Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: nikita 
Дата:   08-12-06 19:57

Друзья! У меня возник вопрос при тонировании танков. Что вы посоветуте? Пигменты от Тамии или MIG INDUSTRIES? Я считаю, что второе получше будет, но есть ли они в Москве? И вообще, хотелось бы услышать про ваш опыт их применения!


С уважением...

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   08-12-06 20:38

А пастелью пробовали?
Она подешевше, а результат тот же самый. Да и сколько угодно достать ее можно для экспериментов, и делать все что угодно с ней (и натирать модель порошком и покрывать смесью пастели и спирта.... простор для творчества). Вот только лаком не рекомендуется после пастели модель задувать и пальчиками тоже нельзя трогать. Да и до применения тоже, и пастель наносится только на матовую поверхность. Если есть какие-то глянцевые или жирные пятна все проявится.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   08-12-06 21:04

2_nikita: миговские пигменты сам не юзал, юзал агамовские (миговские не смог пока достать). Дело в том что тамиевские "тени" и пигменты немного разные штуки. одно другому не мешает имхо.

2_Ignat+ : если использовать "по-сухому", то брэндовые пигменты гораздо лучше держатся на модели, чем обычные худ. пигменты и тем более тертая пастель. юзал для сравнения агамовские пигменты, пигменты от невской палитры, пастель "аква-колор".

 
 
Автор: SCUD-25+ 
Дата:   09-12-06 13:23

Миговские пигменты это вещь!!! я не пробовал их сам, но видел результаты!!! Это потрясает!!!

Тамиевские пигменты тоже неплохи, но только для сухой пыли и грязи - кусками её не навалишь - никаких деньгов не хватит на это.

Так что берите и не мучайтесь. При возможности и то и другое - все пригодится.

С Уважением,
Тимур.
-------------------------------------------------------------
И почему нам на работе не выдают автоматы?

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   09-12-06 17:14

Juy+ -- почему плохо? Нормально держатся, мы же не ездящие модели делаем, для стояния на полке адгезии вполне хватает, не осыпается. Для придания более активного цвета можно сначала натереть заточенным мелком поверхность, а потом кистью растереть это дело в разные стороны. Получится неплохо. Главное не переборщить с нажимом мелка.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM