Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-12-06 08:51

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2105

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-12-06 09:53

жду отзывов и критику

 
 
Автор: Набиулин Евгений 
Дата:   14-12-06 09:56

Для начала сам назови те недостатки, которые видишь.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-12-06 10:03

я вижу не доделки. как в покраске так и в стыках. а не недостатки.. :)
и я не такой уж профи.... так что ждем отзывов тех кто понимает :)

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   14-12-06 10:15

> жду отзывов и критику

По сравнению с Ми-24 прогресс есть. Только непонятно, что за грязные коричневые разводы на левом борту? Если это очередная попытка сделать следы загрязнения и эксплуатации, смыть их к черту, пока не поздно.
Сначала имеет смысл научиться нормально делать чистые модели, а уже потом учиться их пачкать, т.к. это тоже целая наука. К тому же, Итал вроде бы дает декаль на демо образец вертолета или на один из первых серийных (не помню точно), так что, ему сам бог велел быть чистеньким.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-12-06 10:18

это просто издержи покраски баллончиком. думал не трогать вроде бы смотрятся органично. (типа выгорела на солнце) диагноз. место надо подкрасить?

а убрать много еще не поздно. винт не приделан. пилоны вооружения тоже.

блоки нуров решил не ставить... больно корявые.



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (14-12-06 10:20)

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   14-12-06 11:10

Я хоть и не авиатор, но своё слово вставлю. 1. фото вообще никуда. Первые два подсвечены вспышкой, последнее вообще зря поставил. Никакой информации оно не несет.
2. Покраска.Панель разукрасил-это хорошо, но все остальное испортила вспышка. Смывки не видно, как и везеринга.
Если модель еще в работе, то нормально, исправить и доделать можно. Если модель уже "завершена" то это плохо. Повторюсь, все портят фотки. В реале модель может и лучше но нам всем её "не потрогать".

С уважением, Макс

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-12-06 11:19

с фотками я знаю. 3я на цифровике смотрелась вроде норм. а оказалось...

освещение ни к черту. без вспышки ничего не видно. а на улице серая погода...

Смывки не видно, как и везеринга

модель подразумевает выставочный образец а не боевой.
а модель еще в работе. повторюсь.
вы же видите ни колес. ни хвостовго винта. ни части мелких деталей. ни декалей



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (14-12-06 11:33)

 
 
Автор: suhov oleg 
Дата:   14-12-06 12:13

позвольте вставить свои три копейки.
1. пятно однозначно подкрасить.
2. пару слоев (тоненьких)глянца.
3. по возможности немного выделить расшивку(не пачкать а выделить!)
4. приварить декали и еще раз глянцем (хотя можно сатином) тогда будет нормальный, новый не пачканый вертол.
а так по большому счету. хорошая добротная модель! думаю станет украшением твоей полки.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-12-06 15:33

все? отзывы кончились?


по возможности немного выделить расшивку(не пачкать а выделить!)

а чем выделить?



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (14-12-06 17:30)

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   14-12-06 21:00

Куксов Дмитрий (+) писал:

> все? отзывы кончились?

или я не правильно понял или как? создается такое впечатление, что критика нужна не вам а форумчанам...

>
> а чем выделить?

почитайте, пожалуйста факи (раздел "ЧаВо") http://gallery.rumodelism.com/faq/f5.shtml#24
или поищите в консилиуме. Веток на эту тему было море


Поставил 4, делаете успехи относительно ранее опубликованых вами моделей, но это- не предел и надо совершенствоваться дальше.

О качестве фото: не вышо фото-не публикуйте его, никакой полезной нагрузки оно не несет, но негативный осадок о модели остается.

Грязь: убрать, однозначно. Это не похоже ни на выхлоп, ни на выгоревший борт, не на что это не похоже, короче говоря. Отточите свое мастерство на чистых машинах, а потом изголяйтесь на здоровье!. Везеринг, вошинг(обветривание и смывка)-вообще исскуство прикладное, а так как пока не к чему "прикладывать", то, думаю, пока не стоит.

Конечно, мнение мое субьективное, я и сам не "Александр Невзоров", но стараться следует!!!

ЗЫ:не опускайте руки, работайте, пилите, точите и будет Вам Счастье!

M.F.G.

Сообщение изменено (14-12-06 21:04)

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   15-12-06 08:58

> а чем выделить?

почитайте, пожалуйста факи (раздел "ЧаВо") http://gallery.rumodelism.com/faq/f5.shtml#24
или поищите в консилиуме. Веток на эту тему было море

эт я читал. а вот как это технически сделать?
как его тоненьким то сделать? а то ведь выделится довольно широкая полоса. или нанести расшивку а потом подкрасить ее до нужной ширины? или сразу ограничить ее маской и наносить?



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Kотков Андрей 
Дата:   15-12-06 13:50

Поскольку у большинства неновых (как у данной кстати) моделей Иаловских вертолетов расшивка и клепка наружные, то тут простые методы выделения не подойдут.

Самое простое и радикальное решение - расшить модель заново и выделять тогда уже проверенными акрилом(акварелью) в фейри.

Но поскольку модель уже практически на 66% готова то могу посоветовать избавиться от "трупных пятен" на левом борту, попробовать выделить выхлопы горелым металлом, по решеткам пройтись сухой кистью серебрянкой и уделить больше внимания окраске мелочей - колес, втулок и лопастей НВ и РВ, блоков ПТУР.

Вам, Дмитрий на могй взгляд надо сначала стремиться к хорошей изкоробочной сборке (акуратная сборка, где надо шпатлевка, качественная окраска, аккуратная сборка и окраска интерьеров и мелочей, добавление мелких деталей типа ПВД, фар и навигационных огней, где надо внешней проводки) а потом уже переходить к категорию "тонких извращенцев" со всеми этими смолами-травлениями, везерингами и прочими трудностями на свою голову.

В конце концов это в первую очередь ваше хобби и если вы от этого получаете удовольствие - так в этом и самый цимус. Кто-то получает удовлетворение от того что пилит второй десяток лет одну модель, а кто-то делает по 1 модели в неделю, крася их кисточкой в 10-12 незатейливых цветов.

Вот я например постепенно пришел к тому что модель надо собирать не слишком заморачиваясь, чтоб без Корчагинских подвигов - каждый день по 6 часов корпения. Не столь давно клеил техничку (свою-же разработку) на МиГ-21 и когда число приклееных надписей приблизилось к 100 (два вечера клеил и корпел) подумалось - а кто в здравом уме будет клеить еще оставшиеся полсотни самых мелких (одно-два слова размером с коробок спичек в оригинале и несколько точек в 72-м) - и упразднил их на модели.

Так и вы, собирайте модели, я думаю прогресс от одной к другой будет, после 25-30 там видно будет.

Котков Андрей,
фирма Бегемот
http://www.begemotdecals.ru
http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

 
 
Автор: Pasha S (+) 
Дата:   15-12-06 20:52

Дим, для начала - поздравляю! Прогрес на лицо, под впечатлением даже 4 поставил:)
Ты послушай, что люди говорят - они правильно толкуют.

Я бы тоже посоветовал уделить первоначальное внимание качеству сборки - хотя на Мангусте каких либо жестоких браков я не узрел - так держать!

Во-вторых - забудь на время про веззеринг - все равно сразу не получиться, как бы не хотел.

Крась неспеша, в несколько тоненьких слоев - за раз не получиться ровный слой краски хоть как бы не старался.

А так, могу пожелать тебе терпения, терпения и еще раз терпения и все прийдет!

=========================
Жизнь начинается с 200 км/час

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM