Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   16-12-06 20:33

Страница модели: Стельмах Дмитрий Миг-25П

 
 
Автор: Akiman 
Дата:   16-12-06 22:38

.

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   17-12-06 08:52

Хорошая модель получилась , но есть ряд замечаний и вопросов по окраске

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   17-12-06 12:59

По-моему, мода на тонирование стыков листов обшивки сыграла плохую службу автору модели. Такое впечатление, что в швы ходили и втирали специально гуталин. Мне сдается, что это перебор. Посмотрите на на фото боевых машин, хотя бы МИГ-25РБФ, что выкладывал Назар, там же нет такого. Есть, конечно, сам-ты с более заметными швами, и фото такие есть, но для модели это на мой взгляд, чересчур. А самое главное, что лезет в глаза- это сопла. На МИГ-25 сопла другие! С уважением.



 
 
Автор: AlexK 
Дата:   18-12-06 09:54

В целом модель очень даже ничего.
Пара замечаний:
- на ракетах нет сопел (Кондор их почемуто делать поленился);
- передняя часть ракеты с радиолокационой ГСН соответствует поздней версии ракеты Р-40РД, которая применялась на ПД(ПДС), окраска т.ж. соответствует Р(Т)Д,
ниже ссылка на фотографию МИГ-25П с ракетами (http://airforce.ru/photogallery/tsvetkov/mig-25/mig-25_02.htm);
- не хватает стекателей статического электричества (на 25 их штук 10);
- сопла скорее похожи, чем наоборот, но это вопрос очень тонкий, можно даже сказать болезненный, ибо что Хася, что Кондор - всё равно очень много доделывать и переделывать :-(

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   18-12-06 13:37

FISHBED писал:

> По-моему, мода на тонирование стыков листов обшивки сыграла
> плохую службу автору модели. Такое впечатление, что в швы
> ходили и втирали специально гуталин. Мне сдается, что это
> перебор. Посмотрите на на фото боевых машин, хотя бы
> МИГ-25РБФ, что выкладывал Назар, там же нет такого. Есть,
> конечно, сам-ты с более заметными швами, и фото такие есть, но
> для модели это на мой взгляд, чересчур. А самое главное, что
> лезет в глаза- это сопла. На МИГ-25 сопла другие! С уважением.


согласен на 100 - цвет втирки просто радикальный по отношению к основному + тонировка какая то фиолеловая и повсеместная - от этого всего модель похожа на картонную. А собран видно аккуратно - может еще фотоаппарат цвета и контраст нарушает природный.... Короче не понравилась покраска.



Сообщение изменено (18-12-06 14:29)

 
 
Автор: Стельмах Дмитрий 
Дата:   18-12-06 15:28

Если честно то окраска мне самому гораздо больше чем сборка понравилась. А на фотографиях цвет отличается. На счет гуталина- я думал что мало модель пачкал. Те Миги, что довелось мне видеть-имеют еще больше выделенные швы. На модели они не так выделяются как на фото.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   18-12-06 15:59

а мне кажется злую шутку сыграла гелевая ручка. яркие линии при умеренном затемнении краев панелей...

А в основном МиГ понравился.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   18-12-06 21:32

Если более конкретно и по пунктам, то
1)Губа ВЗ должна быть отклонена в низ, в положение взлет-посадка -Это аксиома
2)На килях очень много стыков листов "расшивки" (вертикальных), на самом деле это заклепочные швы
3)С цветом обтекателя и радиопрозрачных панелей, ситуация спорная, лично я не видел Миг-25х с зелеными обтекателями, но не отрицаю их существование
4)Сопло на себя не похоже ни внутри ни с наружи, хотя из-за качества фото внутренности видны плохо.
5)Расшивка выделена слишком контрастно, не бывает самолетов у которых стыковочные швы забиты гуталином (музейные машины в стыки которых за годы стоянки набились килограммы пыли и грязи , не в счет) Сверху на фюзеляже идут сварные швы,в которые физически не может набиться пыль и грязь, с них слазит краска до метала.
А в целом , как я уже говорил, модель неплоха, но из всех видимых мной моделей Миг-25 в 72м , пока впечатлила только одна
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1748
Эта модель достойна всяческих похвал

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: vladimir 
Дата:   25-12-06 09:44

Добрый день, больше всего бросается в глаза неправильная окраска радиопрозрачных повехностей на килях

vladimir

 
 
Автор: Д.Стерлигов aka ПЗ 
Дата:   29-12-06 21:21

Есть, безусловно, шарм в модели автора. Но вот декаль явно подкачала (см киль на фото). Ну и тонировка, само собой... Зачем, спрашивается, столько лить? Чуть притемнил бы и ладно... Шасси опять же, движки. Взялся делать, так уж не ленись до конца. Сопла и створки всякие на самолетахведь не из ДСП делают :))) А в целом - приятно.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM