Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 Lockheed L749 Constellation (Heller 1/72)
Автор: Pepelatz+ 
Дата:   04-12-06 18:54

Приветствую!
Кто собирал данный набор? Как он по копийности?
И где можно достать чертежи на этот самолёт?

 
 Re: Lockheed L749 Constellation (Heller 1/72)
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   04-12-06 19:27

у меня C-121, собирается нормально, правда расшивку надо перерезать, чертежей не имею.

Модели альтернатив нет, поскольку в коробках ревелла и хз еще там чего-перепак Эллера.

Брать надо однозначно, потому как эллер тю-тю...

ЗЫ:есть статья из реплика, надо? профайл по Конни Миша aka Twix недавно выкладывал

M.F.G.

 
 Re: Lockheed L749 Constellation (Heller 1/72)
Автор: klev 
Дата:   04-12-06 19:34

а монькин пластик в каком масштабе интересно был? тож локхида лили.

 
 Re: Lockheed L749 Constellation (Heller 1/72)
Автор: Pepelatz+ 
Дата:   04-12-06 20:26

Михаил Орлов, выложите пожалуйста все профайлы что у вас есть. Моё мыло mstav@yandex.ru
Модель маст хэв хотя бы потому, что красива...

 
 Re: Lockheed L749 Constellation (Heller 1/72)
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   04-12-06 20:44

http://rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=176006&t=176006#reply_176006

то профайл

а статью-может быть сегодня на мыло скину

есть еще airlinertech, но он оч большой(прим100мб), мне его выложить не под силу...

M.F.G.

Сообщение изменено (04-12-06 21:01)

 
 Re: Lockheed L749 Constellation (Heller 1/72)
Автор: Pepelatz+ 
Дата:   04-12-06 22:16

Книга серии Эйрлайнертек есть у меня - с бронарма качал.
за профайл спасибо...
Что ж это янки не вычертили этот самолёт? лень наверное с рулеткой ползатьМихаил Орлов+ писал:

 
 Re: Lockheed L749 Constellation (Heller 1/72)
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   04-12-06 22:24

http://rapidshare.com/files/6060821/conny.rar.html

выдержка и 136го Реплика по поводу конни

M.F.G.

 
 Re: Lockheed L749 Constellation (Heller 1/72)
Автор: Pepelatz+ 
Дата:   04-12-06 23:29

А экипажевские колёса есть на него? передние вообще там ужасны - без диска. И ещё есть шикарное ФТД от Экстратек.



Сообщение изменено (05-12-06 18:20)

 
 Re: Lockheed L749 Constellation (Heller 1/72)
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   08-12-06 03:03

пневматики основных стоек, ИМХО, вполне ничего, можно нарезать протектор, а можете оставить так как есть(они лысеют быстро, а меняют не часто*)). но необходимо сделать обжатие пневматиков(это касается и передних колесьев), диски тут тоже приемливого кач-ва
мое мнение-оставить основные колеса, слегка доработав их.

Носовые пневматики и диски:
диски могли быть и глухими(не знаю, колпак был это, или диск такой был-не было опыта личного общения с живыми самолета с такими дисками)

если хотите поставить ажурный диск как на основных колесах-можете взять передние колеса на инвейдер(мародер или Черную вдову) емнип, они там д.б. одиннаковые.

Экипаж-не знаю, производит он или нет-не пользуюсь. Люблю делать обжим пневматика, а с резиной у меня такого не получается, обычно подбираю колесо хорошего качества в пластике(с похожим диском, такого же диаметра и ширины) и клонирую в смоле.

Травло Экстратек-этчедом редко пользуюсь, я скретчбилдист и стараюсь все сделать сам из близлижащего мусора.

ЗЫ:Миша Малдер, если это вы писали мне в почту, то вам крупно повезло, обычно я туда оч.редко заглядываю.
Моя аська:362958375

M.F.G.

Сообщение изменено (08-12-06 15:28)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM