Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: konst 
Дата:   29-11-06 07:10

Есть ли таковые? Вообще интересно было бы почитать подробное описание "техпроцесса". Буду весьма признателен, если кто подскажет где можно почитать, желательно на русском языке.

----------
С уважением. Константин

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   29-11-06 07:38

Охох в поиске искать не пробовали? Обсуждалось уже неоднократно, вот хотя-бы моя статья:
http://www.smallafv.nn.ru/articles/pe.html

 
 
Автор: konst 
Дата:   29-11-06 08:20

> Охох в поиске искать не пробовали?

Пробовал. Но там в основном: "... клею на "Футуру" и циакрин..." Меня же интересуют именно ньюансы. Не хочется запороть травло, которое влетело не в слабую копеечку и ожидалось более трёх месяцев.

Обсуждалось уже
> неоднократно, вот хотя-бы моя статья:
> http://www.smallafv.nn.ru/articles/pe.html

За статью - спасибо! Я её читал уже раза три до сего дня. Там всё довольно подробно изложено. Но всегда хочется большего. Например - чем можно слегка развести "Футуру" при необходимости?

----------
С уважением. Константин

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   29-11-06 09:03

Футура - акрил соответственно развести можно просто водой, а также она боится аммиака посему можно любой аммиако содержащей жидкостью как-то средтсво для мытья стёкол или некоторые (сам правда не пробовал) пользуют жидкость для омывания стёкол в автомобилях её же кстати пользуют для промывки аерографа от акрила. Хотя если пользовать футуру как клей нафига её разводить? Она у меня для етой целии наоборот в отдельном пусырьке где малость подзагустела, отсюда склеивание наступает много быстрее. Да вообще осбенностей минимум - обезжирить место склейки, обеспечить максимальную площадь склеиваемых поверхностей, если чего не получилось убрать всё амиаком и попробовать заново.

Ещё каикие вопросы будут?

 
 
Автор: konst 
Дата:   29-11-06 09:16

> Ещё каикие вопросы будут?

Спасибо за ответы! Буду работать. Если возникнут вопросы ещё - тогда уже через пейджер. :-)

----------
С уважением. Константин

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   29-11-06 09:24

А вот кстати глянь тут пару моих ноу-хау как сажать травлёнку точно на место, правда статья не о травлёнке как таковой а о постройке модели и там в тексте упоминается + картинки:

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=716

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM