Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   16-12-06 20:28

Страница модели: Lish Спитфайр Мк VБ

 
 
Автор: Денис 
Дата:   17-12-06 13:02

Привет.
Я так и не понял, почему ты не взял Тамиевский Спит?

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   17-12-06 18:20

Игорь, красиво!

вопросик из любопытства:
что делает пилот с капотом в руках(или это не капот?)

и имхо техник с пушкой на плечах дюже-дюже сильный!!! тяжелая она, собака! ты б ему еще чулавечка в помощь выделил, а то никто толком ничего не делает, а он, бедняга, трудится...

M.F.G.

 
 
Автор: Lish 
Дата:   18-12-06 13:30

Денис писал:
> Привет.
> Я так и не понял, почему ты не взял Тамиевский Спит?

Ну, был ревел, куда девать? Да и интересно было попытаться сделать что-то из несовсем правильной модели. С чайкой справиться так и не удалось

 
 
Автор: Lish 
Дата:   18-12-06 13:36

Михаил Орлов+ писал:

> вопросик из любопытства:
> что делает пилот с капотом в руках(или это не капот?)

Капот, и рассматривают они дырки пулевых пробоин. На ДИШе будут фото с большим разрешением, там все видно. И название работы: "Сэр, Вы счастливчик".

> и имхо техник с пушкой на плечах дюже-дюже сильный!!! тяжелая
> она, собака! ты б ему еще чулавечка в помощь выделил, а то
> никто толком ничего не делает, а он, бедняга, трудится...
>
А тут, Миш, молодец. Специально сделал так, обратит ли кто внимание. Мужик накачан, поэтому с легкостью взвалил дуру и несет не сгибаясь.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   18-12-06 18:43

Здорово! респект за очередную интересную работу! Молодец, Игорь!


а чаво техники коричневые поблескивают?? :)))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Коваленко Илья 
Дата:   18-12-06 18:55

Добрый день, Игорь!

мне понравилось. на мой взгляд очень хорошо. есть чему поучиться. вопросец один: металл с внутренней стороны тормозных щитков (закрылков) ржавчина? грязь? а откуда? посадки? полеты над проливом?

у самого валяется icm спит - хочу его дособрать из коробки. да и покрасить :-) вот только осталось понять как :-)

с уважением
Илья

за кибернетку (с)

 
 
Автор: Lish 
Дата:   18-12-06 19:20

REDCAT писал:

>
> а чаво техники коричневые поблескивают?? :)))
>

Что смутило? Что коричневые? Так есть фото где комбезы на Мальте и Африке коричневые. Поблескивают от вспышки. Погоды стояли пасмурные, без вспышки съемка не шла. В реале они крашены темперой, поэтому блеска нет.

 
 
Автор: Lish 
Дата:   18-12-06 19:32

Коваленко Илья писал:

вопросец один: металл с внутренней стороны тормозных
> щитков (закрылков) ржавчина? грязь? а откуда? посадки? полеты
> над проливом?
>
Покрашено РАФ-интериор, потом пыль и грязь. При увеличении получилось как подтеки. Как откуда, пылища на средиземноморье та еще. Вон танки африканские, ухандоханы напрочь.

 
 
Автор: Коваленко Илья 
Дата:   18-12-06 23:36

Игорь :-)

ты мне как то скрайбер передавал :-)
можно на ты?

дело в том, что на мой взгляд, что механиков хотя бы немного пилили за то что в механизмах выдвижения тормозных щитков грязь :-)
я бы наверное просто заставил чистить :-)
хотя бы там. подвижная часть, склонна к засорам и ступорам ... мне тк кажется. А вообще просто спросил :-) забей :-) все классно :-)

с уважением
Илья

за кибернетку (с)

 
 
Автор: Степанов Александр 
Дата:   24-12-06 00:41

Классно сделано, учитывая масштаб.. очень хоршая диорамка.
Вот только вопросец.. повреждения на крыльях.. если атакован с 6 -ти (сзади) то практически в упор... сведение пушек-пулемётов обычно не меньше 150 м.. и рули по идее должны быть задеты... хотя может спит 2 атаки пережил)
По любому очень впечатляет

 
 
Автор: Lish 
Дата:   24-12-06 01:21

Спасибо за отзыв! Но... где Вы увидели повреждения на крыльях? Там открыты пушечно-пулеметные порты и лючки тяг закрылков. Повреждения только на правом моторном капоте, который держит один из пилотов и лопастях винта...

 
 
Автор: Степанов Александр 
Дата:   24-12-06 10:53

Присмотрелся... сорри))) точно лючки)))

 
 
Автор: Александр II [+] 
Дата:   24-12-06 18:18

Да-да, помню фотки этой модели в стадии работы в самиздате, а теперь вот смотрю на готовый результат, и... хочу сказать: Очень и очень классно вышло.

---------------
Александр.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM