Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   23-11-06 18:23

Собственно интересно мнение клуба пока не поздно.
http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2058

 
 
Автор: Александр 
Дата:   23-11-06 19:54

Боковые стенки корпуса получились прилично. Но задняя и особенно передняя неудовлетворительно. Правильно, что перед окраской спросили - нужно, считаю переделывать.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   23-11-06 20:10

Переднюю и заднюю -- однозначно переделывать.

Боковые -- фото не позволяют рассмотреть полностью. Но на левой как-то уж больно линии кривые. Конечно, его неаккуратно наносили, но чтобы так...

в общем -- если есть модель, на которой можно потренится -- то сделать это, а потом, при хорошем результате, перенести все на бергетигер.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   23-11-06 21:25

Извините, а кронштейны надгусеничных полок крепились к бронекорпусу через циммерит разве?



 
 
Автор: PL+ 
Дата:   24-11-06 10:32

а что за методика нельзя поподробнее?

г. Казань

 
 
Автор: L.O.(+) 
Дата:   24-11-06 11:13

"а что за методика нельзя поподробнее?"

Могу ошибаться, но мне кажется, что это детский выжигательный аппарат по дереву, коим многие из нас в свое время украшали разделочные доски мамам на 8 марта и дни рождения :)))

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   24-11-06 11:15

Жидким тамийским клеем размягчил поверхность пластика и отточеной отвёрткой нанёс фактуру. Но в следующий раз, скорее всего, попробую со шпаклёвкой.
На самом деле по поводу неаккуратности циммерита вопрос особо не стоял, я сам знаю, потихоньку его подправляю. И кронштейны надгусеничных полок тоже зациммеричу. Вопрос в следующем - оно вам не показалось переразмереным?
PS: И не забывайте, что это таки 72-й масштаб.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   24-11-06 12:23

По поводу размеров столбиков -- вроде ничего. Если по бокам. А кронштейны "циммеритить" не нужно -- надо просто пропустить участок на поверхности панцера, а потом к этому чистому участку привесить кронштейн.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Round 
Дата:   24-11-06 13:52

на мой взгляд для 72-го - циммерит чуточку крупноват...

 
 
Автор: aser 
Дата:   24-11-06 16:38

а всё-таки есть ли фотографии этого зверя в циммерите?

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM