Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   30-11-06 12:58

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2074

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   30-11-06 13:13

что то отзывов не видно. оценки уже пошли..... :)

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   30-11-06 13:44

Одновременная присылка работы в Самиздат и Галерею тут категорически не приветствуется. Так что, из очереди в Галерею данная модель удалена.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   30-11-06 14:43

хорошо. просьба извинить!
просто я написал письмо администрации. ответа нету. в галерею работа не попала. письмо от робота об отказе тоже не было...
(решил что работа попала в тот случай когда ее забраковали без уведомления)

 
 
Автор: Мельников В.В. 
Дата:   30-11-06 14:47

отзыв прост: понравилась!

Кинул пятачёк в копилку.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   30-11-06 15:01

спасибо!
у автора сей модели консультируюсь :)
он директор магазинчика по продаже моделей :)

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   30-11-06 16:23

мда. не густо с отзывами то :)

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   30-11-06 16:33

Ни одного письма от Вас не было, все уведомления же, напротив, ушли.
Если бы Вы не получили уведомления от робота, Ваша работа не смогла бы попасть в очередь, т.к. там требуется вручную подтвердить ее размещение.

 
 
Автор: Kajuk 
Дата:   30-11-06 17:46

Куксов Дмитрий (+) писал:

> что то отзывов не видно. оценки уже пошли..... :)
Чета не торкнуло,хотя по жизни может и такая грязная бывает...
С уваж.А.К.

"Я рисовал,паял и клеил,
Точил,выпиливал,кроил..."


 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   30-11-06 18:36

Похоже что гвоздика гнила (причем снизу) лет 10 на заброшенном пустыре..

Оценку никакую не поставил... не знаю что ставить..
а так бы - за везеринг - пять, за реалистичность - два..



Сообщение изменено (30-11-06 18:39)

 
 
Автор: gurza 
Дата:   30-11-06 19:43

20 лет в болоте по башню, аж резиновый бандаж заржавел :-)- шутка. Да ещё кто-то банку с чернилами о борт разбил.

Ну куда так старить-то? Всё хорошо в меру. Это же САУ. Они только с позиций стреляют и много не перемещаются. В данном же случае, вид как после штурма Берлина и последующего затопления.
Успехов!

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   30-11-06 20:37

На кин-дза-дзинскиие аппараты похоже по покрытию - там папелац такой же "новый". :)))

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   30-11-06 20:51

Согласен с коллегами. Везеринга много, красиво -- но не реально :)

И действительно аппарат чем-то напоминает эдакую машину постиндустриальную, которая по ядерным болотам ездит и никто за ней не смотрит, только ездят, и ездят, и ездят......


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   30-11-06 21:41

Эта ещё чистюля по сравнению с чеченскими или сау из учебных центров!!! Вот только грани верхнего листа корпуса обычно заполированы до металла, даже после покраски , неделя две и тоже состояние.( Расчёт сапогами натирает - много времени там приходится проводить, и вокруг люка двигателя всегда разводы масла с топливом). Дальше о разбитых чернилах - тут нормально всё : это следы выхлопа дизеля ( а ЯМЗ-238 отличается копотью!) на месте, т.к. во время стрельбы он всегда работает на электрику. Вот ограждение люка мехвода не то (прикрипление), и передние водонаправляющие щитки обычно валяются в боксах или на заднице башни штатно ( плавание не популярно! а на рабочем месте не выгодно - убиваются быстро). А так нормально! С уважением! Спасибо за воспоминания!! Много с ней связано.



 
 
Автор: Хват 
Дата:   30-11-06 22:28

Приветствую!

в точку грязь вся - у нас в дивизионе машинки были такие же грязные просто до ужоса, правда марка другая. Помню раз каких то журналюг сказали прокатить на броне, а они чистенькие все такие были, на ком камуфло новёхонькое, рюкзачки..... один всё порывался под зад ещё газетёнку сунуть. После поездки туды-обратно не отличить от нас было:)

пс
Поставил 5.


Алексей

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   30-11-06 22:36

А внутри мочмолы по щиколотку, плещется туда-сюда!!!!И не дым, а кумар! Всё раздолбано вдрызг. Машины 90-х....
С уважением!



 
 
Автор: Sidor 
Дата:   30-11-06 23:57

Ох уж мне эти "спецы"! Грязи такой не бывает, копоти такой тоже... Вы вообще в реале боевую технику видели хоть раз? Не на фото и не на железнодорожных платформах во время перегона.
Я поставил "5", настоящая армейская техника. Только вот фото сильно пересвеченное вспышкой.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   01-12-06 03:49

В прикреплении: что-то мне говорит, что на машине грязь. Или пыль.


Модели фон поменять и подставку под натуральный грунт сделать, тогда все нормально будет смотреться. И для полной правдивости еще потертостей сделать до металла.

С уважением.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   01-12-06 10:47

спасибо за отзывы. отнес автору :)

а фон... модель то обычно стоит в витрине. магазин же :)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   01-12-06 12:26

Куксов Дмитрий (+) писал:

> спасибо за отзывы. отнес автору :)
>
> а фон... модель то обычно стоит в витрине. магазин же :)


Мелкого песочка под нее насыпте под цвет тонировки - это подставка.

С уважением.

 
 
Автор: gurza 
Дата:   01-12-06 15:05

Тимур ака Custom писал:

> Эта ещё чистюля по сравнению с чеченскими или сау из учебных
> центров!!!

Да не уж-то? Такое мероприятие, как ПХД, Вам знакомо? Во все щели за такую технику... Особенно в учебке.



Дальше о разбитых чернилах - тут нормально
> всё : это следы выхлопа дизеля ( а ЯМЗ-238 отличается копотью!)
> на месте, т.к. во время стрельбы он всегда работает на
> электрику.

Любой дизель отличается копотью, но не брызгами. Тут именно брызги.

 
 
Автор: gurza 
Дата:   01-12-06 15:17

Sidor писал:

> Ох уж мне эти "спецы"! Грязи такой не бывает, копоти такой
> тоже... Вы вообще в реале боевую технику видели хоть раз? Не на
> фото и не на железнодорожных платформах во время перегона.

Видимо видели только Вы, раз так говорите.
У меня батя был ком. артполка. 100% мужиков у нас в роду военные или были военными. Не просто срочку служили, а именно офицеры. Даже мама моя и то военная. Я правда не стал офицером потому, что поступил в училище во время развальных 90-х и наше училище закрыли, а переводится в другое, смысла тогда не было. Выпускников лётных училищ, отправляли к нам, в танковую дивизию...

 
 
Автор: custom 
Дата:   01-12-06 15:31

Разговор не о чём. ПХД. Какой ПХД? По субботам? А шесть остальных дней? А в Чечне тоже ПХД? А на полигоне , 2 раза в год по 1,5 месяца - там в рассписании даже такого нет. Чушь! Понятно, что на "зимних квартирах" в бокс такая не станет. 5 км пробега по полю, ирезультат налицо. Поверьте старому СОБу и КБ, потомок военных (сам такой). С уважением!

В некоторые головы, мысли приходят умирать.

Сообщение изменено (01-12-06 15:33)

 
 
Автор: gurza 
Дата:   01-12-06 17:43

А в остальные шесть дней, есть время, которое называется "уход за вооружением и военной техникой". И везде оно есть, на любых учениях.
Тут у нас пол форума всяких СОБов, танкистов и лётчиков... Один хрен не проверишь, а начитаться с соседнего сайта, любой может.
Ещё раз говорю, это больше похоже на старую ржавчину, а не на грязь.

 
 
Автор: custom 
Дата:   01-12-06 18:17

Нуу, вам виднее!

В некоторые головы, мысли приходят умирать.

 
 
Автор: Sidor 
Дата:   01-12-06 18:49

Нормальная грязь. Цвет явно искажен вспышкой, а так грязь как грязь.
ВЧ разные бывают, знаете ли. Где-то, может и драют, а в других местах и похлеще, чем на фото найти можно.
Просто очень многие говорят так: "Я такой грязи не видел, значит, такого быть не может в принципе!". Надо думать, эти люди видели ну просто ВСЮ БТ на свете.
Очень показательный момент был на "диорама.ру". Там человек сделал модель танка с развороченным дулом. Так ему один "спец" стал доказывать, что такого не бывает... При этом даже не удосужился посмотреть фото прототипа модели (выложенное вместе с фото самой модели), где дуло точно такое, как на модели.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   01-12-06 23:24

gurza писал:

> А в остальные шесть дней, есть время, которое называется "уход
> за вооружением и военной техникой". И везде оно есть, на любых
> учениях.
> Тут у нас пол форума всяких СОБов, танкистов и лётчиков... Один
> хрен не проверишь, а начитаться с соседнего сайта, любой может.
> Ещё раз говорю, это больше похоже на старую ржавчину, а не на
> грязь.

Да правильно все, а то мы грязь не видели - это похоже на то что броня уже наполовину разьедена - как буд то эту гвоздичку из ледникового тороса лет этак через 300 выплавили инопланетяне.

посмотрите на катки там явно метал пузырями от ржи пошел - или от сильной радиации - короче интересная работа получилась - я бы рекомендовал рядом летающую тарелку поставил и существ с щупальцами. Короче похоже на давным давно мертвый объект - даже детализация как бы оплыла от времени все слилось в один высохший кирпичик.



Сообщение изменено (01-12-06 23:34)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   01-12-06 23:39

gurza писал:

> А в остальные шесть дней, есть время, которое называется "уход
> за вооружением и военной техникой". И везде оно есть, на любых
> учениях.

На учениях учатся воевать, а не за техникой ухаживать. Так было вовсяком случае у нас в дивизии. И для выживания в поле грязная машина предпочтительнее, т.к лучше грязи ни один камуфляж не спрячет.

> Тут у нас пол форума всяких СОБов, танкистов и лётчиков... Один
> хрен не проверишь, а начитаться с соседнего сайта, любой может.

Я могу выложить скан военного билета: № в/ч, ВУС, и проч.

> Ещё раз говорю, это больше похоже на старую ржавчину, а не на
> грязь.

Фото "правильной" грязи в студию!

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   01-12-06 23:52

Не смог не вмешаться. Не специалист в грязи (в том плане, чтоне смогу предоставить свою модель с грязью. Просто нет таких у меня(грязных)).
Но на первой фотке грязь в районе катков уж точно не похожа на грязь. Соглашусь с некоторыми, что больше похоже на давно заржавевший металл.

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   02-12-06 01:00

Pavel(+), Sidor - ну нет смысла спорить!!!! И наши сканы не помогут! Люминий есть люминий. Пусть будет ржавчина после 300 летнего ледникового тороса...И ядрёной войны... Чо ещё можно придумать? ПХД (ночами! чтобы блестело!!)! Отплыла детализация (это как????). Короче. Я при своём!Когда мнение коллег - не факт! - Это флуд (п...ш!). Поэтому тема исчерпана!( для меня по крайней мере!) . Куксов Дмитрий (+) - СПАСИБО!!!!ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНО И ДУШЕВНО!!!!!!С УВАЖЕНИЕМ!!!

Дополнение: СВАКДКУ им.Фрунзе(Сумы) - 1991-1995 ,инженер по эксплуатации РАВ, 2С1, 3, 5, 7, 9, 19, + буксиры и ПТУРы, до 2004 - очень плотно! 60% выпуска служат России!01.12. день училища - кто имеет отношение - ПОЗДРАВЛЯЮ!



Сообщение изменено (02-12-06 01:30)

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   02-12-06 09:15

Куксов Дмитрий (+) - СПАСИБО!!!!ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНО И ДУШЕВНО!!!!!!С УВАЖЕНИЕМ!!!

да мне то за что? я только выложил автор к сожалению не я.
а мой знакомый :)

 
 
Автор: gurza 
Дата:   02-12-06 13:13

Павел писал:

На учениях учатся воевать, а не за техникой ухаживать. Так было вовсяком случае у нас в дивизии.
-------------------------------------------------
Это смотря какие учения. Например на КШУ, техника вообще может ни разу с местане сдвинуться. Это раз. Второе-то, что оружие чистят, на любых учениях. Там где я раньше жил, в километре от нас начинался полигон. Там было небольшое озеро, куда мы ходили купаться. Так после каждых покатушек, БМПшки и прочая БТТ, заезжали прямо в это озеро, где их и мыли.
-------------------------------------------------
Павел писал:

Я могу выложить скан военного билета: № в/ч, ВУС, и проч.
-------------------------------------------------
Не надо. Я никого заранее не обвиняю и не отношусь с недовереем! Тот кто говорит неправду, сам об этом знает.
-------------------------------------------------
Павел писал:

Фото "правильной" грязи в студию!
--------------------------------------------------
А оно уже в студии. Тот Т-62, который Вы выложили. И вот ещё одно, БМД. Жутко грязная, даже похуже чем, Ваш Т-62. Но кто скажет, что это ржавчина? Однознаяная сухая грязь!

--------------------------------------------------
Тимур писал:
Это кабинетное мнение...

--------------------------------------------------

Это не кабинетное мнение, это обязанность любого солдата - следить за сохранностью и исправностью вверенного ему вооружения и военной техники!
Не зная своего апонента, не пишите предположения! Кабинетное мнение...
Мой батя, не сразу родился полковником. Был и солдатом и ком. разведроты в Афганистане, почти 3 года. И имеет боевые награды, а не только "за 10 лет безупречной службы".
--------------------------------------------------

Сколько я ещё могу повторять-то? ЭТО БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ РЖАВЧИНУ, а не грязь! Столько ржавчины на рабочей машине не бывает. Кто скажет, что бывает, того я попрошу показать фотку гвоздики с такими ржавыми катками и гусеницами. И поверьте, её будет ещё труднее найти, чем ХПЗ в сеточку... Была бы это однозначная грязь, я бы не вступил в этот спор. Сколько надо мурыжить машину, что бы она так заржавела? Эффект он тогда ценен, когда без объяснений и споров даёт однозначный ответ, что это такое. Грязь, значит грязь. Ржавчина, значит ржавчина. А не так думай, гадай, что это такое. Мне кажется, автору не совсем удалось сделать грамотный везеринг. Простое пачкание и всё. Зачем ствол такой грязный? По нему ходили? Такое чувство, что и внутри он такой же. Выстрелишь и разорвёт его.
Ну а восторгаться работой, никто не запрещает. Мне больше нравится, когда модель орашена так, что похожа на настоящй танк и в то же время достаточно чистая. Не люблю я комки грязи на полке. Я вообще решил отказаться от грязи и снега на моделях. Именно от грязи и снега, а не от везеринга и крайние две мои модели, будут отвезерины только красками, без соды с прочих наполнителей.
Успехов!

 
 
Автор: gurza 
Дата:   02-12-06 13:50

Фотку забыл.
Вот БМДшки. Грязнючие, но кто скажет, что это ржавчина?

 
 
Автор: gurza 
Дата:   02-12-06 13:55

Да грязь-то бывает. Ржавчины такой на работающей машине, нет!

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   02-12-06 14:08

а вот бандажи на катках по ходу совсем не крашеные, это хорошо видно на второй фотке, втрой каток с носу... левый борт (катки) имхо действительно больше похоже на рджавь чем на грязь, + копоть на дульнике тоже похожа на брызги, видно что делалась полусухой кистью. Опять ИМХа но ствол должен быть чистый...

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   02-12-06 15:05

Сисадмин писал:

> а вот бандажи на катках по ходу совсем не крашеные, это хорошо
> видно на второй фотке, втрой каток с носу... левый борт (катки)

я думаю что мы так же никогда не узнаем крашен ли вообще корпус и все остальное - ощущение что пластик чем то натерли просто.....

> имхо действительно больше похоже на рджавь чем на грязь, +
> копоть на дульнике тоже похожа на брызги, видно что делалась
> полусухой кистью. Опять ИМХа но ствол должен быть чистый...

да не похож он на живой - кирпичик обмазанный....

врагмент флуда Тимура:

> Pavel(+), Sidor - ну нет смысла спорить!!!! И наши сканы не помогут!
> Люминий есть люминий. Пусть будет ржавчина после 300 летнего
> ледникового тороса...И ядрёной войны... Чо ещё можно придумать?
> ПХД (ночами! чтобы блестело!!)! Отплыла детализация (это как????). > Короче. Я при своём!Когда мнение коллег - не факт! - Это флуд
> (п...ш!). Поэтому тема исчерпана!( для меня по крайней мере!) .
> Куксов >Дмитрий (+) - СПАСИБО!!!!ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНО И
> ДУШЕВНО!!!!!!С >УВАЖЕНИЕМ!!!

поправка

> Это флуд (п...ш!).

по моему это слово лучше писать с мягким знаком (Ь) в конце или вообще с законцовкой в виде буквы (Ж) :))) -- п...шь! - вам ли этого не знать.....



Сообщение изменено (02-12-06 15:25)

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   02-12-06 16:21

я думаю что мы так же никогда не узнаем крашен ли вообще корпус и все остальное - ощущение что пластик чем то натерли просто.....


ну это при желании можно узнать. автор то через улицу :)

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   02-12-06 21:55

Куксов Дмитрий (+) писал:

> я думаю что мы так же никогда не узнаем крашен ли вообще корпус
> и все остальное - ощущение что пластик чем то натерли
> просто.....
>
>
> ну это при желании можно узнать. автор то через улицу :)

Да модель нормальная действительно с ошибками но смотрится, просто спровоцировали на критику НЕАДЕКВАТНЫЕ ВОЗГЛАСЫ ВОСХИЩЕНИЯ!!!!!!!!!!!! - считаю что восхищаться особо нечем, да и те кто восхищался наверняка говорили не от души - просто вопреки общему мнению - так побузить что бы....

 
 
Автор: Arman 
Дата:   03-12-06 23:12

Что касается споров «грязь-ржавчина», если Вы живете в черноземной полосе это еще не значит что глина бывает только бурой, в городе где я родился и вырос глина практический белая, а тут в километрах 80 от Караганды есть поселок в котором я проводил каникулы и велосипеды у нас часто были такие же «ржавые» как эта Гвоздика, все зависит от того где ты ездил т.к. грязь в степи была местами красного оттенка а местами и рыжая - охристая, ее цвет ведь зависит от минерального состава.

 
 
Автор: Mark 
Дата:   04-12-06 14:55

А все потому, что пока никто не предъявил фото столь же грязной "Гвоздики", или чего подобного.

Фотографий разной боевой техники - навалом. Неужели сторонникам того, что грязь на этом образце - самое то - нельзя найти подтверждающее фото с такой точно грязью? Без фотографии доводы сторонников грязи не убеждают, сколько бы правильных слов не произносилось.

Фото в студию!!!

А лично мое мнение - вне диорамы любая грязь на модели, кроме самой легкой, выглядит неестественно.

mark

 
 
Автор: custom 
Дата:   04-12-06 17:43

этот только со стоянки...

В некоторые головы, мысли приходят умирать.

 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   04-12-06 18:59

Модель не понравилась. А субстанция на катках намного больше нпоминает ржавчину.



 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   04-12-06 20:41

Mark писал:

> А все потому, что пока никто не предъявил фото столь же грязной
> "Гвоздики", или чего подобного.

Вы откуда свалились? А Т-62 в одном из моих постов?


>
> Фотографий разной боевой техники - навалом. Без фотографии доводы
> сторонников грязи не убеждают, сколько бы правильных слов не
> произносилось.

Во-во!Пока не покажете "нормальную" "настоящую грязь" - все треп.

>
> А лично мое мнение - вне диорамы любая грязь на модели, кроме
> самой легкой, выглядит неестественно.

вот и воплощайте на своих моделях. Ну и главное, на мой взгляд: грамотно измазать модель уметь надо. И все эти разговоры, типа "не люблю и не одобряю" читаются проще - не умеете. Если умеете - покажите.

Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (04-12-06 20:56)

 
 
Автор: Mark 
Дата:   05-12-06 14:08

Полностью согласен.

А Т-62... sorry - свалился, точно... не открылась картинка у меня.
Теперь открылась - грязь там совсем другая, чем на "Гвоздике", так что это совсем не то, о чем я в первый раз писал.

И про фото ПТ-76 - представьте, что мы наблюдаем его АБСОЛЮТНО ТОЧНУЮ модель в том самом виде и ракурсе но - на белом листе бумаги или полированном столе. Я уверен, что тут же начнется туча споров про 100 лет в болоте и такой грязи не бывает.

Мораль - все хорошо в меру и В ПОДОБАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Большие загрязнения вне диорамы не смотрятся...

mark

Сообщение изменено (05-12-06 14:24)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   06-12-06 01:17

Mark писал:

>
> Мораль - все хорошо в меру и В ПОДОБАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
> Большие загрязнения вне диорамы не смотрятся...
>

Вы уверены? А как быть с этим? (см. прикрепл)

Чья модель сказать не могу, как не могу пока и воспроизвести.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   06-12-06 01:54



И с этим тоже? Все, как просили: черезчур грязная модель на белом листе и без развития темы в диораму. Но смотрится!

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   06-12-06 03:08

А вот в прикреплении танчик то что надо!!!! Супер.
А гвозика и рядом не стояла. Вообще не похоже на грязь (по мне так модель просто замазана кисточкой. Причем давольно таки хаотично). Мне вообще не понравилось

 
 
Автор: Марат Шарапов 
Дата:   06-12-06 10:52

Здравствуйте.
Вообще-то лучше было бы переснять модель. Кресло, фон и вспышка все убила.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM