Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   29-11-06 15:35

Страница модели: Матвеев Михаил T-VIE (Тигр)

 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   29-11-06 15:56

Прекрасно!



 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   29-11-06 16:09

Мне понравилось!
Красиво смотрится.

Не будем вспоминать косяки данного набора :)


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   29-11-06 16:22

Танк оставлайет двоякое впечатление. С однои стороны вроде аккуратно а с другои ...
Во первых прототипу он не соответствует. Прототип из первых Тигров оснащенных катками с внутреннеи амортизациеи. Соответственно должен быть классически Мид , только с новыми катками.
На фотке камуфляж очень контрастныи а здесь его и не видно.
Оставим все косяки звездени в покое, и не будем их касатся.
Теперь что сильно бросается в глаза . Крепление траков со стороны командира очень оригинално . Но его никогда не встречалось и технически невозможно , ибо кронштеины на которэ вешались запаснэ траки препятствуют установке целого звена ,а только по одному.
щеляка между маскои пушки и крышои башни просто ужасна.
Также большая щель между лобовым верхним листом и лобовым наклонным, хотя они сваривались вместе.
Монокулярныи прицел тоже сдесь не уместен.
Ну и Т.Д.



Сообщение изменено (29-11-06 17:58)

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   29-11-06 18:06

Не скажу за историч. привязку, но из того что в последнее время в Галерее появлялось, эта модель произвела ,пожалуй, самое сильное впечатление, хотя совершенно неожидано-казалось бы, избитая вещь... Ан нет-по виду и качеству,ИМХО,-совершенно!

Петр

 
 
Автор: Artem 
Дата:   29-11-06 19:00

А на мой непритязательный вкус просто прекрасно сделано ...

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   29-11-06 23:04

Очень хорошая сборка и эффектна окраска и тонировка. За исклюсчением косяка с башней указанный Владиславом. Но! Это не 312. Во первых - траки на башне у него действительно так не крепились. Хотя все не так однозначно, о чем скажу ниже. Кольцо на стволе должно быть желтого цвета. И схема окраски абсолютно не соответствует. На фото 312-го окраска очень контрастна с легко вычленяемыми цветами. У Вас - темно-желтый с бледными пятнами коричневого. Несмотря на то, что это звезда, циммерит с пердней верхней бронеплиты надо все же убрать - так не делалось. Пулемета, или хотя бы крепления на него на 312-ом не заметно, но оно вполне могло быть, так что тут дело авторское. Колдючу проволоку машины 505-го носили до и во время операции Цитадель, но не позже. Про звездочку молчу, про нее и так все знают

Владиславу Белинскому: насчет траков не все так однозначно.К примеру можно взять 113 из 507-го. У него на башне целая лента из траков собранных воедино. То что видим здесь - это еще мелочи. Но вот закрепление в любом случае не верно. Траки должны быть расположены выше, а скатка здесь вообще не к месту. По поводу монокулярного прицела - он пошел с апреля 1944 года, именно тогда 505 и получил свои новые тигры (23 шт.) оснащенные именно прицелом Turmzielfernrohr 9b. Возможно, что маска оставалась старой, но в этом случае второе отверстие заваривалось, и разглядеть что там под циммерито... Так что тут Михаил прав.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   29-11-06 23:10

Отличная фотосессия -почему то никто не заметил.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   30-11-06 00:07

Привет Дмитрии.
Траки в 507 крепилис совсем по другому . свайзка шла от первого трака , а осталнэ четыре были по отделности. Попробыите их закрепит как ето сделал автор , вам придется либо низние кронштеины срезат либо отбиват у каздого трака низнию част.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   30-11-06 00:33

Повсюду видна пластмасса....
Хорошая добротная игрушка.
Первое впечатление, что модель ирисками обклеена...

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   30-11-06 09:26

Vladislav Belinski писал:

> Привет Дмитрии.
> Траки в 507 крепилис совсем по другому . свайзка шла от первого
> трака , а осталнэ четыре были по отделности. Попробыите их
> закрепит как ето сделал автор , вам придется либо низние
> кронштеины срезат либо отбиват у каздого трака низнию част.

Естественно не получиться. Я в общем то об этом и написал.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Samodelkin 
Дата:   30-11-06 15:28

1)спасибо за, что ни говори, приятную модель
2)за умные комменты
3)если у кого есть адрес галлереи(или просто подборка фоток) тигров под Москвой пож вышлите на mga121285@mail.ru, буду очень благодарен.

 
 
Автор: Vlad L 
Дата:   30-11-06 15:46

Цитировать:

если у кого есть адрес галлереи(или просто подборка фоток) тигров под Москвой

Откуда им там быть то было под Москвой? Под Питером, Харьков, курская дуга и далее все ближе к германии. Такой у них жизненный путь.

Vlad L
________________________________________________________
Затарился и пилю не спеша


 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   30-11-06 15:54

Слава богу, Тигры до Москвы не дошли. Только в виде экспонатов выставок трофейного имущества.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: VicDzen 
Дата:   30-11-06 16:05

Ругать сильно не буду, хотя косячки есть.
ОЧЕНЬ понравилось качество фотографий.
Все детали изготовления и окраски (в прочем как и огрехи) очень хорошо видно.
Гусянка - респект !!! Везеринг - отлично !! Буксировочные серги - супер !
Камуфляж аккуратен, но не достоверен.
В общем очень приятное впечатление осталось !

 
 
Автор: Andrey80 
Дата:   01-12-06 01:08

Фотки супер! Да и покрашено отлично. Не поделитесь опытом как смывку по акрилу делали?

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   01-12-06 11:41

тигры под Москвой-давняя мечта сначало совковых а теперь и российских ''историков''!нет нет да и проскочит по ящику что мол рота панфиловцев подбила 18 тигров у дубасекова. но я вот очем- про ириски грубовато,тут звезда виновата-набор такой !Про мат часть не знаю ибо не собирал супердет тигр.орашен итонирован достойно но цимм черезчур.Он забил и без того бледный камуф.

 
 
Автор: Vlad L 
Дата:   01-12-06 12:35

но цимм черезчур

Цим у звезды штатный, к сожалению далек от реального.

Vlad L
________________________________________________________
Затарился и пилю не спеша


 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   01-12-06 15:10

то что он штатный-цимер я знаю.я про его /цимера/ тонировку -уж слишком она забила камуф

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   01-12-06 15:21

фриц писал:

> то что он штатный-цимер я знаю.я про его /цимера/ тонировку -уж
> слишком она забила камуф

Добрый день, коллега.

А где на этом тигре камуфляж?!
Видна только однотонная окраска.

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   01-12-06 17:46

ну вы совсем старину фрица за дурака держите!ПРИГЛЯДИТЕСЬ видите еле заметные корич пятна?они ннастолько незаметны что только камрады с таким зрением -тьфу тьфу как у меня сие заметили

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   01-12-06 17:56

фриц писал:

> ну вы совсем старину фрица за дурака держите!ПРИГЛЯДИТЕСЬ
> видите еле заметные корич пятна?они ннастолько незаметны что
> только камрады с таким зрением -тьфу тьфу как у меня сие
> заметили

Старина :)))
Да не обижайтесь Вы!
Ну не вижу я на своем древнем мониторе никаких пятен.
У меня на мониторе и секции банника того же цвета, что и танк.

Без каких-либо претензий, и ничего личного.

С уважением, Игорь.

---------------------------
С уважением, Игорь.

Сообщение изменено (01-12-06 17:57)

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   01-12-06 18:02

игоряша уважаемый теска!!!я чего курсистка обижаться на этакую хрень ,просто хочется в ваши чопорные сообщения внести должную долю юмора а то вы тут совсем закисли!!!!!

 
 
Автор: fedot 
Дата:   06-12-06 12:35

Просто аккуратно собранная изкоробочная модель. Но ни чего выдающегося, к сожалению. Извените, коллега, за откровенность...

Лучшее - враг хорошего.
Большой привет из Владивостока!

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   06-12-06 16:44

ну ну колега мы же не импрессеонистов обсуждаем!!!! это вам fedot. ИЗ коробки тоже надо уметь собрать тем более звезду!!!ВЛАДИВОСТОК я пью с тобой за победу под МОСКВОЙ!!!!!

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   06-12-06 23:39

Оффтопик - мне кажется, что коллега фриц постоянно под легким газом и поэтому такой развеселый! )))

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   09-12-06 18:53

как говоирться камрад САЛАДИН праильной дорогой идете товарищ!!!за победу ведь!!!!

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   09-12-06 19:59

Понравилась тонировка и старение, хорошее качество фото, только ИМХО местами чистого металла многовато.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM