Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-11-06 00:10

Вот собрал роденовский вертолетик PKZ-2.(вторая модель из авиации) Делаю диораму для него.
На фото старое основание. Оно сейчас полностью переделывается.
Сфоткал его для того, чтобы вы мне сказали как досочки смотрятся. (на первой фотке вверху фрагмент "сколоченных" досок. Рисовал гвозди карандашом)

Вообще, честно говоря, фотки ужасного качества. Сильно не пинайте :)

По модели:
ничего не переделывал. Добавил только на винтах болтов из нарезанного тянутого литника.
расчалки делал из капроновой нити(распускал на 3 части и каждую часть еще пополам. После натяжки красил в тамиевский ганметал)

По настилу:
резал березовый шпон S=1мм. клеил. Потом красил все тамиевским Хаки Драбом (почему-то акриловый хаки драб чисто коричневого цвета. Купил уже вторую банку. Эмаль того же цвета с зеленым оттенком). После высыхания лишнее стирал наждачкой.

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-11-06 00:10

вот вторая фотка

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   13-11-06 13:18

Всё бы хорошо, если бы...


1. ну не было ОЗ на "бочке", не было. есть фотки.
2. при таком отличном исполнении настила и приличном размере основания уже обязательно наличие подъёмных лебёдок
3. винты не понравились, не убедили, что они деревянные

Г.К.

 
 
Автор: Kajuk 
Дата:   13-11-06 13:29

Дениска Сергеич писал:

> вот вторая фотка
>

Вертолет новый ,а доски...как буд-то лет 10-15 под открытым небом пролежали-ИМХО.На момент испытаний доски должны быть поновей...
С уваж. А.К.

"Я рисовал,паял и клеил,
Точил,выпиливал,кроил..."


 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-11-06 17:26

ребята, я ж не авиатор...

"" ну не было ОЗ на "бочке", не было. есть фотки. ""

что такое ОЗ? Крест чтоли? Может быть, но фоток не так много, чтобы быть уверенным. Я лично сомневаюсь...

""при таком отличном исполнении настила и приличном размере основания уже обязательно наличие подъёмных лебёдок""

я писал, что настил переделывается. Сейчас он совсем другой. Будет система натяжки. Только вот лебедок не будет. Они далеко от вертолета, судя по имеющимся фоткам.

""винты не понравились, не убедили, что они деревянные""

может быть... может быть... опыта по винтам нет. Но тут еще и фотки не совсем цвет передают.

""Вертолет новый ,а доски...как буд-то лет 10-15 под открытым небом пролежали""

ну не то чтобы новый... я его немногоо затонировал. в живую это видно. А доски нормальныеи (мне кажется). Просто я предположил, что предыдущий вертолет PKZ-1 пускали на том же настиле. + летом я каждый день ходил через деревянный мост на работу. Там меняли некоторые доски. За 3 недели (а то и быстрее) они стали точно такими же, как и старые. Так что вот. Опять таки цвето передача...

В прикреплении фотка со вспышкой. Там винты более "деревянные"
а по настилу маленький комментарий:
- слева внизу и сверху доски просто отшкуренные
- посередине и справа немного задуты Хаки дрэб
- сверху справа сильно задуты хаки дрэб

Это я просто проверял работу аэра :)

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-11-06 17:28

за критику спасибо
буду ждать еще
надо ж развиваться в авиастроении...

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM