Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   05-12-06 21:45

Страница модели: Мишунин Евгений Sd. Kfz. 182 King Tiger

 
 
Автор: Александр 
Дата:   05-12-06 22:30

Базовая Окраска удалась и танк смотрится "тяжелым", "железным". Однако смутили одинаковые потертости светло-металического цвета, везде одной гаммы, да и в местах, где их возникновение маловероятно.
Ну так композиция "танк-экипаж" вышла ничего.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   05-12-06 23:25

Кинг собран аккуратно и аккуратно покрашен, но прототипу абсолютно не соответствует.
Косяки драгона так и осталис не исправленными , окраска вообше мимо.
Машина извесная , ест дазе ее фото. Кинг принадлезал 501 SS sPzAbt имел трехцветныи камуфляз с ярковыразенными границами.Машина выпуска приблизително конца сентября - начало октября 1944 года.

 
 
Автор: Евгений [+] 
Дата:   06-12-06 00:53

Я не претендую на достоверность, просто хотел, чтобы машина получилась красивой.

 
 
Автор: romanus 
Дата:   06-12-06 10:12

да уж. с протертостями явно совсем слишком. особенно учитывая, какой короткий жизненный путь был у них - максимум около года, а у этого и того меньше. может спецы, типа Влада Белинского даже знают точную дату его уничтожения.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   06-12-06 12:04

Танк был потерян в годе Арденского контрнаступления, точно не помню дату , прозил он около 3 месяцев. Вот фотка трупа етого зверка.

 
 
Автор: romanus 
Дата:   06-12-06 16:14

вот вот. за три месяца там вообще вряд ли могли какие -либо потертости появиться.

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   06-12-06 17:02

ну не знаю бои тоггда уже шли такие что Германия теряла по 4оо-450 ТАНКОВ В МЕСЯЦ!!!я яросный панцерник ине могу простить не достоверности-ребята что в ТУНИСЕ заблудились? Я НЕ припомню ни одного фото кинга в подобной шкурке

 
 
Автор: Александр 
Дата:   06-12-06 19:10

Не, покраска - это такая штука, что надо смотреть живьем. Так то оно так - что камуфляжа почти не видно и смотрится бежево-коричневым "шкурка". Другое смущает - поконтрастнее хотелось бы чуть-чуть - и тогда было бы на уровень лучше.

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   06-12-06 19:36

В принципе-весьма и весьма ничего, про покраску спорить не буду, но, ИМХО, выглядит симпатично. А в целом-понравилось.
Евгений, я Вас понимаю-сам собирал эту модель с этим же экипажем, на меня больше нападали за чистоту модели, согласился лишь с необходимостью обработки сух. кистью ганметалл что позже пошло на пользу. Можете увидеть в Галерее.
Потертости хорошо вышли.

Петр

 
 
Автор: Евгений [+] 
Дата:   06-12-06 21:50

Согласен, что контрастность должна быть больше, я с краской не угадал, думал разница будет заметнее. Всем спасибо за критику.
P.S. в правилах раздела сказано: "1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства." Давайте будем придерживаться этого пинципа.

 
 
Автор: Bondar Aleksandr 
Дата:   07-12-06 01:19

Евгени , не обижаися на Народ , хотят как лу4ше. Все дело
в подходе , если делат самуü-самуü класснуü модел - одна пест-
ня , просто для души собрат - совсем другое , тут на многое
можно закрит глаза. По моему в модели ест главное - размери
вес и осознание моши. Я не "танкист " , а " леттсчик " , но до-
велос рядом с настоясчим постоят , с метра ето не танк-
ЛИНКОР. Посмотрел на вашего " Короля " и все как-то сразу
вспомнил , за ето - спасибо. Успехов!

 
 
Автор: Uhu 
Дата:   07-12-06 20:03

:)))
люминевый кинг...

Если хотите, что бы было красиво - купите тачку в 1:24.

 
 
Автор: Евгений [+] 
Дата:   07-12-06 21:40

Спасибо Bondar Aleksandrу, сумбурно но по доброму. Собирать я буду то, что хочу и так как хочу. Если троим из десятерых понравилось, это уже не плохой результат.

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   08-12-06 00:46

Евгений, похоже, наши взгляды совпадают! Считаю, что модель в первую очередь лолжна доставить удовольствие её собравшему,автору, и каждый в полрном праве собирать что и как хочет, любой подход имеет право на жизнь и уважение!
Правил действительно почти никто не придерживается, почти каждый норовит пнуть: ито не так, и это не этак. Дельных советов-раз-два и обчёлся, зато крутости у всех знатокоооов......
Дам ссылку на свой КингТайгер, там в обсуждении спецы до сих пор спорят из-за эмблемы, меня же такие вещи из душевного равновесия не выводят. Приятно видеть человека со сходным мировоззрением!
А танк Ваш мне действительно понравился, правда экипаж я иначе располагал:)))
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img92/m1842.shtml

Петр

 
 
Автор: Евгений [+] 
Дата:   08-12-06 09:05

Петр, ваш Кинг, мне тоже понравился, по нему бы еще сухой кистью пройтись и вообще красота.Кстати, я когда его увидел, уже купил свой, и все не мог приступить к его сборке. Так что конкуренция меня подтолкнула))
А вот о правильности эмблемы, идентичности камуфляжа и прочее.. знают очень не многие, так что это не очень важно. У меня, например, просто физически нет времени, что бы часами собирать историческую справку.

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   08-12-06 13:56

а тут не нужно много времени нужно просто быть фанатом своего дела- меня например чуть тещя из дома не выгнала а на работе зовут фашистом!!!!смотрите хронику читайте журналы .ЧТО значит неТ ВРЕМЕНИ на справку?ЗАЧЕМ тогда вообще моделизмом заниматься.НИ КТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НУЖНА ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМА ПЯТЕН-но хотябы сделайте в нормальном комке!!!!или я не ФРИЦ...конечно нашего брата моделиста надо уважать хотя бы за намериния

 
 
Автор: Михалыч78 
Дата:   08-12-06 16:03

Собран хорошо. А покраска... Ну эт кому как, кому достоверно, а кому и не очень... :))) По моему спорить в принцпе не очем, но эт дело вкуса!

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   08-12-06 18:30

ААА, ну как же это без Фрица-то!!! Фриц, а Вам не надоело переливать из пустого в порожнее, пыжиться не устали??? В *обсуждении* моего Леопарда всё уже обговорено. Фанатами все быть не обязаны, есть в жизни и другие интересы. Зачем нам моделизмом заниматься-Вас спросить забыли:))))
Фриц, Вы сильно не обижайтесь, но тут *опять-двадцатьпять*...
У Вас получаются прекрасные модели(судя по Самиздату), но многие делают просто для себя-оба направления имеют право на жизнь.

Петр

 
 
Автор: Александр 
Дата:   08-12-06 20:51

Я всегда считал и считаю, что как говорится хозяин - барин. Если автор решил собрать модель и решил ее покрасить по своему - это его право. Кроме того обращу внимание, что размещая свою модель на сайте он не просил осуществлять критику, а просто написал, мол, давно хотел собрать короля... И все.
Поэтому здесь не нужно что то доказывать и отстаивать свою линию (это я об абсолютной подлинности).
Единственное, с чем я не соглашусь с Евгением, так это с фразой "о правильности эмблемы, идентичности камуфляжа и прочее знают очень не многие, так что это не очень важно". Дело в том, что за последние год-два за счет ресурса интернет уровень знаний людейувлеченных моделизмом сильно вырос, поэтому уже теперь многие разбираются правдишная эмблема или вымысел. И второе - это сильно категоричное заявление. Дело в том, что правильный камуфляж - это составляющая образа модели, а так как Вы хотели собрать "КОРОЛЯ", а не просто "таньчик" то и подход должен быть посерьезней. Но это опять же я Вам скажу на Ваше усмотрение. Ну захотели так сделать - пожалуйста! ;)
Удачи!

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   09-12-06 18:12

я рад что доставил вам столько полож эмоций Петр Кругликов и за похвалу спасибо!поймите же я не пытаюсь ни кого обидеть но я же ФРИЦ ИЛИ не ФРИЦ? я пытаюсь объяснить что нужно быть как сказал коллега посерьезнеЙ.... к истор технике! танк участвовал в операции осенний туман а значит должен быть в засадной шкурке СОБРАНА то вещь хорошо но к окраске посерьезней надоть

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   10-12-06 01:17

Фриц, всегда пожалуйста! А обьяснить Вы пытаетесь лишь исключительную и единственную истинность своего( и ещё чьего-то) мнения. К контраргументам Вы по-прежнему глухи.
*Фриц или не Фриц*-не в этом суть спора...

Петр

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   19-12-06 17:33

распишите свой танк под хохлому и любуйтесь !!!А я как нибудь по журналам да книгам а слух у моделиста не главное и я обойдусь

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   19-12-06 19:25

Уважаемый, хватит бодягу разводить, Хочется увидеть(почитать) что нибудь дельное.
Короче ближе к телу.

С уважением А.К.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM