Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 F-104 Revell
Автор: suhov oleg 
Дата:   25-11-06 00:11

всем доброго времени суток!
нужен совет: прикуил себе я вышеозначенный агрегат в 72-м масштабе. кто нибудь его пользовал?
подскажите, на что обратить внимание?
что из дополнений можно (или нужно.....) приобресть?

 
 Re: F-104 Revell
Автор: Kотков Андрей 
Дата:   25-11-06 08:42

СМК делает на F-104G несколько наборов из смолы, хотя и так модель очень даже неплохая.

Котков Андрей,
фирма Бегемот
http://www.begemotdecals.ru
http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

 
 Re: F-104 Revell
Автор: Wishmaster 
Дата:   25-11-06 16:22

Extratech делает травленку: приборка с пленкой, Тормозные щитки,створки передней ниши и еще кое-что по мелочи. У Экипажа есть колеса. Авот с креслом я не определился. Не могу подобрать ничего из ассортимента НеОмеги. Может кто подскажет,каое кресло туда ставить или из каких его можно сделать??(имеется ввиду кресло Мартин-Бейкер,а не Локхид). У самого лежит Италовский Старфайтер.Кстати,как он в плане копийности??

 
 Re: F-104 Revell
Автор: Гуренков Андрей 
Дата:   25-11-06 16:58

Кресла устанавливались MB GQ Mk.7. Делает их НеОмега. Продаются по 40-60 ре за пару.



 
 Re: F-104 Revell
Автор: Wishmaster 
Дата:   26-11-06 20:45

Дык кто и что мне скажет про Италовский "летающий гроб"?? В галерее есть тока Ревелловский, а,на сколько я знаю,это разные модели. Вопрос не в тему: а подойдут ли на А-моделовский Су-9 колеса от Су-7??

э-эх!! где мой большой рашпиль??

Сообщение изменено (26-11-06 20:52)

 
 Re: F-104 Revell
Автор: Гуренков Андрей 
Дата:   26-11-06 21:28

Wishmaster писал:

> Дык кто и что мне скажет про Италовский "летающий гроб"?? В
> галерее есть тока Ревелловский, а,на сколько я знаю,это разные
> модели. Вопрос не в тему: а подойдут ли на А-моделовский Су-9
> колеса от Су-7??
>

>
> Сообщение изменено (26-11-06 20:52)


Про италовский ничего не скажу - масштаб не мой.

А по поводу колес - в жизни они были одинаковые, а вот для какой модели сделаны Ваши колеса - я не знаю. Да и неважно это - всегда можно поработать руками/головой:)



 
 
Автор: Aardvark 
Дата:   27-11-06 10:26

В принципе Итал, это бывший ЭСКИ, до появления Хаси был пожалуй лучшим.
После появления Хаси, а затем и более дешевого но не уступающего по качеству Ревелла, ИМХО нужен разьве что в качестве донора фонаря. У Ревелл он толстоват, у ЭСКИ/Итала приемлем.
По Реввелу можно поставить в упрек короткие подкрыльевые ПТБ, Толстое оперение на них. Короткие подфюзеляжные пилоны под Сайвиндеры.(сравнивал с чертежами в Злинике)
Все остальное лечиться травленкой.

Кстати для Ф-104С тот который "вьетнамец"есть наборы от Интеравиа (копия Эдика)которое может быть частично использовано и для Ж.

С уважением,Сергей



Сообщение изменено (27-11-06 10:28)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM