Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: kott 
Дата:   02-12-06 23:44

Недавно купил. Некоторое время до этого тут обсуждалось то, что новая модель всегда ли лучше старых. Речь шла и о новом Ю88 в том числе. Так вот, я ошибался. Я это признаю. По крайней мере новый Ю88 не во всём превосходит Итал, АМТ и остальные. Повторюсь, что я не "миллиметровщик" и сверхточное соответствие чертежам меня не возбуждает. Я измеряю всё похож/непохож. Так вот:
1. Хвост. На всех чертежах и фото задняя кромка закруглённая. На модели же имеется излом. Режет глаз. Понятно, что это одно движение надфиля, но всёравно:(
2. Воздушные тормоза. Зримо меньше, чем на других моделях, чертежах и травлении. И Толщина у них почти 1мм.
3. Интерьер. Кресла в первую очередь. По мощности напоминают Мачбокс или Фикс. На настоящее совсем не похоже.(см ниже) Италовские кресла лучше и точнее на порядок.
4.Ниши шасси. Грубая имитация оснований стоек. Сами стойки вроде похожи. Но итал вроде как по изящнее что ли.
Вот что видно на первый взгляд.
Вобщем душой отдохнуть не получается. Надо брать опять Итал (звезду) и скрещивать. Ждать появление смолы и травления.
С уважением, Котт.

 
 
Автор: kott 
Дата:   02-12-06 23:45

.

 
 
Автор: kott 
Дата:   02-12-06 23:46

.

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   03-12-06 14:01

Смола ужо есть по карйней мере на кабину :)))

 
 
Автор: kott 
Дата:   03-12-06 14:04

Может только купить модель Звезды (бывш итал) и взять оттуда. По цене выйдет одинаково наверно.
С уважением, Котт.

 
 
Автор: LeXXi 
Дата:   04-12-06 10:41

а что у звезду есть ЖУЖА??? ГИДЕ? Ткните носом!!!

Начинаюший моделист. Предпочтения тарахтелки.

 
 
Автор: kott 
Дата:   04-12-06 11:39

Вроде где-то в новостях мелькало, что звезда будет паковать Ю88. Я не знаток жаргона, по этому я понял, что жужа -это ю88? Ну нет пока звезды, подойдёт Билек и т.п.
С уважением, Котт.

 
 
Автор: LeXXi 
Дата:   04-12-06 11:49

Ну да Жужа это и есть Ю-88, а вот почему именно "жужа" я не знаю :) А я уж думал что пропустил что то от великой и ужасно "Звезды":)

Начинаюший моделист. Предпочтения тарахтелки.

 
 
Автор: Шлюев Максим 
Дата:   04-12-06 13:54

Наличие излома на модификации А-4 и ее "производных", получивших роговую компенсацию руля направления, обязательно.

А вообще модель идеологически разработана "под афтемаркет". Почти все из того, что просится на замену, отлито отдельно.
При неспешной и вдумчивой сборке расчлененность модели не вызывает ни малейших трудностей.



 
 
Автор: crrush + 
Дата:   04-12-06 14:39

там тоже "излом"

 
 
Автор: kott 
Дата:   04-12-06 14:41

Шлюев Максим писал:

> Наличие излома на модификации А-4 и ее "производных",
> получивших роговую компенсацию руля направления, обязательно.
А можно посмотреть где-нибудь(в смысле чертёж)? Из того, что я пробежался везде всё "кругленкое"
Кроме единственного фото
http://www.master194.com/photo_avion/ju88/pages/ju88_13_jpg.htm
Я не спорю, просто узнать хочу.
> А вообще модель идеологически разработана "под афтемаркет".
> Почти все из того, что просится на замену, отлито отдельно.
На самом деле это и огорчает. Одно дело, если деталь в наборе не очень точна, но "похожа". Если душа просит можно её заменить на то, что ему больше нравится. И совсем другое дело если она вообще ни в какие ворота. Тут тебя как-бы ненавязчиво заставляют покупать дополнения.
С уважением, Котт.

 
 
Автор: Шлюев Максим 
Дата:   04-12-06 18:12

>А можно посмотреть где-нибудь(в смысле чертёж)? Из того, что я >пробежался везде всё "кругленкое"

Да я свое время тоже был немного удивлен небольшим количеством фотографий именно А-4. Всю жизнь думал, что это была основная модификация, а по факту ранних машин на фото больше запечетлелось.


Из графики ничего достойного внимания не припомню. Под рукой на работе есть АэроДетэйл в pdf. Схемка не абы какая, но представление о различиях дает. Прикрепить ее правда к сообщению не удается

Мне излом у Хаси показался излишне выраженным и я его поправил по ощущениям по фото.

>.....И совсем другое дело если она вообще ни в какие ворота. Тут тебя как-бы ненавязчиво заставляют покупать дополнения.

Именно, именно...



 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   04-12-06 20:14

Жужа ето как я понимаю специфическо россйское модельное погоняло для Ju-88G который скоро Звезда обещала выпустить

 
 
Автор: kott 
Дата:   04-12-06 22:24

Пересмотрел всё что было под рукой о хвостах Ю88. Вы правы. Фото на удивление не много. Все лётчики любят фотографироваться на фоне кабины:) Вот что интересно. На этом фото излом вроде есть.

 
 
Автор: kott 
Дата:   04-12-06 22:27

Я не нашёл никаких чертежей или эскизов, где бы этот излом был. Может кто ещё подскажет?
С уважением, котт.

 
 
Автор: sergey 
Дата:   05-12-06 03:06

kott писал:

> Вроде где-то в новостях мелькало, что звезда будет паковать
> Ю88. Я не знаток жаргона, по этому я понял, что жужа -это ю88?
> Ну нет пока звезды, подойдёт Билек и т.п.
> С уважением, Котт.

"Звезда" не будет паковать. Она сделала свою разработку.
Насколько копиен - не знаю, не интересовался. Но это своя совсем новая разработка.
Кстати - он, вроде, уже в продаже.

С уважением
С.Игнатьев

 
 
Автор: LeXXi 
Дата:   05-12-06 11:12

Нет "Жужа" не модельное погоняло, а так ее вирпилы наши зовут:) Кто нибуть может засвидетельствовать факт наличия звездинской поделки в свободной обычномагазинной продажи?

Начинаюший моделист. Предпочтения тарахтелки.

 
 
Автор: Шлюев Максим 
Дата:   05-12-06 11:38

Правильно, нет.
На фото - Ю88 А-5 и руль направления у него не имеет роговой компенсации, и соответственно "излома".

 
 
Автор: kott 
Дата:   05-12-06 15:01

Но чертежей по прежнему не нашёл пока.
С уважением, Котт.

 
 
Автор: Шлюев Максим 
Дата:   05-12-06 16:35

У меня есть графика из больших Кагеровских книжек на все 88-е, только никак не получается прикрепить к сообщению файл с моего компьютера. Может делаю это как-то не так?

Графика очень красивая и пишут они, что чертили ее используя заводские "синьки". Только вот Хасина модель больше на фотографии чем на нее похожа.

 
 
Автор: РоманК 
Дата:   05-12-06 18:38

интересно было бы всю трилогию посмотреть, а так можно на обменник выложить, тк в форуме не более 100к файло прикрепляется

 
 
Автор: denis19 
Дата:   06-12-06 09:09

На сайте Звезды www.zvezda.org.ru написано, что будет выпускатся версия тяжелого ночного истребителя Ju 88 G-6.

Цена пока не указана

 
 
Автор: crrush + 
Дата:   06-12-06 10:54

http://www.club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?36680

сегодня пайеду - куплю!
завтра отпишусь как там и что ;))

 
 
Автор: РоманК 
Дата:   06-12-06 11:27

Отлично! давай сразу скан отливок.

 
 
Автор: Шлюев Максим 
Дата:   06-12-06 11:45

Вот такая собственно говоря разница...

 
 
Автор: kott 
Дата:   06-12-06 11:56

Ну вот и окончательно прояснилось. Приношу Хасегаве свои извинения.
С уважением, Котт.

 
 
Автор: Basil 
Дата:   06-12-06 19:45

Хася за основу скорее всего взяла чертежи из Аэродетал по Ю-88 ( и правильно сделала, в этой же монографии идут реальные фото по которым можно сравнивать). В них ложится идеально вплоть до расшивки.

 
 
Автор: kott 
Дата:   06-12-06 21:14

Можно без сканов, так на словах.
С уважением, Котт.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM