Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: CannonFodder(+) 
Дата:   13-11-06 23:31

Купил сегодня эту модель. Большая яркая коробка, информативная инструкция на глянцевой бумаге, окрашенное травление, пластик вроде неплохой, два типа фонарей + поджатые открытые варианты.
Но вот имитация рояльных петель меня малость расстроила, на треугольном лючке доступа к агрегатам хвостового колеса - имитация еще терпима, то на лючках довольно топорна. У хаси на А-3 гораздо лучше, да и у тамии повыразительней. Имитация провиса полотна самая ужасная из видимых мной на фокке-вульфах - в худших традициях АМ: выглядит как дошечки прибитые к поврехности органов управления.
Фонари на первый взгляд неплохие, но присмотревшись изменил мнение в худшую сторону, при взгляде на свет видны некие разводы. Качество остекления уступает таковому у Хасевской фоки, да и Тамиевской тоже.
Не совсем понравились ниши шасии, у Хаси они аккуратнее(хотя сделаны и получше Тамиевских).
Модель, конечно же не плохая, но избавляться от Тамиийного Фоки я пока не буду.......

 
 
Автор: Vicman 
Дата:   14-11-06 00:40

Да и отсеки под MG 151 в корне крыла сделаны не верно, форма у них другая! Лучше бы не делали совсем, а кому надо, так тот купит Аирес и сам все выпилит и вставит! Тамия-фореве!

Мой модель Блог http://www.stendmodel.com

 
 
Автор: CannonFodder(+) 
Дата:   14-11-06 01:01

Vicman писал:

> Да и отсеки под MG 151 в корне крыла сделаны не верно, форма у
> них другая! Лучше бы не делали совсем, а кому надо, так тот
> купит Аирес и сам все выпилит и вставит! Тамия-фореве!

Соласен, мне лично некий гимор по заклеиванию этих отсеков.
Сейчас ваяю Хасевский Fw.190A-3 в 1/48, собирается хуже тамии, но в некоторых местах поизящьнее( нет валенкообразного профиля корня киля).

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM