Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   13-11-06 22:10

Страница модели: Степанов Александр Pz.Kpfw4

 
 
Автор: Александр 
Дата:   13-11-06 22:33

Не понял... фольгой алюминиевой каждый трак обклеивали что ли?

 
 
Автор: Дмитрий Романюк 
Дата:   14-11-06 13:26

Неплохо, очень даже неплохо. Только бросается в глаза то, что некоторые катки неправильно установлены (выше чем надо).
Брусчатка впечатляет. Из чего изготовлена, если не секрет?

Si vis pacem - para belum
CCCC

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   14-11-06 15:07

а почему огнетушитель такого странного цвета? и брусок под домкрат тоже?

чехол матерчатый на баннике покрашен металлом.

с правой стороны на башне дырка вместо фиксатора?

немного не хватает рельефа, в частности, на смотровых приборах щели совсем не выделяются.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: romanus 
Дата:   14-11-06 19:17

какие-то гребни на траках странные, не находите? маленькие какие-то, неестественные. неужели такие Драгон дает?

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   14-11-06 20:16

действительно, что-то не то :)

на третьем фото они даже разной длины на соседних траках :))
Место -- сразу под звездочкой, между ней и первым опорным катком. Видно три трака, гребни у всех разные.
...или это тень так получилась?


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Serg_535 
Дата:   15-11-06 10:27

Кстати, подскажите, как сделать драгоновские наборные траки рабочими? На представленом Pz.Kpfw4 ходовая рабочая, но траки.....диаметр самого маленького сверла не позволяет сделать отверстия.
Чем сделать отверстия и что использовать в качестве шкворней?

 
 
Автор: romanus 
Дата:   15-11-06 12:51

в качестве пальцев обычно используют булавки. а что касается диаметра сверла... подбирать надо. а вообще я не очень понимаю зачем делать пластиковые траки рабочими. вы что, катать этот танк собираетесь? можно и наборными отлично имитировать реальную гусянку.

 
 
Автор:  
Дата:   15-11-06 13:34

Ага, каждый)))) фольга качественная, немецкая, самоклейка..



 
 
Автор:  
Дата:   15-11-06 13:41

С катками косяк получился... с траками .. наверно фотграфии не очень качественные.. вроде как ровные ))
с брусчаткой... использовал щепу калиброваную дуб, бук.. засыпка швов отработкой от наждака..



 
 
Автор: Командор 
Дата:   16-11-06 15:59

а технология изготовления брусчатки не является ноу-хау?? ;-) если не трудно опишите процесс изготовления...

 
 
Автор:  
Дата:   16-11-06 23:01

Да нет, какое там ноу-хау))))) Берёте фанеру по размеру писочницы))
потом подбирается щепа.., я брал калиброванный дуб и бук, я работаю в мясоперерабатывающей пром, и эта щепа идёт на копчение колбас)))
щепа наклеивается на фанеру, я клеил жидкими гвоздями)) далее шлифуем .. до ровной поверхности.. потом тонировка .. я тонировал сильно разбавленной ревелловской.. ну и засыпка.. я взял отработку от наждачного круга.. песок всё же крупноват.. ну колодец я случайно сделал.. увидел подходящюю фиговину пластмассовую..
всё))



 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   17-11-06 19:09

Сашка... наконец то проставился...)))
Молодец, поздравляю...
Мне твоя "брусчатка" нравится.... чес слово...!!!
Давай не останавливайся....

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   18-11-06 22:56

Автор: Александр
Дата: 13-11-06 22:33

Блин, у нас мысль в одном направлении работает:-) Опять опередили. Тоже поначалу не врубился насчет обклеенных траков...
Кстати эту тему я так до конца и не понял- что конкретно обклеивалось и для какой цели?



 
 
Автор:  
Дата:   19-11-06 21:46

Клеил гусеницы, потом обклеивал алюминиевой лентой.. самоклейкой рабочие части траков, лишнее аккуратно срезал , лента очень тонкая.. весь рельеф сохраняется.. плюс имитируются побитости..



 
 
Автор:  
Дата:   19-11-06 23:24

Кстати Алексис, спасибо за ссылочку)) ту что подпись у вас.. много нового узнал.. я сейчас Насхорн собираю... ))



 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   20-11-06 14:57

Степанов Александр -- а нельзя ли было просто сухой кистью металликом обработать? Так и быстрее и проще, а по виду тоже самое, а может и лучше - ?


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM