!!!

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   20-12-06 15:46

фриц писал:

> пантеру?Я Знаю что немцы не сняли с вооружения панцер 2 ТОЛЬКО
> ПОТОМУ ЧТО ОН СПРАВЛЯЛСЯ и с т70 а на счет пантеры в клочья
> скажу помоему в веке 18 жил такой дядя БАРОН МЮНХАУЗЕН так он
> утверждал что на ядре летал!!!!

... и читайте литературу, и постинги. Насчет "в клочья" это уже ваши домыслы. Просто "раздербанил"...
Исторические факты:
6 июля 1943 года в боях за н/п Покровка (на Обояньском направлении) экипаж танка Т-70, командир - лейтенант Б.В. Павлович ,из 49-й гвардейской танковой бригады, 1-ой танковой армии) подбил "Пантеру" за № 824.
26 марта 1944 года, экипаж Т-70, командир лейтенант А. Пегов ( 3-я гвардейская т.а.) уничтожил ожну "Пантеру", а вторую подбил.

Хочу поставить точку в вашем флуде:
По мнению специалистов, Т-70М был лучшим легким танком второй мировой войны, очень сильно превосходившим машины этого класса, выпущенные в Германии и США.

Да, и просьба, не пишите "телеграммы" в форуме. Соблюдайте правила пунктуации русского языка.
И пожелание: не флудите про "доблестных" фрицев в каждом своём посте( в тему, и без темы) - это и смешно, и противно...

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


Сообщение изменено (20-12-06 18:53)

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   20-12-06 21:14

ну да а другой такойже герой подбил на т 34 5 кингов только забыл добавить что они вышли на позиции противот артилерии я литературу читаю и отнюдь не суворова.немцы даже использовали т 70 только в качестве тягочей а с орфографией пес с ней!!!немцев я героями не выставляю просто люблю объяктивность в истории а не совковый ура-потреотизм ипотом как сказал бы совр КОЗЬМА ПРУТКОВ _иртернет это способ общения при котором можно не опасаться что морду набьют.хотя конечно меня и заносит иногда извените у меня аллергия на чуш!!!!

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   20-12-06 21:58


> По мнению специалистов, Т-70М был лучшим легким танком второй
> мировой войны, очень сильно превосходившим машины этого класса,
> выпущенные в Германии и США.
отсюда по-подробней плс. нешто тот же чаффи или стюарт, на худой конец, так уж хуже были? было бы интересно обратиться к истоникам.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   20-12-06 23:01

Господа всё относительно - мой дядя считал что единственный стоящий танк после ИС-2 это Т-60, хотя воевал на БТ-5 в Белорусии, БАшке и Т-60 под Москвой, на двух Т-34 под Курском одну Патера издырявила из другой его взрывом выбросило, а на ИСе войну приканчивал.
А причина проста на Т-60 время было весёлое наступали, сколько немцев и прочей швали(финов, французов и пр.) он на нём пострелял и подавил, говорил что со счёту сбился, артиллерии не очень боялся - из п.т. пушки попасть в подвижную малоразмерную цель, особенно зимой, можно только случайно (с его слов), катался он на нём больше года пока на мину не наехали, но оба живы остались, так что Т-60 отличная машина - но не для ВСЕХ.
Кстати немцы называли Т-60 и Т-70 "неистребимой саранчёй".

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   21-12-06 13:55

Juy+ писал:

> отсюда по-подробней плс. нешто тот же чаффи или стюарт, на
> худой конец, так уж хуже были? было бы интересно обратиться к
> истоникам.
Сравните ТТХ:)
Стюард был ВЫШЕ на полметра(даже выше Т-34), низкая проходимость(высокое давление на грунт), привередливый к топливу... и т.д.

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Panzerfaust + 
Дата:   22-12-06 01:40

Тоже собрал Т-70М, и габаритный огонь сделал, а каким цветом он светился не знаю....
Может кто подскажет?

_______________________________________________________
Огнём и гусеницами!


 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   22-12-06 10:35

насчет того, что Т70 - гроб, Вы ошибаетесь.
Насчет Пантер истинная правда - почитайте Свирина - экипаж из засады 1 кошку подбил и две повредил. Фамилию лейтенанта не помню.

Насчет Кингов - это Вы про бои на Сандомирском плацдарме? Так там не было ПТО, Вы ошибаетесь. И Т34 был не один. Читаем вот тут
http://www.battlefield.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=167&Itemid=88
и тут
http://www.battlefield.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=180&Itemid=88

Вывод из всего этого банальный - главное не форма, а содержание, то есть побеждает не сама броня, а те мозги, которые в ней сидят.

Понимаю - хочется быть апологетом панцерваффе. Желание похвальное, но общеизвестные факты для участия в продуктивной дискуссии следует изучить.
Почитайте книжек каких нибудь, найдите еще материалов по теме по теме - и успокойтесь. Тем олее, что обсуждаем модель, а не боевую ценность прототипа.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

Сообщение изменено (22-12-06 12:32)

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   22-12-06 10:57

Ермаков С.Г. писал:

> Тоже собрал Т-70М, и габаритный огонь сделал, а каким цветом он
> светился не знаю....
> Может кто подскажет?

По идее должен быть синий(фиолетовый), но возможны варианты.

Стар я для всего этого.

Сообщение изменено (22-12-06 10:58)

 
 
Автор: Panzerfaust + 
Дата:   22-12-06 22:20

Спасибо.
А то я уж хотел его в зелёный красить.

_______________________________________________________
Огнём и гусеницами!


 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM