Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Mixanoid 
Дата:   13-11-06 21:06

В общих чертах все ясно: металлик, потом соль на воду, потом краска, потом счищаем соль. Но вот как наносить соль? Мочить всю модель, посыпать солью, потом счищать где не надо? Мочить там где надо кисточкой, наносить соль? Моить соль, наносить пинцетом?

И еще: у меня 70% соли сдувается аэрографом. Это так надо?

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   13-11-06 21:14

Делать перенасыщенный солевой раствор. Его кисточкой наносить на модель и ждать высыхания воды (соль кристализуется). Зачистить, если необходимо, излишки соли, покрасить. ну а дальше Вы уже знаете.

С уважением.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   13-11-06 21:15

Соль надо намешивать с водой в отдельной емкости. До густой кашици. А затем эту кашу наносит в нужных местах кистью (зубочисткой и т.п.). Дождаться высыхания и затем красить другим цветом.

 
 
Автор: Mixanoid 
Дата:   13-11-06 21:36

ух... а я думал, именно кристаллики соли нужны, мол, в них вся фишка!

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   14-11-06 00:15

Я боюсь соли. Заменяю молотым кофе, растворимым по проп., тальком на лаке. Мой метод - доволен.



 
 
Автор: Lish 
Дата:   14-11-06 00:22

Если делать выгорание, лучше кашицей, Если делать именно сколы краски, я наношу на мокрую лакированную поверхность крупные кристалы соли, когда высыхнет крашу. Потом стираю после высыхания.

 
 
Автор: Mixanoid 
Дата:   14-11-06 09:30

2 Lish

ой, а поподробнее про выгорание с помощью соли можно? первый раз слышу...



Сообщение изменено (16-11-06 14:47)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM