Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Dim Dimych 
Дата:   13-11-06 21:23

Нужно мнение мастеров жанра фигур. Как получилось? что нужно подправить?

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2039
http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2041

------------------------------------------------------------------------------
В действительности все не так, как на самом деле...(с)


Сообщение изменено (14-11-06 07:33)

 
 
Автор: Dim Dimych 
Дата:   14-11-06 07:36

Еще раз дополню, что фигуры еще не окончены, потому и важно знать, что нужно исправить, подправить и пр.

------------------------------------------------------------------------------
В действительности все не так, как на самом деле...(с)


Сообщение изменено (14-11-06 07:48)

 
 
Автор: Doka 
Дата:   14-11-06 09:27

Приветствую!
Первое, что могу сказать, всегда приразукрашивании фигурок надо избегать глянца. Лак портит внешний вид. И пожелание - старайтесь
отрабатывать прорисовку лица, рук, всего, что на фигурке. Где то тень, где потертость. Не пытайтесь прыгать сразу на глаза, они почему то не всем даются. И больше работайте на смешении красок, у каждого цвета должен быть плавный переход с темного на светлый и наоборот. Думаю все. Удачи, сам также начинал. Зайдите на
Diorama.ru , там всегда общается Владимир Демченко. Я у него тоже уроки брал по разукрашиванию фигурок. Если хотите могу выслать журнал, по изготовлению и разукрашиванию фигурок. Есть сайт по этой теме, не помню какой. У меня первые фигурки такие же были, а сейчас вот, в прикреплении.
Еще раз удачи, в освоении разукрашивания фигурок!
С уважением, Юрий.

С уважением, Юрий

Дети - это наше будущее моделизма!

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   14-11-06 11:11

какие мысли

1. всё заглушить матовым лаком в конце
2. морды переделать.. глазищи нарисованы там, где должны быть уши

сам я фигурки делать пока боюся...

вот хорошая ссылка по раскрашиванию фигурки
http://naritafamily.com/howto/Tiger1/step12.htm



 
 
Автор: Игорь 
Дата:   14-11-06 12:35

В первую очередь надо определиться чем красить, темперой, акрилом, или эмалью. я крашу тамиевским акрилом с доработкой мелких деталей эмалью и темперой. предварительно естественно покрыв всю фигурку грунтом. Даже матовый лак все равно дает неприятный глянец, но иногда это необходимо для защиты слоя краски, его стараюсь избегать. Главное не торопиться. запастись терпением и уделять больше внимания мелочам.
http://www.portfolioim.narod.ru/war_miniatures/54_mm/min_54.html
здесь можно посмотреть некоторые мои фигурки 54мм олово.

Удачи!!!

________________________________
http://www.portfolioim.narod.ru

 
 
Автор: Dim Dimych 
Дата:   14-11-06 13:28

Всем спасибо за критику и советы, только масштаб у меня слепой 1:72. Там все сложнее.

------------------------------------------------------------------------------
В действительности все не так, как на самом деле...(с)


 
 
Автор: Константин Редькин+ 
Дата:   14-11-06 14:54

Dim Dimych писал:

> Всем спасибо за критику и советы, только масштаб у меня слепой
> 1:72. Там все сложнее.
>

Я так понимаю, что не все, прокомментировавшие Вашу работу, обратили внимание на масштаб. Кстати, Вы в этом и сами отчасти виноваты - ИМХО не стоит фигурки в 72-м снимать таким крупным планом. Даже если их поставить на ладонь и поднести очень близко к глазам - и то будут выглядеть раза в три меньше.
Из того, что стоит подправить:
- убрать блеск краски;
- оттонировать: в этом масштабе достаточно просто смывки, тем более, что у Prisera очень тонкое литье;
- возможно, выделить губы цветом, чуть темнее, чем телесный (ни в коем случае не красным). Мне кажется, что в ряде случаев глаза сильно бросаются в глаза (каламбурчик получился!) из-за того, что кроме них на лице ничего нет;
- по выступающей части носов пройтись чем-нибудь типа зубочистки или иглы с жидко разведенной краской более светлого оттенка, чем само лицо (скорее всего, лучше это сделать после смывки).
Пока больше ничего в голову не приходит.

P.S. Еще раз внимательно посмотрите на Ваши фото - кое-где краска вылезла за границы мундиров - на лицо и руки. Хотя на первых фото (общий план) этого не видно.
Когда-то давным-давно, когда я активно занимался наполеоникой в 72-м, от затекания краски куда не надо помогал простой трюк - по всем границам цветов перед покраской проходил кончиком скальпеля, практически без нажима. Краска дальше этой границы не расползалась.

P.P.S. ИМХО, для окраски формы лучше всего использовать художественную ПВА-темперу - после высыхания дают замечательную матовость и даже с близкого расстояния очень похожи на ткань.

 
 
Автор: Dim Dimych 
Дата:   14-11-06 20:58

Спасибо большое за советы, очень признателен и обязательно возьму данные приемы на вооружение.

------------------------------------------------------------------------------
В действительности все не так, как на самом деле...(с)


 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM