Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   24-11-06 18:38

Страница модели: Петров Алексей Т-34-76

 
 
Автор: Александр 
Дата:   24-11-06 19:14

Башня, как элемент танка получилась хорошо.
Корпус не очень и ходовка тоже.
Фотографии какие-то совсем разные - поэтому суть вот так тяжело уловить, признаюсь честно.
Трос по-моему толстый сильно, ну и самый главный косяк в этой звездовском модели не укоротили :)

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   24-11-06 19:21

Товарищи :)
Не собирайте вы этот мутантский набор, ну небыло таких машин в природе.



 
 
Автор: Кащей 
Дата:   24-11-06 19:43

Слов НЕТ- одни эмоции!

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   24-11-06 23:13

Мне понравилась покраска и тонировка. Совсем хорошо.
А матчасть - все знают, что из себя звездовская Т34 представляет.
Хотя автору следовало все таки прототип немного изучить.
Впрочем, на прошлогоднем ДИШе такой вот кракозябр взял первое место в юниорах. Причем еще и с накладной броней.
Поверьте, Алексей, информации, чтобы построить модель, правдоподобную хотя бы в первом приближении, полно, да и знающие люди с удовольствием помогут.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: камикадзе 
Дата:   25-11-06 07:23

Алексей, Ваше утверждение может быть оспорено, гипотетически, конечно-же. Почему сталинградская башня в процессе долгих ремонтов и замен самого танка не могла-бы попасть на корпус 43 года. Может у него башню порвало, а была в запасниках другая, старая! Ведь есть фото КВ-1С с балдой от старого КВ-1!

 
 
Автор: jeff 
Дата:   25-11-06 08:57

Парни все замечания я знаю.Просто это моя первая боле-мене серьёзная модель и первая фото сессия(пробовал со вспышкой и без).Забыл сказать,красил зубографом.В дальнейшем соберу правельную тридцатьчетвёрку.И вот еще что.Хочу собрать Т-34-85,какой фирмы лучше взять набор? Спасибо!Галерейный Робот писал:

> Страница модели:
>
> Петров Алексей Т-34-76

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   25-11-06 09:05

камикадзе писал -

Алексей, Ваше утверждение может быть оспорено, гипотетически, конечно-же. Почему сталинградская башня в процессе долгих ремонтов и замен самого танка не могла-бы попасть на корпус 43 года

Начнем с башни - на вид она действительно похожа на башню производства 264 завода лета 42г. (скошеные скулы, бронировка откатника). При ближайшем рассмотрении имеем неверную геометрию - зауженная спереди крыша, смещенная на пол сантиметра назад линия изгиба боковых стенок. Так же отсутствует шиповое соединение крыши и стенок башни, вместо ПТ-4-7 непонятный пластиковый конус.

Корпус неизвестного производителя - смесь уральских корпусов и 112 завода на опорных катках СТЗ.

Об этом наборе Звезды писалось неоднократно, брать его можно только на запчасти (ИМХО).

Касательно эвакуированых башен СТЗ. Есть несколько фотографий весны-лета 43 года на которых изображены машины 112 завода с башней СТЗ. Но к данной модели они никакого отношения не имеют, т.к. корпуса и ходовая на этих фотографиях - 112 завода (притом более ранние, выпуска 42 г. - задние однорогие буксирные крюки и т.д.).



 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   25-11-06 09:09

jeff писал -

В дальнейшем соберу правельную тридцатьчетвёрку

Будем ждать :)

И вот еще что.Хочу собрать Т-34-85,какой фирмы лучше взять набор?

Однозначно драгон.

Р.S. на критику не обижайтесь.



 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   25-11-06 09:31

jeff писал:

> В дальнейшем соберу
> правельную тридцатьчетвёрку.

Муторное это дело - собрать "правильную" Т-34.

>И вот еще что.Хочу собрать
> Т-34-85,какой фирмы лучше взять набор?

Берите Драгон, его "головастик" самый лучший, как и модели ранних машин. Но производитель не гарантирует достоверности матчасти при изкоробочной сборке.

С уважением.

 
 
Автор: jeff 
Дата:   25-11-06 10:40

>Берите Драгон, его "головастик" самый лучший, как и модели ранних машин. Но производитель не гарантирует достоверности матчасти при изкоробочной сборке.

Ну материала как сказали выше в инете достаточно.Поэтому буду ориентироватся на фото,чертежи.Ну и на ваши советы и замечания.Один хрень соберу правильную тридцатьчетверку :-) ВСЕМ СПАСИБО!

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   25-11-06 11:15

было. не было. не так уж и важно. сделано же класно!

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   25-11-06 11:43

"было. не было. не так уж и важно. "

Ну, это кому как.

"сделано же класно!"

Смотря с чем сравнивать.

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   26-11-06 19:04

а-а-а ВОТ ОН ВРАГ!!!!символ Руси .я профан в русиш БТТ и не могу ни чего добавить к предыдущим докладчикам и даже сказать что они правы.но мне очень все нравится.Нсе побегу за панцер шреком или в 1941 их не было? НАДО ВОСЕМЬ_ВОСЕМЬ ВЫЗЫВАТЬ!!!!!!!!!!!

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   28-11-06 10:49

А мне везеринг не очень -- не совсем он аккуратный.
ну и пугающе-ровно выглядят крылья, что сильно выдаются вперед спереди. Какой мехвод аккуратный! :)

И танк не смотрится на это подставке(это подставка или что?)
там земля намного темнее...


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   01-12-06 18:13

щорт побери теперь и я крылья заметил- охо-хо видемо шнапс поддельный ослеп совсем

 
 
Автор: Sneg 
Дата:   03-12-06 20:50

Несмотря на косяки с реальностью железа, достойная покраска имеет место быть!
Ходовка только должно отличаться по окраске от всего остального. Особенно траки!
А в остальном отлично.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM