Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: DSV 
Дата:   14-11-06 16:33

Привет! Мож кто поделится?

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   14-11-06 16:45

Добрый день!

Да там ничего сложного нет. Вы модель какого производителя собираете? Если ТОКО (для которой и кокпит), то смотрите конфигурацию кабины на модели, и по аналогии собирайте - ошибиться не сможете.
Я так же получил без инструкции, и собрал без трудностей. В крайнем случае посмотрите схемы кабины или документальные фото.

Вообще Неомеге выговор - не вкладывать для своих потребителей элементарного - инструкцию это очень нехорошо.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: DSV 
Дата:   14-11-06 16:58

Делаю дакопласт. А Вы фото собранного кока не пришлете?

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   14-11-06 17:15

Стыдно в очередной раз признаваться, но нет у меня так называемой "технической возможности" сфотографировать и отослать это самое фото.
НО! На то мы и русские моделисты! Мы пойдем другим путем.
Если потерпите до завтра, то я еще раз дома уточню количество деталей и их конфигурацию, а потом подробно напишу чего куда вставлять.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: DSV 
Дата:   14-11-06 17:37

Потерплю конечно же..

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   16-11-06 14:44

Приветствую, коллега!
Посмотрите Ваш почтовый ящик.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: SturmpioneR 
Дата:   16-11-06 16:04

обьясните мне незнающему!!! что такое ентот ваш кокпит!!?!?!!??!!?

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   16-11-06 16:16

Добрый день, Алексей!

С английского "кокпит" cockpit - это кабина самолета. Т.е. в данном случае набор для деталировки/изменения кабины самолета Ил-2 - полностью кабина на Ил-2 - места пилота и стрелка с пулеметом.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Aleks 
Дата:   16-11-06 17:11

Не-Омега делает для знающих людей. Ну типа сначала изучи прототип. Подход хороший. :)))

С уважением, Алекс.

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   17-11-06 13:21

Может сейчас ляпну какую-то глупость, простите конечно, но...
За всю историю моего авиамоделирования приобрел только 3 смоляных набора кокпитов (Су-24, Су-27, МиГ-21) от НеОмеги. Инструкции не было ни в одном. Насколько я понимаю НеОмега вообще свою продукцию не комплектует инструкциями.)

С уважением, Владимир

 
 
Автор: Sergey 
Дата:   17-11-06 13:48

Vlad писал:

> Инструкции не было ни в одном. Насколько я понимаю НеОмега
> вообще свою продукцию не комплектует инструкциями.)

Дружище!

Сюда ходи

http://modelism.airforce.ru/manuals/index.htm

:-)


> Может сейчас ляпну какую-то глупость, простите конечно, но...

А вообще, это вовсе и не глупость. Глупость - это когда нужна инструкция, чтобы, например, посмотреть куда прилепить "какую-то доску, на которой куча каких-то экранчиков" :-) вместо того, чтобы посмотреть на фотку, например.

С наилучшими...

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   17-11-06 14:00

В том-то и весь прикол, что покупались наборы не за углом с рук у предприимчивого "Василия", а через Инет-магазин. Получал я их запечатаными, комплектность совпадала с описанием товара в инете, а вот инструкций там действительно небыло. Да и они мне в принципе и не нужны были - и так все понятно.)

С уважением, Владимир

 
 
Автор: AR 
Дата:   17-11-06 14:08

В свое время ходил базар, что-де Неомега нарочно не печатает инструкций к своим наборам, шоб народ матчасть учил ;-) Сам брал несколько их наборов на московском клубе несколько лет назад - Ил-2, Пе-2, другие - никогда никаких инструкций.

С ув. АР

 
 
Автор: KSL 
Дата:   17-11-06 14:21

Де нет, все проще гораздо. НеОмега (как впрочем и любой отечественный производитель, за исключением, пожалуй, Экипажа) ориентированы на западный рынок. Эксклюзив на их продукцию имеет англичанин Гордон Аптон (хозяин сайта neomega resin), он же рисует и печатает инструкции и упаковку для НеОмеги (ну фишка у него такая, я ему свою продукцию тоже без инструкций и упаковки шлю), так что у НеОмеговцев в принципе этих инструкций нет. Та к что никакого заговора не существует ;).

С уважением,
Сергей.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM