Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   27-11-06 08:44

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2069&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   27-11-06 08:57

-

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   27-11-06 09:10

на коробке и в инструкции эти указаны. низ должен быть светлее. это да. вот думаю перекрасить или нет?

 
 
Автор: provi 
Дата:   27-11-06 09:33

Конечно перекрасить.
Цвета в инструкции вообще от балды



 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   27-11-06 09:35

тогда какие надо? ссылки на картинки не предлагать :) эт я и сам могу найти....


кроме цветов еще какие замечания будут?



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (27-11-06 09:47)

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   27-11-06 09:51

http://airkamo.narod.ru/PWW/PWW_RUS/Mig-23mld/mig23col-b.jpg

да. окраска отличается....

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   27-11-06 10:41

доброго времени суток.
Кроме того, что модель покрашена в не правильные цвета, но видно что и не аккуратно. если думаете доработать, зачем приклеивать вооружение.
Совсем отвратительно смотрится переход на брюхо, да и цвет не тот.
Не знаю, как даже тут помочь...
В таких случаях нужно собраться с мыслями и сделать следеющее.
Снять вооружение.
Найти точные цвета.
Аккуратно постараться снять краску с модели (крот или мелкая наждачка, но тут опасность - сточить всю расшивку)....
Но спасать модель надо.
Чем окрашена хоть?

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: AlexK 
Дата:   27-11-06 10:44

Попробуйте найти тематический набор нитрокрасок Хобби+ - так намешаны "готовые" цвета, только их осветлить надо (белой краски добавить).
Ну и по фоткам посмотрите - сопло и прилегающая часть фюзеляжа - они "металлического" цвета. Ракеты не настолько "радикально" белые - на них всякие цифры - рисочки. Добавте стекатели электричества, антенны и пр. мелочь, которая очень оживляет модель.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   27-11-06 11:39

переход на брюхо знаю. потому и сказал что с покраской не все готово. даже если цвет не менять. вооружение висит на каплях.. снять не проблема.....
сопло самому не понравилось...

крашена красками звезды.

низ то крашен правильной краской. (только эта самая краска 6 летней давности, потемнела (я эту модель начинал собирать в 2001 году да так и не собрал . часть низа покрасил. а сейчас пришлось перекрашивать. а голубой краски свежей не было в наличии.)
сейчас докупаю помаленьку палитру. то же с соплом....



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (27-11-06 11:45)

 
 
Автор: gurza 
Дата:   27-11-06 13:19

Вы извините, но тут проще новый собрать, чем этот исправлять. Толку с него не будет. Цвета не те, это наименьшее из зол на этом МиГе...
Успехов!

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   27-11-06 13:53

а конкретнее. что еще?

 
 
Автор: AlexS 
Дата:   27-11-06 14:14

Галерею смотрели?

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img77/m1542.shtml

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img39/m792.shtml

Смотрите, читайте и сравнивайте...

В галерее есть и плохие примеры:

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img21/m422.shtml

Что еще:

Ракеты Р-23/24 надо бы доработать по чертежам, в зависимости от того, какие хотите. У Звезды - "симбиоз" обоих типов - основное крыло с прямой задней кромкой, как у Р-23, но задние рули без противофлаттерных грузов, как у Р-24. Толщину оперения надо бы уменьшить. Передние дестабилизаторы потока (маленькие крылышки) у Р-23/24Т должны быть меньшего размера, чем у Р-23/24Р.

Штанга ПВД у МЛД должна быть с генераторами вихрей.

Добавьте модели афтермаркет - хотя бы колеса.

Модель, конечно, делать заново.

 
 
Автор: gurza 
Дата:   27-11-06 14:22

Много было дано советов. Я позволю себе дать только один- аккуратность!
Никакие доработки и афтемаркет не нужны, если нет аккуратности.
Успехов!

 
 
Автор: gurza 
Дата:   27-11-06 14:29

Не следуйте слепо инструкции при окраске. Что значит "правильная краска"? Кто её на "звезде" установил? Доверяйте своему цветоощущению именно глядя на фотки! Все эти "немецкие жёлто-оливковые" и "№№", чушь. Простите за выражение. Кстати, это не только к звезде относится.

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   27-11-06 17:40

Если честно то я бы доработал ету модель либо посылкой в ведро либо на дальнюю полку если жалко, а взять модель по-проще, звездовский миг-23 не для всех, сложяя модель по части доработок если делать как надо. А самя главная доработка и она касается всех последуюших ваших моделей - купить аерограф с компрессором

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   27-11-06 17:51

свободных денег нема.... жена прибьет.... ремонт в квартире делаю..

 
 
Автор: Last Gunfighter+ 
Дата:   27-11-06 17:55

Извините, Дмитрий, но покраска серьезно "дала маху".
Не расстраивайтесь на все вышесказанное, сделайте другую аккуратно и с учетом данных советов, А это будет превосходной "кошкой" - тоже нужная вещь...

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   27-11-06 18:04

другая модель в процессе. ми24е (тоже блин целая эпопея с покраской (чет я теперь не верю схеме окраски которая на коробке...) а еще приобрел A129 mangusta

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   27-11-06 18:52

купите АКАН водорастворимый, и попробуйте кистью. ИМХО - лучше получится.
И аккуратнее.
По Ми-24 полно информации!!!
Кстати, Бегемотовские декали, там окрас дан верно, по нему и покупайте краски....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Bear 
Дата:   28-11-06 22:38

Единственное, что порадовало, это вот эта фраза: "размещаю с целью на этой стадии выслушать критику и исправить". :)

Звездяной МиГ-23 сам по себе надо править и править, но в данном случае даже не в этом дело.
Начинать надо с аккуратности. Что с носовой стойкой, почему она вперед уехала? Почему ракеты смотрят в разные стороны? Окрас вообще от балды, даже не по инструкции... Все ляпы перечислять нет смысла.
Учите матчасть, читайте книжки, смотрите фотки, что тут можно еще посоветовать?
10-летнему пацану, для которого это - первая модель, что-то можно было бы простить, но, судя по наличию жены, автор уже большой мальчик и пора строить взрослые модели :)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM