Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Lish 
Дата:   28-11-06 20:26

Конечно в 72-м
http://kits.kitreview.com/mpmpreviewbg_37.htm

 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   28-11-06 20:39

Это конечно хорошо, но сколько он будет стоить????????
Алексей

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   28-11-06 20:49

> Это конечно хорошо, но сколько он будет стоить????????

Полагаю, что на уровне последних хасиных бомберов.

 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   28-11-06 21:05

Не уверен!
Япошки торгуют на баксы , а чехи на евро!
Алексей

 
 
Автор: Lish 
Дата:   28-11-06 21:15

Скорее всего на уровне чешских хадсонов, т.е. у Яромира ок 600-700 р.

 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   28-11-06 21:39

Не проще тогда купить алангеровкий + колеса от экипажа + движки от Вектора + травленку
Алексей

 
 
Автор: Lish 
Дата:   28-11-06 21:48

Алангер это не "Бостон", а копия модели "Бостона". Нормальную модель сделать из него - нервов более чем на 1000р, да и травленка в него не ложится. Неверные размеры кабины и остекления.

 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   28-11-06 21:54

Она случайно не Фроговская, или может Ревеловская?
Алексей

 
 
Автор: Lish 
Дата:   28-11-06 21:56

Старая монограмовская, по расшивке видно 8-)
Капоты не исправимые, да и с основной геометрией проблемы.

___________________
Не могЕм, а мОгем!


Сообщение изменено (28-11-06 21:57)

 
 
Автор: AR 
Дата:   29-11-06 11:56

Приветствую!

>>> Старая монограмовская, по расшивке видно 8-)

Что-то не пойму, монограмовская это Вы про кого??? :))) Алангер же пакует "Матчбокс"... причем "настоящий" матч, с траншеями, тот, что когда-то шел с декалью Green Hornet. Напомню, одно время с лейблом Матча был запакован еще и Р-70, ревелловский пластик.

>>> Капоты не исправимые, да и с основной геометрией проблемы.

С основной геометрией как раз больших проблем у Матча имхо нет - планер довольно верный. Делая его, я уточнял сгон носового отсека и обводы киля немного подправлял. Фонарь тоже править или заменить (есть у Фалькона хороший).

Капоты - что правда то правда. И как следствие нуждаются в правке мотогондолы. Капоты я нагло распилил крест накрест, на 4 сектора, отторцевал срезы, склеил обратно, вывел на круглые сечения внутри и снаружи, благо толстый пластик дает возможность. Это заняло меньше времени, чем вывести передки мотогондол на верное сечение.

Самая большая беда у Матча - нулевАя деталировка. ВСЯ мелочевка нуждается в изготовлении с нуля, а там шасси, ниши - мама дорогая, есть чем заняться. У МПМа всяко будет легче с этим, хотя, я думаю, ниши в полном объеме они не осилят.

Очень интересно, ограничатся ли они классическим G или будут также советские конверсии и более ранние варианты? Ранний француз и на его основе британец с прожектором, классические А-20B и Boston III/A-20C тоже напрашиваются...

С ув. АР

 
 
Автор: Norden 
Дата:   29-11-06 13:01

Игорь, а чем особо не угодила вся линейка Бостонов от High Planes? Что МПМ сделает лучше, еще вопрос, и не дифицит они.
С ув.Михаил

 
 
Автор: AR 
Дата:   29-11-06 14:08

Миш, ихзвини, что встреваю, но имхо МПМ всяко будет легче достать, чем ХайПлейнз, и в сборке они, я уверен, будут приятнее автралийцев.

Имхо поважнее будет, в каком виде будут чешские бостоны - именно МПМные, под высоким давлением. или все же ЛНДшные в линейке СпешлХобби-Азур.

С ув. АР

 
 
Автор: Norden 
Дата:   29-11-06 16:10

Саш все нормально:) Привет!
Я неправильно сформулировал мысль "Что МПМ сделает лучше, еще вопрос" подразумевал именно сказанное тобой ЛНД или ЛВД исполнение.
Ну и еще вопрос по цене, Хай Плейн тоже стоит ....
С ув.Михаил

 
 
Автор: Lish 
Дата:   29-11-06 20:09

Конечно Матч, описался 8-) Про все гемороидальные проблемы с AR согласен полностью. Еще неправильный обвод низа фюзеляжа.
High Planes нужно еще найти, а с чехами в Москве преблем почти нет.
Конечно в будущем хочется и ранние версии увидеть.

 
 
Автор: MK 
Дата:   29-11-06 22:47

К тому же качество у High Planes (на мой взгляд) не очень...

 
 
Автор: AR 
Дата:   30-11-06 11:47

Качество ХайПлейнс - именно бостонов - нормальное. Нельзя назвать его выдающимся, так как литье местами не очень и на мой вкус пластик какой-то шероховатый. Хорошие фонари, часть деталей в белом металле. Многовариантность (даются разные заборники, нос для турбинлайта и пр.)

Нужно будет все же слепить одного, чтобы понять, каков он действительно.

С ув. АР

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM