Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: FloyD 
Дата:   06-12-06 13:22

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2087&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
Вобще это моя вторая модель, лежала на полке больше года, недавно решил ею занятся.
готов выслушать конструктивную критику.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Мельников В.В. 
Дата:   06-12-06 13:29

модель понравилась - кинул пятачёк в копилку

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   06-12-06 13:33

меня вот ругают за покраску :) чувствую здесь тоже без этого не обойдется. правда я грязнить не умею. а здесь грязно. зато не реалистично. хотя это мое ИМХО

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   06-12-06 13:54

Есть такое слово - "мера". Скорее всего, автору оно неведомо. Автор, Вы же "модель вертолёта" показываете, а не "модель кучи грязи на вертолёте". Пулёмёты - это же пушки какие-то. Есть ещё слово "масштабность". ТОже НЕ из лексикона автора, явно.
Ужас. Дайте дробовик, я по этому произведению.... (ну или хотя бы модель дробовика) :-)

Г.К.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   06-12-06 13:55

а мне совсем не понравилось... Неопрятно, стыки местами не зашпаклеваны... нет ощущения реально испачканой машины... больше похоже на то что его протерли тряпкой вымоченной в отработке...
может это из-за сильной контрастности....

с учетом доделок и второй модели, диагноз - тройбан... :(((

Надо его цвета однозначно "притушить"... да и везеринг неплохо бы заново сделать....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   06-12-06 14:45

не снимайте на мобильник....зачем себя так не уважать...и нас тоже.
Мне не понравилась модель из-за (ребята уже сказали) - грязи не в меру. Мне показалось, что краска наплывами.. толстые пулеметы.....
Очень трудно грязнить модель после того, как пытаешься ее аккуратно покрасить. Но Вы тут РАЗМАХНУЛИСЬ!

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Tornado 
Дата:   06-12-06 16:54

FloyD писал:

> http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2087&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
> Вобще это моя вторая модель, лежала на полке больше года,
> недавно решил ею занятся.
> готов выслушать конструктивную критику.

а что на столе валяется вокруг вертолета - это задумка или остатки харчей? :)))

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   06-12-06 17:36

Tornado писал:


> а что на столе валяется вокруг вертолета - это задумка или
> остатки харчей? :)))

Позволю себе смелое предположение: это для антуражу, шоб дерьмо на модели не диссонировало с окружающей действительностью :-)

Автор, Вам срочно надо псису купить. Живую. Шобы крохи со стола подъедала перед фотосессией! И покрупнее, не мельче страуса!

Админы, убирайте меня срочно отсюда. Кажется, меня уже несёт :-)))))

Г.К.

 
 
Автор: Стельмах Дмитрий 
Дата:   06-12-06 20:35

Зря Вы все так!!! Модель, конечно, не из первого десятка. Но автор душу в неё вложил, время тратил, а вы его нечистотами все поливаете. Кто нибуть может показать свою вторую модель лучшего качества?
Автору только хочеться сказать-клейте, мастерите, опыта набирайтесь. Только вот на мобильник не надо фотографировать, это неуважение ко всем.

 
 
Автор: provi 
Дата:   06-12-06 20:45

Цитировать:

Зря Вы все так!!! Модель, конечно, не из первого десятка. Но автор душу в неё вложил, время тратил, а вы его нечистотами все поливаете. Кто нибуть может показать свою вторую модель лучшего качества?
Автору только хочеться сказать-клейте, мастерите, опыта набирайтесь. Только вот на мобильник не надо фотографировать, это неуважение ко всем.

полностью согласен.
но мобильник-такое зло,что говорить не хочется.



 
 
Автор: Tornado 
Дата:   06-12-06 21:28

Стельмах Дмитрий писал:

> Зря Вы все так!!! Модель, конечно, не из первого десятка. Но
> автор душу в неё вложил, время тратил, а вы его нечистотами все
> поливаете. Кто нибуть может показать свою вторую модель лучшего
> качества?
> Автору только хочеться сказать-клейте, мастерите, опыта
> набирайтесь. Только вот на мобильник не надо фотографировать,
> это неуважение ко всем.

Да, зря - теперь понимаю, для второй модели неплохо, но грязнить советую автору начинать на модели 10-ой - что б пришло осознание последствий таких штрихов. Считаю загрязнение даже более ответств. моментом требующим знания материала и хорошего навыка в имитации - тренеруйтесь на чем нибудь сначала.

Шутил не со зла - наоборот поднять настрой обсуждения.

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   06-12-06 21:36

К 10-ой модели все деньги закончатся:-)
Да с грязью я опять перемудрил, как на т-80.
Я просто видел очень грязные восьмерки.
Постараюсь ее помыть:-)

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: provi 
Дата:   06-12-06 21:43

Не,однозначно мыть.
Конечно,в реале бывают грязнючие машины,но это перебор."Побольше ком грязи-БМП,поменьше-человек",как в одной небезызвестной книге :)



 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   06-12-06 21:53

""Позволю себе смелое предположение: это для антуражу, шоб дерьмо на модели не диссонировало с окружающей действительностью :-)""

Ну нафига употреблять такие слова, как "дерьмо" и т.д.? Я конечно понимаю, что модель не фонтан, но елки.... может еще сравним с моделями Slava Trudu? Человек сделал вторую в своей жизни модель, выставился, а его сразу поливать дерьмом начинают. Не есть гуд! Я свои первые модели вообще не красил, а про грязь я вообще молчу. Недавно стал пачкать.
Для второго раза покатит, только с грязью перебор.

Злые вы!!!!!!!!

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   06-12-06 22:22

FloyD писал:

> К 10-ой модели все деньги закончатся:-)
> Да с грязью я опять перемудрил, как на т-80.
> Я просто видел очень грязные восьмерки.
> Постараюсь ее помыть:-)

надо попробывать - какой краской он покрашен?

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   06-12-06 23:52

похоже на старую звезду №35 (по цвету)

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   07-12-06 00:23

Если нитра можно сначала попробыватьслабым раствором воды с каким нибудь фейри ну а если стойкие пятна то бинтик в спирту но не мокрый - отжатый - легкими движениями попробывать- хотя не знаю как краска держится на нем - по мне бы отмочил бы все снял краску и по новой покрасил. Но такое не для слабонервных (тем более вторая модель) - главное верить в результат и не торопиться - опыт пригодится.

Тем более первые 2-е модели у меня не сохранились и еще две в процессе подарил детям - кстати один из них миг-29 хасевский - геометрия у него была улет - коротенький (как япошка) но по ширине нормальный, уродец, но собран был честно...

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   07-12-06 10:46

Дениска Сергеич писал:

> Ну нафига употреблять такие слова, как "дерьмо" и т.д.?

Каждый сверчок, знай свой шесток (народная мудрость)

>Я конечно понимаю, что модель не фонтан, но елки.... может еще
> сравним с моделями Slava Trudu?

Обязательно, чтобы "видеть цель и не замечать препятствий" (с) В смысле, видеть, к чему стремиться.

>Человек сделал вторую в своей жизни модель, выставился, а его сразу поливать дерьмом
> начинают.

Позвольте... Похоже, автор сам это сделал, т.е. "полил". Я всего лишь назвал всё своим именем, без излишнего ханжества и чинопочитания.
Ну ладно, опубликовал... Так и что теперь делать? Расцеловать человека в уста сахарные? Памятник поставить или медаль на грудь? Или, мож сразу орден? Опубликовал - значит, знал, на что шёл ;-)

> Для второго раза покатит, только с грязью перебор.

Да, покатит... в сосуд им. Поликарпова.

> Злые вы!!!!!!!!

Ну да, ну да... Вы ещё не знаете, что такое злость. Тут ещё никто не сказал о "копийности". ... И я не буду, рискую быть записанным в вурдалаки.

Автору. Учиться, учиться.... Ну, в общем. Пластилинчик...картончик....деревяшечки-гвоздики..... А потом, когда прийдёт чувство формы, цвета, пропорций.... и за пластик пожалуй не зазорно будет браться.

Кстати, о "второй" модели. Это вторая пластиковая или вторая в жизни вообще?

Г.К.

P.S. О том, что на свете существует краска, узнала только ...надцатая моя модель (пластиковая). Предыдущие учились просто складываться. Первая - вообще на ПВА (по инерции после картона) ;-)

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   07-12-06 13:34

А я думаю вот что: если это вторая модель в жизни, автор чересчур увлёкся "тюнингом", а на главное- т.е. на покраску и старение- терпение уже иссякало :) Мне модель- НРАВИТСЯ, несмотря на обилие неточностей в геометрии (пушечные контейнеры- просто караул), на грубую покраску и т.п. Но смотрится она- РЕАЛИСТИЧНО. Именно из-за гипертрофированных сколов краски, обилия грязи (а такие машины БЫВАЛИ, это я вам как служивший в 1995-м году говорю- помните что тогда происходило в СКВО? Думаю не надо напоминать, да и если честно- не очень хочется...
Про модель скажу так: бывает картина маслом, а бывает фото. Фото- отражает действительность на 100% будем считать. Картина- отражает СМЫСЛ и идею. Это- картина. И не самая плохая.
Оценку я не ставил из-за крошек на столе :))))

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   07-12-06 13:55


Поговорим цитатами ;)))


Дениска Сергеич писал:


>
Цитировать:

Ну нафига употреблять такие слова, как "дерьмо" и т.д.?


>
Цитировать:

Человек сделал вторую в своей
> жизни модель, выставился, а его сразу поливать дерьмом
> начинают.


вот именно, нафига такие слова употреблять? :)))))
По глагольной составляющей - Если я, или вы выставим работы такого уровня, то нас тоже совершенно справедливо польют тем же самым. ибо "выставление" есть не самоцель, а способ узнать мнение остальных.


>
Цитировать:

Не есть гуд!


а что есть гуд? :))) Давайте будем априори говорить только безличные комплименты. Сами же с этого форума первым сбежите.... если такого отношения хочется - полазьте по буржуйским форумам...


>
Цитировать:

Я свои первые модели вообще не красил, а
> про грязь я вообще молчу.


Вот мен нравится, когда коллеги приводят это как аргумент в пользу некачественной сборки...
Покажите мне того гения, который сразу все окрасил и у него все получилось с тонировкой??!!!. Я лично вообще довольно долго не притрагивался к краскам, а потом еще пару лет красил кистью маслом на уайт-спирите (ну не было тогда акрила....)


>
Цитировать:

Злые вы!!!!!!!!


Нет, мы просто посчитали, что автор не постарался. Однако с удовольствием поможем в дальнейшем развити, а автор надеюсь учтет и исправит ошибки.

ЗЫ: кстати автору выражаю уважение, за то что он адекватно воспринял достаточно резкую критику своей работы. Такой человек и стараться дальше будет, и советовать по необходимости ему приятнее, чем лезущим в бутылку и обделенным чувством юмора.
Желаю дальнейших творческих успехов! (серьезно).

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   07-12-06 14:32

Вопрос автору. А Вы геометрию кабины "от Звезды" как-то рихтовали? На фото видны отклонения от формы прототипа, но не так уж значительны (если присмотреться). Это не упрек. А вопрос. У меня такой-же наборчик есть. Хочу собрать поточнее (но без ловли блох).

Теперь по окраске (я имею ввиду не грязб, а цвет). при окраске, я так думаю, Вы имитировали цвет хаки (коим большинство восьмерок окрашено)? Просто немного не похож он на прототип (я опять таки о цвете). И как совет (мое мнение) лучше вместо грязи показать выцветание окраски и немного нагара от сопел. Модель преобразится, и Вы будете приятно удивлены ее видом. Оплетка остекления кабины красится под основной цвет (хаки). У вас она отличается (или мне показалось?) Блистеры (они же илюминаторы на бортах) я бы лучше сделал самодельные по технологии неоднократно описаной на сайте (это грешок производителя) - ну неправдоподобные они.
Пулеметы (те которые самодельные) к сожалению на фото не видны отчетливо (мобилка) поэтому ничего сказать не могу.

А так как модель вторая (тоесть нет профессиональных модельных навыков) - четверка.)

С уважением, Владимир

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   07-12-06 14:32

прав на все 100%

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Aleks 
Дата:   07-12-06 15:29

Может ошибка фото.. Может рук. Но кабина выглядит ограненным брилиантом. Переплета не видно.
А вот потертости на бортовых номерах понравились. :)))

С уважением, Алекс.

 
 
Автор: gurza 
Дата:   07-12-06 17:25

Давно уже хочу сказать это.
Вот многие доказывают, что бывают такие грязные машины. Не важно что. Танки, вертолёты, самолёты, велосипеды... Да бывают очень грязные! Но! Есть два вида грязи. Одна "настояшая", придающая колорит модели, другая именно грязь! Она НЕ придаёт модели настоящего вида, а скорее вызывает чувство неаккуратной сборки и неумелой покраски. Вот грязь на этом вертолёте именно та, что придаёт неаккуратность, а не реализм. Как только научитесь различать грязь эксплуатации и грязь неаккуратной сборки и неумелого везеринга, так сразу всё получится. Желаю успехов!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM