Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: dima_v_m 
Дата:   16-11-06 01:36

Привет всем!

Очень интересует меня модель Ту-14 торпедоносца от фирмы Red Hurricane. У нас в Гомеле видел этот раритет только один раз.
Есть ли еще возможность приобрести эту модель где либо. Может у кого завалялась без надобности. Возможен обмен на какую нибудь другую модель.

С уважением Дмитрий.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   16-11-06 10:26

даже в инете.

А зачем нужно это безобразие? имхо что он есть, что его нет.... проще с нуля сделать....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   16-11-06 10:47

Денис, ты не прав! Негоже опускать модель которая хоть и трудно собирается, но идеально правильна в геометрии. Мне проще собрать несобираемое чем голову ломать чё где подпилить и куда какую вставку засадить... А у этого Ту-14 и крой правилен и аккуратен, и фонари идеально прозрачные и клеятся дихлоркой отлично. Да, мне с браком носовой фонарь попал, Да, мелочёвка вся в ведро (так я и у других моделей выкидываю и делаю из проволоки и фольги),-но это ещё не показатель.
Короче есть у меня эта модель, но не отдам :) Спрошу у товарища- у него дома целый склад "до лучших времён" т.к. себе не успевает ничего делать- всё на заказ. Думает на старости собирать для себя :) Может у него и есть такой...

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   16-11-06 10:59

Андрей-Воронеж(+) писал:

> Денис, ты не прав! Негоже опускать модель которая хоть и трудно
> собирается, но идеально правильна в геометрии.

Андрей, "незаменимых у нас нет", а на солнце тоже бывают пятна. :)))
Нет неправильный моделей, есть только неправильные чертежи, по которым они сделаны :))

> А у этого Ту-14 и крой правилен и
> аккуратен,

Честно - правильность не проверял (открыл коробку, все хорошенько рассмотрел, закрыл и вернул торговцу), но вот насчет последнего эпитета не соглашусь, да? :))

> и фонари идеально прозрачные

отказать :)) это у тебя "блатной наборчик" попался ;))

> Да, мне с браком носовой фонарь попал, Да, мелочёвка
> вся в ведро

во-во-во. А заодно мотогондоллы и крыло, которым можно бутылки открывать, судя по кривизне. :))


Кстати, интересно по каким источникам делалась модель.....или только по схемкам?.... я лично ни разу не встречал нормального описания на прототип....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Kajuk 
Дата:   16-11-06 11:44

REDCAT писал:

> Кстати, интересно по каким источникам делалась модель.....или
> только по схемкам?.... я лично ни разу не встречал нормального
> описания на прототип....
>

Чертеж на него в М-Хобби делал В.Паньков по Т.О.(2 толстые информативные книжки).Кстати там же указан 3-х цветный каму.
В свое время тоже не купил(цена-качество),теперь жалею....
С уваж.А.К.

"Я рисовал,паял и клеил,
Точил,выпиливал,кроил..."


 
 
Автор: crrush + 
Дата:   16-11-06 13:01

а я купил и не жалею!!!
теперь - кто п его мне склеил и покрасил бы ;)))))

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   16-11-06 13:10

Я тоже не жалею. А крыло там и мотогондолы нормальные.

Чертежи- они были и в М-Хобби, и (другого автора, но геометрия та же почти 1:1) в Авиа-Обозрении. У меня есть и то и другое, и фото этих аппаратов со свалки в Североморске начала 70-ых даже где-то валяется. Не знаю блатной ли у меня наборчик, но к нам в Воронеж такие модели попадают единожды и не через единственный здесь магазин :) Была куплена в 1997 году одна модель на МСМК и привезена сюда, я её и схапал у того кто привёз. За неимением Ил-28 в продаже кстати взял, т.к. похожими они мне казались :)

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Леха 
Дата:   16-11-06 18:58

>Я тоже не жалею. А крыло там и мотогондолы нормальные.

Только одноименые толи 2-е левых, толи 2-е правых, так что не все с ним в порядке. придеться попилить.
и по длине не ручаюсь Может я и не правильно чертежи распечатывал, но укарачивал я его мм на 5.
а так как заготовка он более чем, и толстый пластик только в помошь.

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   16-11-06 23:51

Лёха так Вы фюзеляж укорачивали? :) А в курсе что были 2 модификации, с разною длинной фюзеляжа и бомбового отсека? И если мне не изменяет память, самый массовый был какраз "длинный"? Разницу в размерах не помню, но могу подглядеть. Вроде в М-Хобби и было про это...
Мотогондолы две левые вроде (неохота в кладовку лезть :) ), так это легко лечится- разница не большая же.

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Леха 
Дата:   17-11-06 08:55

>А в курсе что были 2 модификации, с разною длинной фюзеляжа и бомбового отсека?
нет вот эта информация нова для меня, чертежи на тот момент у меня были только М-Х, по ним и делал. а длина может и была отличительной чертой "Т"


>Мотогондолы две левые вроде (неохота в кладовку лезть :) ), так это легко лечится- разница не большая же.

Я бы не был так категоричен, что легко, в виду самой формы мотогодолы, так как она имеет немного дугообразную что ли форму (не знаю как описать словами), но если сложить две половинки, то видно достаточно хорошо о чем речь, то и лечиться достаточно проблематично

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   17-11-06 11:13

Да, она "бананом" этаким :) Оклеивается сыростиролом и обтачивается.

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: dima_v_m 
Дата:   18-11-06 02:56

Привет всем!

Недавно заходил в библиотеку и ради интереса посмотрел подписку Моделиста-Конструктора за 2006 год. Там и нашел статью и чертежи на Ту-14. Конечно чертежи в МК не есть гут особенно что касается масштаба. Однако довольно аккуратные на вид. Надо отксерить и сравнить с чертежами из М-Хобби. Может оттуда сперли.

А насчет модели Ту-14 если есть у кого ненужная то неоткажусь приобрести. Возможен обмен на другие интересующие модели.

С уважением Дмитрий.

 
 
Автор: Труфанов Сергей 
Дата:   18-11-06 09:22

В Мире Авиации в №2 за 1995 год, были чертежи ИМХО лучше чем в М-Хобби, в них кстати вышеупомянутая модель почти идеально ложилась. Кстати в моем Ту-14 (он у меня еще в раннем ЮМТК-исполнении без травления) фонари мерзость....

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   19-11-06 01:06

А у меня тоже ЮМТК :) Без травли (даж не знал что должна появиться), без литников с колёсами и стойками (в поезде растеряли), с страшенной декалью. А фонари чистейшие. А про чертежи из Мир Авиации- так по ним модель и делали вроде...Других на момент разработки модели никто и не издавал если мне память не изменяет...

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   19-11-06 01:22

Делал-я,подобного звереныша.От red hurrikane.
Геометрия-в "ноль".Кач-во---в "жопу".
Но,ежели хочся,то сделать можно.

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img28/m571.shtml

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   20-11-06 10:27

Андрей-Воронеж(+) писал:

> А у меня тоже ЮМТК :) Без травли (даж не знал что должна


ААААА!!! так ларчик просто открывался :)) Вот почему у тебя приемлемая геометрия у девайса....
Мы вааще-то разговор начали о ред-хюррикейновноской модели, а не о ЮМТК :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   20-11-06 14:53

Денис! ЮМТК и Ред Харрикейн- одно и то же. Как Стрим и ВЭС.

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   20-11-06 18:31

Андрей-Воронеж(+) писал:

> Денис! ЮМТК и Ред Харрикейн- одно и то же. Как Стрим и ВЭС.
>

О как!! Да ладно!!! :-0
Правда штоль? Ты мне глаза открываешь, я про ЮМТК тока слышал, но в руках держал тока РХ.

Но тогда позволю себе остаться при своем мнении и согласиться с Евгением Дедигуровым ;))))))))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   21-11-06 01:50

Серьёзно!
Сначала был ВЭС- группа энтузиастов и никакого бизнеса, дохода и т.п. Потом появился Стрим, и доходы пошли, но не энтузиастам :) В итоге загнулось и то и другое...
Сначала был ЮМТК и ....(читай выше). Потом появился РХ и (читай выше) и в итоге- опять читай выше :)

Я тож с Дедигуровым согласен. ЮМТК- всегда как он сказал: точность в ноль, а качество при этом- в очко...

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   21-11-06 09:46

Андрей-Воронеж(+) писал:


> Я тож с Дедигуровым согласен. ЮМТК- всегда как он сказал:
> точность в ноль, а качество при этом- в очко...


да, и шо еще обидно - это качество, поганящее похожесть. :(((
когда его состыкуешь - можно смело заново вгонять в чертежи :))

Кстати, вапрос по 14. Идентичны основные колеса Ту-2, или нет ???(мучает этот вопрос по прочтении одной книжки)

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   21-11-06 09:57

Да вроде разные колёса...у Ту-14 кажется побольше...А вообще у меня есть оч. хорошая табличка размеров колёс и дисков отечественных самолётов (почти всех серийных, ну 90% точно) из Мира Авиации. Погляжу там.

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Kajuk 
Дата:   22-11-06 20:35

Андрей-Воронеж(+) писал:

> Да вроде разные колёса...у Ту-14 кажется побольше...А вообще у
> меня есть оч. хорошая табличка размеров колёс и дисков
> отечественных самолётов (почти всех серийных, ну 90% точно) из
> Мира Авиации. Погляжу там.
>

По Т.О. размер передних:720/310а
основных:1150/335В(усиленное)

"Я рисовал,паял и клеил,
Точил,выпиливал,кроил..."


Сообщение изменено (22-11-06 20:35)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM