Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   13-11-06 22:06

Страница модели: Полетаев Андрей Jeep Willys MB

 
 
Автор: Sam Blake+ 
Дата:   14-11-06 11:30

Хорошо сделанная модель,но смущает крепление заднего колеса.Оно крепится шайбой с двумя болтами.Может отсутствие этой детали-ошибка производителя?

http://jeepbb.free.fr/photos/ballades/colmar/neige2005/neige6.jpg


-------------------------------------------------------------------------------
"Моделизм есть искусство иллюзии,а посему в моделизме нет предела совершенству".
С уважением, Сергей Машнов sam-blake@mail.ru



Сообщение изменено (14-11-06 12:04)

 
 
Автор: SteanPeet(+) 
Дата:   14-11-06 13:31

С завода изготовителя Виллисы действительно выкатывались с таким креплением запаски. Но видимо в процессе их эксплуатации она могла утрачиваться и колёса крепились просто вот так. Окончательно в пользу второго варианта меня склонило то, что в Аберовском кронштейне под запаску было три отверстия как раз под три шпильки на колесе. Я их приклеил к колесу и оно замечательно оделось на кронштейн, вот только сделать отверстия в двух других забыл:-) Спасибо за замечание!

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   14-11-06 16:51

SteanPeet(+) писал:

> С завода изготовителя Виллисы действительно выкатывались с
> таким креплением запаски. Но видимо в процессе их эксплуатации
> она могла утрачиваться и колёса крепились просто вот так.
> Окончательно в пользу второго варианта меня склонило то, что в
> Аберовском кронштейне под запаску было три отверстия как раз
> под три шпильки на колесе. Я их приклеил к колесу и оно
> замечательно оделось на кронштейн, вот только сделать отверстия
> в двух других забыл:-) Спасибо за замечание!

Сначала на джипах МВ запаска крепилась 3-мя винтами, а начиная с января 1943г. (шасси № 200741) планшайбой с 2-мя винтами.

Стар я для всего этого.

Стар я для всего этого.

Сообщение изменено (14-11-06 16:52)

 
 
Автор: SteanPeet(+) 
Дата:   14-11-06 22:45

А почему с номера 200741 а не с 200023, с которого начался выпуск в 1943? Хотя есть фото и машин 42го года с план шайбой.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   15-11-06 21:17

SteanPeet(+) писал:

> А почему с номера 200741 а не с 200023, с которого начался
> выпуск в 1943? Хотя есть фото и машин 42го года с план шайбой.

В.М. №41 Виллис стр. 42. см. прикрепление.

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   16-11-06 13:11

Хорошо сделано. только фары не фонтан. Если-уж потратился на Абер можно было и Эльф прикупить :-) . и еще рельеф на сумках слабоват,надо было подрезать и тонирнуть.

 
 
Автор: Горбатенков Дмитрий 
Дата:   16-11-06 19:14

Отличная модель мне очень понравилась , молодца!!!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM