Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   29-11-06 02:20

Классно! мое почтение автору.

Вопрос: а звезда в этом наборе дает возможность собрать просто слонов?(ну, или с небольшими доработками)

M.F.G.

 
 
Автор: Artem 
Дата:   29-11-06 10:49

IMHO можно, если осторожно ... Вооще-то реально стадо слонов в 1/35 примерно отливал Олег Пенязьков в ИТМО НАНБ для соственного и колег удовольствия из эпоксидки. Я видел, жизненные слоники ... Если кому надо, могу спросить, вдруг формы остались ...

 
 
Автор: Сергей Буткевич 
Дата:   29-11-06 18:35

Хорошо! Очень даже хорошо!
Но что-то мне передняя часть светлого слона не очень нравится -- какая-то он "неживая", "пластмассовая". Даже его же задняя часть как-то живее тонирована (или это особенность съемки?). Может, стоит чуть-чуть подгрязнить ему ноги (особенно колени), хобот и бивни?

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   29-11-06 18:50

Artem писал:

> IMHO можно, если осторожно ... Вооще-то реально стадо слонов в
> 1/35 примерно отливал Олег Пенязьков в ИТМО НАНБ для
> соственного и колег удовольствия из эпоксидки. Я видел,
> жизненные слоники ... Если кому надо, могу спросить, вдруг
> формы остались ...


это все хорошо конечно, но меня интересует 72 масштаб

M.F.G.

 
 
Автор: Artem 
Дата:   29-11-06 19:04

Можно и в 1/72 сделать, только вот кто лить будет ... Из эпоксидки нашей белорусской оне не шибко хорошо пахнут ...

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   29-11-06 19:55

а сколько быдет стоить?


ЗЫ: сами слоны тоже нехорошо пахнут

M.F.G.

 
 
Автор: Artem 
Дата:   29-11-06 20:06

Да, пожалуй, тока за пересылку и будут, если единичный экземпляр ...

 
 
Автор: klev 
Дата:   29-11-06 22:05

таки не понял - слоны идут в наборе в обвесе или в чём мать родила? есть интересная тема для диорамы,туда нужно пару слоников.

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   29-11-06 22:52

аналогичная с Кириллом ситуация.

M.F.G.

 
 
Автор: Artem 
Дата:   30-11-06 15:47

Ладушки, сегодня зайду к ним, поспрошаю точно, кто как и что именно делал (давно это было, еще в конце 90х)

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   30-11-06 15:55

Слоны в 35?! Качество хорошее? Интересуют животные хорошего качества в 35.
Пожалуйста, узнайте о них по больше и отпишите мне в пейджер.

 
 
Автор: Artem 
Дата:   26-12-06 15:07

Всем доброго дня/утра/вечера/ночи

Прошу простить за столь долгую задержку с ответом - объективные обставины ...

Теперича о слониках. 4 шт. Если принимать рост слона за 4м, то масштаб примерно от 1:50 до 1:100 ...

История создания скорее грустна, нежели анекдотична, причем полностью характеризует как мощь, так и дурость сюсюсю ВПК ...
Мастер-модельки литы из стерлинга, поэтому хрен кто мне их дасть. Прессформы видимо в Индии и выскрести их тоже никак ...

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   26-12-06 17:27

Что за материал "стерлинг"? И слоны-то, видимо, индийские, а не африканские. А это большая разница.

 
 
Автор: Artem 
Дата:   26-12-06 18:58

Извиняюсь, но я не есть зоолог или как там спец. по слонам обзывается. То есть я, в принципе, читывал в детстве госп.Верна, и знаю что африканский и индийский слоны суть разные твари, но вот чтоб на глаз их различать - увы мне и ах ...
Стерлинг - обычно сплав серебра с никелем 30/70 соответствено, но бывают и вариации ...В текущем случае - серебро-никель-платина 26/68/8 с плазменным напылением иридия (примерно 1 мк)... В ВПК такой сплав назывался еще "дюзеляж", из него сопла первой ступени изделия 12А30 творили, дабы оне на холоде при продувке окислителем не умирали нафиг ...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM