Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   24-11-06 22:30

Всем привет. Тема такая, конечно, набила оскомину уже очень давно (и мне в том числе).

Но!

Я столкнулся с выбором между аэрографами, о которых мне мало чего известно:

http://www.amazon.com/Paasche-VLS-SET-Airbrush-Kit/dp/B0001I26LM/sr=8-1/qid=1164390072/ref=pd_bbs_sr_1/103-2972735-8668655?ie=UTF8&s=miscellaneous


http://www.amazon.com/Double-Action-Airbrush-w-Case/dp/B000BKZS0G/sr=1-235/qid=1164394000/ref=sr_1_235/103-2972735-8668655?ie=UTF8&s=toys-and-games


насчет второго - хотелось бы знать, полноценный ли это ацтек... я такого никогда не видел... а цена - супер привлекательная...



Сообщение изменено (24-11-06 22:31)

 
 
Автор: Александр 
Дата:   24-11-06 23:01

1- фигня для моделизма. Вообще фирма ориентируется на другой сегмент рынка.
2 - не знаю, но видимо цена в 84 доллара завышеная все-равно. какой то западный аналог нашего "белоруса". Но наш хоть можно реанимировать и приспособить для себя, а про этот не скажу.
Хотите совет?
Не тратте время и деньги, а берите H&S Evolution 2в1.

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   24-11-06 23:07

Встречные вопросы

1. На какой же сегмент рынка ориентирована фирма "paasche", которую предпочитают многие профессионалы аэрографии??

2. Почему это вдруг AZTEK двойного действия стал аналогом "белоруса"?


я решил заказать на amazon'е, так как там аэрографы ±в 2 раза дешевле, чем в черной речке



Сообщение изменено (24-11-06 23:07)

 
 
Автор: Ghost 
Дата:   25-11-06 00:00

Хм, ну и мнения однако.
Лучший аэрограф для моделизма 470-ый обозвали белоруссом???
H&S неплохая фирма, но не догонит в ближайшем будущем никак.
Уж поверьте владельцу и того, и другого агрегата.
Плюс полжизни на белоруссе-)))
Аппарат кстати полноценный судя по описанию.
Только не проще у "Верфи на столе" его заказать.
Стоимость доставки с Амазона и время не жалко?

С уважением, любитель истории флота.

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   25-11-06 00:30

Привет)
Я вот тоже удивился, за что так на Paasche и ацтек.

Дело в том, что у меня по-любому будет заказ на amazon'e - а аэрограф думаю взять "в нагрузку".

Например Paasche VLS на амазоне стоит 2160, а у нас 3900

http://artmaterial.ru/index.php?content=article&article=HP-VLS202-SET&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=Paasche&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%FB



Сообщение изменено (25-11-06 00:37)

 
 
Автор: Борис Билык 
Дата:   25-11-06 12:39

На второй картинке - полноценный AZTEK A470. Бери - не пожалеешь! Лучшее, что есть на сегодняшний день. Только еще пару сопел прикупи - одного (которое в комплекте) недостаточно для полноценной работы. Да и емкость для краски поменьше размером не помешало бы.

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   25-11-06 16:08

2 Борис:
а сопла продаются отдельно?



 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   25-11-06 16:10

Кстати доставка с амазона ±30-35 грина.. Так что очень выгодно , как ни крути..



 
 
Автор: Александр 
Дата:   25-11-06 18:12

Prozaq, сперва Вы спрашиваете, потом после моего специально невнятного ответа и заведомо написаного так, что бы не угодить поклонникам той или иной фирмы, отвечаете сами. Тогда вопрос - зачем спрашивать? ....в смысле, если и сами все знаете.
Так же удивляет реакция персонажей на сравнение "Ацтека" с "Белорусом".
И вопрос к Ghost. Вы писали: "H&S неплохая фирма, но не догонит в ближайшем будущем никак". Да, как фирма (как бренд) она никак в сфере моделистов не догонит многими любимый Ацтек, а как изделие - уже впереди. И если бы Вы использовали и тот и тот, то согласились бы. Но я уважаю Ваше мнение, т.к. для кого как - кому то нравится фотоапарат "Кэнон", кому то "Никон". Это из той же оперы.

 
 
Автор: Борис Билык 
Дата:   25-11-06 19:02

Сопла, емкости и прочие прибамбасы для этого аэрографа отдельно продаются. Надо поискать. В squadronе, например, точно есть.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   25-11-06 20:31

Prozaq [+] писал:

> Кстати доставка с амазона ±30-35 грина.. Так что очень выгодно
> , как ни крути..


А если брак? что делать станете?

таможенная пошлина не взымается за такие посылочки?

Ко мне как то гарантийные талоны DHL-ем приехали а посылка была оценена отправителем в 100 евро - так мне предложили сертифицировать эти бумажки - сан.эпидем и т.д. Благо можно отказаться.

Если конечно накатано у вас по этому каналу и выгода в 30% тогда конечно.



Сообщение изменено (25-11-06 21:28)

 
 
Автор: Ghost 
Дата:   25-11-06 20:37

Вот не хотел писать, но тут принципиальный вопрос.
Я русским языком написал, что имею оба аэрографа.
Расшифровывая - и ацтек, и H&S в двух вариантах.
Пара белоруссов и т.п.
Вот скажи Вы, Александр, про Ивату профессиональной серии, вот тогда можно вести разговор о Никоне. В данном случае, ценовая политика фирм, и заявленные сферы совпадают. Да и цены не принципиально различны. Хотя тут оговорки которые Вы затронули - речь только о моделизме и личных предпочтениях. Если говорить о художниках тут как кому в руку легко. Одному колонок и масло, другому акрил и аэрограф, третьему акварель белка и бумага... И все может быть очень на высоком уровне.
Вот держа в руках ацтек не могу избавится от странного ощущения комфорта. Только мое мнение, может не совпадать с президентом H&S-))))
Да и промывать отдельное сопло просто сказка, после тевтонцев.

С уважением, любитель истории флота.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   25-11-06 21:31

Ghost, ладно, проехали. Каждому свое! Если по-правде не в этом суть. Отвечаешь так, потому как вопросы пошли на форуме невнятные. За последний месяц с пяток раз тема аэрографов поднималась. И тут опять: я все знаю, но что мне выбрать???. Это примерно так же, как пару недель назад появлялось сообщение, типа: "....уже 4 года занимаюсь моделизмом, но друзья, подскажите, какую модель следующую собирать, посоветуйте" :)))
Ну блин, если ты знаешь, что Пааше такая крутая фирма и что ее продукция годится для всех худ. сфер и если ты знаешь, что этот Ацтек - лакомый кусочек, да и цена в два раза ниже, чем везде, то зачем спрашивать то? Покупай и все. Все равно сделает по своему. Тем более и о технической стороне моделей, как я понял человек тоже осведомлен.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM