Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   04-12-06 15:13

Посмотрел ассортимент этого магазина, кое-что заинтересовало. Решил разместить у них небольшой заказ на пробу (если мелкий заказ продинамят, то $200 им точно не понесу:)

На сайте написано, что после получения денег отправляют в течении 3-4 дней. Что ж, небыстро в сравнении с конкурентами, но посмотрев, что про их работу пишут в основном неплохо, решил, что это не проблема.

В итоге: у заказа статус оплачен стоит с 24 ноября. Т.е. они должны были его отправить и поменять статус не позднее 28 числа. На данный момент написал им уже 2 письма (1.12.06 и 4.12.06) с вопросами о судьбе заказа. Тишина. Адрес на который писал - zakaz@goldenhobby.ru, единственный из их 3 указанных адресов, с которых были ответы на письма ранее.

Коллеги, кто общался с этим магазином? Это их нормальная работа или на них смена сезона/давления/фазы луны повлияла? Каков шанс получить заказанное?

 
 
Автор: aka Phoenix 
Дата:   04-12-06 15:45

Поюзайте поиск... здесь недавно была уже подобная этой тема...:)

 
 
Автор: Serg 
Дата:   04-12-06 18:00

Заказывал у них два раза - с пересылкой в Самару. Все было выслано, в хорошей крепкой упаковке, сроки, с учетом почтовой пересылки, были небольшие. Претензий к ним не было никаких.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   04-12-06 21:30

Беру у них кое что по Москве курьером - задержки конечно бывают, но не забывайте что такое виртуальный магазин - это 10 поставщиков в одном прайсе с изменяющимся складом - не будте наивны - надо ждать или писать - видимо какая то позиция недоступна.

А другой тип интернет магазина это маленький выбор - потому как только склад и как позитив быстрая отправка.

Так что считайте что интернет ассортимент это только намерение найти для вас это и отправить....



Сообщение изменено (04-12-06 22:30)

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   04-12-06 23:09

> Беру у них кое что по Москве курьером - задержки конечно
> бывают, но не забывайте что такое виртуальный магазин - это 10
> поставщиков в одном прайсе с изменяющимся складом - не будте
> наивны - надо ждать или писать - видимо какая то позиция
> недоступна.
сталбыть у них плохая актуальность сайта. у тех же plasticmodel выбор немал, задержек не было по моему опыту.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   04-12-06 23:38

Juy+ писал:

> > Беру у них кое что по Москве курьером - задержки конечно
> > бывают, но не забывайте что такое виртуальный магазин - это
> 10
> > поставщиков в одном прайсе с изменяющимся складом - не будте
> > наивны - надо ждать или писать - видимо какая то позиция
> > недоступна.
> сталбыть у них плохая актуальность сайта. у тех же plasticmodel
> выбор немал, задержек не было по моему опыту.

Ну по ассорту не сравнить с голденхобби там почти вся украина да и вообще посмотрите по производителям 50 против 13-ти в пластикмоделе.

Вся интересная Украина с их ACE MW и т.д. отсутствует в пластикмоделе, но это почти не конкуренты друг другу - кто то ценит интерфейс + сервис + пусть небольшой ассорт, а кто то готов поручить кому то порысачить за редкой вещью по Москве в желании заработать - разные принципы. Но это ведь хорошо взял там, взял тут - или прогулялся до Клуба Молодежи.

Надо просто знать что ждать от того или иного магаза и что заказывать.

 
 
Автор: peysy 
Дата:   05-12-06 02:34

Меня на модель кинули и не ответа ни привета-плохие люди!

 
 
Автор: Филин Олег+ 
Дата:   05-12-06 04:58

Заказывал у них уже 5 или 6 раз. Ни разу не кинули. Проблема только в том, что о судьбе заказа после изменения статуса заказа на "оплачено", известно ничего не будет, и на письма они не отвечают. Однако заказы всегда приходят. Правда был один случай, когда заказ прислали не в полном объеме, но позднее они дополнительно отправили недостающую позицию.
В данный момент жду о них 3 заказа, на днях должны прийти.

 
 
Автор: Виктор 86+ 
Дата:   07-12-06 08:43

После получения денег изменяется статус заказа и далее ждем месяц (Тюменская обл.) оп-ля и пришла посылочка. Заказывал неоднократно - косяков не было.

Виктор

http://viktor-86.narod.ru

 
 
Автор: Mixanoid 
Дата:   08-12-06 13:30

Заказывал 2 раза по мск курьером. Приехали, все привезли, как и обещали. С момента заказа до коробки в руках - около 3 дней. Зато ничего никуда не переводил - с курьером расплатился. Так мне спокойнее как-то =)

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   09-12-06 16:53

Получил сегодня от них письмо, о том, что заказ, оказывается, был отправлен 5.12.06. Ни слова о том, почему они мне не ответили на 3 письма и о том, почему между оплатой заказа и его отправкой прошло более "3-4 дней", оговоренных на сайте. Хорош, что хоть отправили. Посомотрим что/как дойдет. В любом случае осадок, остается. Никакого сравнения с тем, как работают friulmodel.ru, plasticmodel.ru и travlenka.com...

...с одной бедой можно справиться с помошью катков, но что делать с дорогами - непонятно...

Сообщение изменено (09-12-06 16:55)

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   09-12-06 17:14

Juy+ писал:

> Получил сегодня от них письмо, о том, что заказ, оказывается,
> был отправлен 5.12.06. Ни слова о том, почему они мне не
> ответили на 3 письма и о том, почему между оплатой заказа и его
> отправкой прошло более "3-4 дней", оговоренных на сайте. Хорош,
> что хоть отправили. Посомотрим что/как дойдет. В любом случае
> осадок, остается. Никакого сравнения с тем, как работают
> friulmodel.ru, plasticmodel.ru и travlenka.com...


Ну а то что вы заказали все таки на goldenhobby вас не смущает в вашей логике? Видимо этого не было на перечисленных сайтах - уже говорили об этом, ассортимент смотрите - склад и 200-500 позиций или 2000-5000 но не склад. Осадок формируется от незнания, думал одно получил другое - с пониманием осадка не должно остаться... Да и слово оплата - по срокам может плавать - важно когда деньги пришли.

Тут единственный косяк что конекта нет нормального, но в озоне например тоже не особо с кем поговоришь и попереписываешься.

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   09-12-06 20:33

> Ну а то что вы заказали все таки на goldenhobby вас не смущает
> в вашей логике? Видимо этого не было на перечисленных сайтах -
> уже говорили об этом, ассортимент смотрите - склад и 200-500
> позиций или 2000-5000 но не склад.
ясен пень, что нет ни 1 магазина, где есть ВСЕ. именно поэтому обратился к ним.


Да и слово оплата - по срокам может плавать
> - важно когда деньги пришли.
ориентировался на то, когда деньги пришли в соотв. с письмом от магзина. См. выше вобщем.

> Тут единственный косяк что конекта нет нормального, но в озоне
> например тоже не особо с кем поговоришь и попереписываешься.
Тут 2 косяка. Нет коннекта в таком виде - суть хамство (ни ответов, ни извинений). И откровенная ложь - на сайте постулируется одно, на деле - другое. Если для Вас это не проблема, то для меня - наоборот. Вот собсно и все. Мой персональный вывод по этому магазину: к ним в след. раз пойду, если уж совсем не будет шансов найти у других, в противном случае лучше переплачу и буду уверен что все ок.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   09-12-06 22:02

Juy+ писал:

> > Ну а то что вы заказали все таки на goldenhobby вас не
> смущает
> > в вашей логике? Видимо этого не было на перечисленных сайтах
> -
> > уже говорили об этом, ассортимент смотрите - склад и 200-500
> > позиций или 2000-5000 но не склад.
> ясен пень, что нет ни 1 магазина, где есть ВСЕ. именно поэтому
> обратился к ним.
>
>
> Да и слово оплата - по срокам может плавать
> > - важно когда деньги пришли.
> ориентировался на то, когда деньги пришли в соотв. с письмом от
> магзина. См. выше вобщем.
>
> > Тут единственный косяк что конекта нет нормального, но в
> озоне
> > например тоже не особо с кем поговоришь и попереписываешься.
> Тут 2 косяка. Нет коннекта в таком виде - суть хамство (ни
> ответов, ни извинений). И откровенная ложь - на сайте
> постулируется одно, на деле - другое. Если для Вас это не
> проблема, то для меня - наоборот. Вот собсно и все. Мой
> персональный вывод по этому магазину: к ним в след. раз пойду,
> если уж совсем не будет шансов найти у других, в противном
> случае лучше переплачу и буду уверен что все ок.

Это конечно Ваше право - я всего лишь пытался приблизить вас к существующей реальности, а не диктовать Вам как поступать в дальнейшем - просто сам понял, что все категорические решения не есть хорошо, ИМХО надо поступать взвешено в любой ситуации.

Да и защищать их не пытался ( мне тоже задерживали и привозили иногда не то) просто знаю как работает интернет магазин изнутри вот и спокойно отношусь к таким мелочам.... Просто машинально написал - за 6 лет работы такие письма приходили и такие звонки были закачаешься... :)) Вы видимо по тендерам в инет магазинах компьютерных не отоваривались:

- извините этого уже не выпускают
- это будет другого цвета, а тут у вас будет замена
- ой а на эту позицию цены выросли

и до бесконечности.....

пишу не позлить - просто вспомнилось. Просто совет - нервы берегите.

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   09-12-06 22:42

Вы видимо по тендерам в инет магазинах
> компьютерных не отоваривались:
да - не имел такого опыта:)

>
> - извините этого уже не выпускают
> - это будет другого цвета, а тут у вас будет замена
> - ой а на эту позицию цены выросли
>
> и до бесконечности.....
>
> пишу не позлить - просто вспомнилось. Просто совет - нервы
> берегите.
ок - буду иметь ввиду:)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM