Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: FloyD 
Дата:   08-12-06 09:31

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2089&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
Помыл, почистил, заново сделал след от двигателя, сделал потертости.
Вооружение снял на доработку.
Снизу запылил.
Подскажите что еще надо исправить по покраске.
Да кстати, как красить кабину, рамки между стеклами, никак не могу сделать нормально.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   08-12-06 10:00

ИМХО но было- лучше. Живее было.
А так...слишком сильно облезлый, все косяки видно....как говориться: "сбрил усы- все сопли видны" :)

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   08-12-06 10:46

ну блин, вам не угодишь...:))

Как делать переплеты на фонаре, хоршо видно на Ме-110 в самиздате, размещенном вчера.
Поглядите, нарежьте тонких полосок из бумажного скотча и аккуратненько выкладывайте по переплету.....ну там все видно и понятно...

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Sam Blake+ 
Дата:   08-12-06 11:26

По переплёту можно посмотреть здесь:

http://forum.clubtm.ru/?1-12-0-00000029-000-0-0-1159458564

-----------------------------------------------------------------------------------
"Моделизм есть искусство иллюзии,а посему в моделизме нет предела совершенству".
С уважением, Сергей Машнов sam-blake@mail.ru

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   08-12-06 12:10

FloyD писал:

> http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2089&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
> Помыл, почистил, заново сделал след от двигателя, сделал
> потертости.
> Вооружение снял на доработку.
> Снизу запылил.
> Подскажите что еще надо исправить по покраске.
> Да кстати, как красить кабину, рамки между стеклами, никак не
> могу сделать нормально.


и тут вся полка в грязи...... сообщите нам ваш адрес - придем и уберемся в квартире наконец то!!!

А вертолет стал чище...

 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   08-12-06 12:30

Уважаемый FloyD. Ваше стремление довести модель до ума похвально, но послушайте доброго совета. Оставте эту восьмёрку в покое, пусть она будет для вас примером как НЕ НАДО делать модели. Примите к сведению все высказаные советы и делайте следующую модель. А к этому Ми -8, если очень хочется, вернитесь хотябы через месяц, а лучше два. Только тогда свежим взглядом вы сможете увидеть, как его лучше доработать.
Для борьбы с переплётами фонаря попробуйте воспользоваться декалью. Просто берёте ненужный кусочек деки и окрашиваете в цвет модели. когда краска высохнет отрезайте узкие полоски и переводите на модель. Достоинство способа: просто и легко получить идеально ровные полоски.Недостаток: изнутри кабины могут быть видны закрашеные элементы деки, покрашеная дека хуже переводится, трудно обогнуть полоской поверхности сложной формы.

С кем поведшься-так тебе и надо!

Сообщение изменено (08-12-06 12:32)

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   08-12-06 16:01

Как по мне все-же лучше стал выглядеть. Но цвет, вернее оттенок не тот немного, да и низ, вроде как, светлее должен быть (подбор цвета - штука нелегкая учитывая что через год цвет чуть поменяется - потемнеет, посветлеет - от краски зависит). И еще одно - не стесняйтесь полировать модель перед покраской, будете отчетливо видеть места (ненужные швы) которые все-же лучше зашпаклевать.
И еще касательно колесных дисков. Зеленая краска (цвет диска) залазит на "резину" - не хорошо. При покраске: Красите колесо в цвет диска (в Вашем случае - зеленым) далее (старым дедовским и самым простым способом) катаете маленький шарик из пластелина и залепливаете им контуры диска по краям обода (после высыхания краски - зеленой), с обеих сторон колеса, и спокойно дальше колесо покрываете черным (или тем цветом-оттенком который Вы считаете что лучше будет имитировать резину). Колеса будут смотреться намного акуратнее - уверяю.)
и главное не спешите со сборкой - моделизм спешки не любит.)

И наконец: вооружение я б на Вашем месте не вешал-бы. Ну это уже дело вкуса.)

С уважением, Владимир

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   08-12-06 18:53

Спасибо большое за советы, придется покупать третий ми-8 и реализовывать все на нем:-)

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   08-12-06 19:54

Ну, новый покупать, допустим не обязательно.Можно этот в каустике искупать, моющее средство "белизна" тоже подходит, только перед окунанием всё остекление необходимо снять, бо помутнеет.
И ещё, пулемёты ПКТ можно попробовать переделать из ICMовского СГМБ от БТР-60П. Ствол и газовая камера у них похожи, ствольную коробку переточить не сложно. А чтобы не разориться на покупке БТРов можно сделать один экземпляр и размножить из эпоксидки.

С кем поведшься-так тебе и надо!

Сообщение изменено (09-12-06 17:01)

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   08-12-06 23:44

"и тут вся полка в грязи...... сообщите нам ваш адрес - придем и уберемся в квартире наконец то!!!"
:-)
Р. Коми г.Ухта, ул Интернациональная, д-23, кв-19. Позвать Игоря.
На счет ICMовских вещей. У нас в городе кроме 10-12 моделей Звезды,
да с десяток красок ничего не продается для моделизма.
Ну не хотят нефтяники возится с этим:-)
А где еще ПКТ в 72-ом нарыть можно, может отдельно продают в инете, ми-8 ми с ПКТ поверх пилонов -это моя детская мечта.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   09-12-06 09:17

ПКМ есть в наборе Граневского "Водника" любой модификации, но это такие дрова, что проще с нуля сделать. А вообще, оставь свой e-mail - миниатюрное оружие моя слабость, может я его сделаю для того же "Водника", да и Ми-8 у меня тоже давно лежит.

С кем поведшься-так тебе и надо!

Сообщение изменено (09-12-06 16:59)

 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   09-12-06 23:11

Как же мало бывает нужно моделисту, чтобы вдохновиться на создание модели. Вот вам живой пример-утром сказал, что возможно сделаю ПКМ в 1/72, а уже вечером руки по нём зачесались. Результат смотрите в прикреплении. В ближайшие дни заформую и скопирую, так что кому надо такой пулемёт на "Водника", Ми-8 или ещё куда-пишите на fsm2@rambler.ru, буду рад поделиться (безвозмездно, то есть даром).

С кем поведшься-так тебе и надо!

 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   10-12-06 00:23

Уважаемый Vlad, на мой взгляд покрашено как раз неплохо, смотрится он довольно естественно.Что касается цветов и оттенков, то уверяю,что здесь все в порядке. Нельзя утверждать, что брюхо светлее или темнее, потому что красят тем, что есть. Я видел в-ты, где брюхо вообще было бежевым. Серо-голубая же краска, как и зеленая, имеет столько оттенков,что цепляться к оттенкам цвета модели несерьезно. Я это говорю, т.к. имею к этому прямое отношение. С уважением.



 
 
Автор: FloyD 
Дата:   10-12-06 21:13

"так что кому надо такой пулемёт на "Водника", Ми-8 или ещё куда-пишите на fsm2@rambler.ru, буду рад поделиться (безвозмездно, то есть даром)."
Это очень хорошо, только я живу очень далеко, отправка до меня этого пулемета будет стоить денег.
Проще выложить технологию изготовления, и размеры.я бы был черезвычайно признателен.особенно размеры, потому как я не предпологаю каким должен выглидеть ПКТ в 72-ом.
И ПКТ без приклада с дистанционным приводом.См рис-1 :-)

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   10-12-06 22:16

Ну о технологии в данном случае говорить не приходится- секретов никаких, просто кусочки пластика, отрезки иголок и ...в общем то всё.
Размеры и внешний вид смотри здесь http://world.guns.ru/machine/mg07-r.htm
Насчёт почты - там всех делов конверт с адресом и два куска картона под размер конверта (чтобы не поломались стволы), а приклад подрезать сам понимаешь дело не хитрое.

С кем поведшься-так тебе и надо!

 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   10-12-06 23:12

Для тех кому интереснее сделать пулемёт самому.
Порядок работы примерно такой.
1) Берётся изображение пулемёта вид сбоку.
2) Рассчитывается длина пулемёта в масштабе и вычисляется уменьшение имеющейся картинки до нужного размера.
3) От куска пластика по толщине равного толщине ствольной коробки (без выступающих деталей), в случае с ПКМ/ПКТ это чуть меньше 1 мм, отрезается полоска по ширине равная максимальной высоте ствольной коробки и раза в три длиннее её (избыток длины нужен для удобства удержания детали при обработке) .
4) Теперь из этой полоски, с помощью ножа, наждачки, надфиля и т.п., по берущимся с картинки размерам, вытачивается ствольная коробка.
5) Лишняя длина полоски-заготовки отрезается.
6) В переднем торце засверливаются отверстия под ствол и газовую камеру.
7) Ствол и г.к. изготавливаются из тянутого литника или, лучше, иголок 0.3мм диаметром (от инсулинового однокубового шприца).
8) Впереди ствол и г.к. соединяются кусочком сыропласта на суперклее. Вырезать такую мелкую деталь практически не возможно, поэтому её заготовка делается крупнее нужного, а излишки обтачиваются уже на пулемёте, после высыхания клея.
Основная часть работы на этом заканчивается, теперь остаётся только вырезать из сыропласта и клеить на места мушку, крышку гильзовыброса, лентоприёмник , кронштейн под патронную коробку, рукоятку для переноски, рукоятку перезаряжания и т.п. Приклад вытачивается так же, как и ствольная коробка и клеится на любом этапе (можно, конечно выточить его зацело со ствольной коробкой, но так будет сложнее).
Главный принцип здесь тот же, что и при рисовании в векторном графическом редакторе: разбить сложную деталь на простые составляющие и соединить их вместе. Всё остальное- просто хитрости, облегчающие Вам работу.
Таким способом мне удалось сделать, в 35-м масштабе, револьверы Уэбли и Нагана, пистолеты Стечкина и Маузер С-96, пистолет-пулемёт Ингрем, карабин СКС-45 и ещё много образцов серийно не выпускаемых или малодоступных. Так что всё в Ваших руках коллеги-дерзайте.

С кем поведшься-так тебе и надо!

Сообщение изменено (10-12-06 23:26)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM