Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: suhov oleg 
Дата:   11-11-06 22:34

вспоминается мне, что была когда-то тема насчет организации рабочего места моделиста.
выкладываю фото своего рабочего места организованного на балконе в виде шкафа. вверху и внизу распашные дверцы а в центре - откидная, ложится на открытые нижние дверцы и получается стол глубиной 1200мм. в нижнем отделении живет компрессор и много разного инструмента.

до кучи фото моего шкафа для хранения моделей с моей скромной коллекцией. (все, что удалось собрать за 1.5 года)

suhov oleg
ass soon, ass posible

 
 
Автор: suhov oleg 
Дата:   11-11-06 22:35

еще

suhov oleg
ass soon, ass posible

 
 
Автор: suhov oleg 
Дата:   11-11-06 22:37

и еще. если нужны подробности - обращайтесь.
кстати под полом - место для комплекта авторезины.

ЗЫ. тип дома - корабль.

suhov oleg
ass soon, ass posible

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   12-11-06 00:07

suhov oleg писал:

> вспоминается мне, что была когда-то тема насчет организации
> рабочего места моделиста.
> выкладываю фото своего рабочего места организованного на
> балконе в виде шкафа. вверху и внизу распашные дверцы а в
> центре - откидная, ложится на открытые нижние дверцы и
> получается стол глубиной 1200мм. в нижнем отделении живет
> компрессор и много разного инструмента.
>
> до кучи фото моего шкафа для хранения моделей с моей скромной
> коллекцией. (все, что удалось собрать за 1.5 года)


место хорошее но не все на своих местах, предлагаю превратить подполье занятое комплектом не сезонной резины в ТАЙНОЕ!!! хранилище коробок с несобранными моделями. :)))) обязательно с подсветкой - что бы ночью открывать и смотреть...

Это поможет избежать конфликта с домочадцами и не терзать себя сомнениями в размещении очередной покупки.

А если серьезно уютно.



Сообщение изменено (12-11-06 00:22)

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   12-11-06 00:49

хм... а комп-то где?
Какой может быть моделизм без компа под рукой?
чай не в ХХ веке живем?

 
 
Автор: suhov oleg 
Дата:   12-11-06 01:10

с компом все в порядке!!!
для него отдельное место, равно как и под литературу.....
а по поводу тайного хранилища для моделей - предпочитаю хранить их открыто, дабы все убеждались, что в магазине их все-таки больше чем у меня.......пока!

suhov oleg
ass soon, ass posible

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   12-11-06 01:16

suhov oleg писал:

> с компом все в порядке!!!
> для него отдельное место, равно как и под литературу.....
> а по поводу тайного хранилища для моделей - предпочитаю хранить
> их открыто, дабы все убеждались, что в магазине их все-таки
> больше чем у меня.......пока!


:)))

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   12-11-06 01:42

А зимой не холодно? А то хотел я себе что-то подобное соорудить на лоджии, но, несмотря на пол с подогревом, утепленные стены и потолок и тройной стеклопакет, зимой на лоджии дубак. :-( Не поработаешь. Только, если вытаскивать обогреватель и предварительно раскочегаривать там. Но и так времени на моделизм нет, а, если еще и греть по часу помещение... Да и всякие краски/клеи/растворители при таком раскладе не дело там хранить. А носить их туда-сюда раз в полгода - тоже фигня какая-то. :-)

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   12-11-06 02:33

А я думаал-гадал, и забрал себе коридор стандартной 3-х комнатной квартиры. 5 на 2 м. - стол, комп,полки, книги и т.д. Всё одно- мёртвая зона была (не люблю стенки всякие, шкафы с дребеденью и т.д.) и счастье. Всем удобно, дом. кинотеатр, телевизор - сзади, свет-любой, стол полноценный, кресло, семья спит (если ночью) по другим комнатам, кухня - кофе слева, покурить никому не мешая - площадка, +вентиляция (но это уже было - не я организовывал). Но с аэром работаю всё равно не в квартире



 
 
Автор: vadim55 
Дата:   12-11-06 07:18

suhov oleg писал:

> с компом все в порядке!!!
>

ну, я к тому, что предпочитаю пилить прямо перед экраном, а на экране - фотки....., чертежи..... - удобно.

 
 
Автор: bakhus 
Дата:   12-11-06 12:30

suhov oleg писал:

> и еще. если нужны подробности - обращайтесь.

Не совсем по рабочему месту. Олег, расскажите про компрессор: сильно грохочет? Надолго ли хватает накачки рессивера?
А то приглядываюсь к подобному. Называется, кажется, PaintMaster, стоит в автомагазине 4000 р.

 
 
Автор: suhov oleg 
Дата:   12-11-06 21:58

значит так. грохочет он конечно не кисло.... децибел так около 95-100 ( по паспорту). короче, пока домочадцы спят - не поработаешь.... Хотя , если накачан ресивер(8 литров) и аэр с запором воздуха - я думаю на модель хватит. у меня белорус(пока) поэтому хватает минуты на 3-4., но если красить аккуратно и вовремя защемлять шланг - удавалось очередным цветом спокойно задуть всю модель(иногда по два раза, если лаком)
конечно зимой холодно. но обогреватель нагревает минут за 5. более того - достаточно открыть дверь в комнату - и через 15 мин можно спокойно сидеть.
в морозы краска действительно мерзнет, прошлой зимой весь звездовский акрил похоронил(и не жалею). поэтому этой зимой хранить буду в квартире. а пластику и так ничего не будет!
не претендую на оригинальность, но может мой опыт поможет определиться какой нибудь мечущейся моделистской душе!!!

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   12-11-06 22:58

Всем добрый вечер.
У меня рабочее место - практически вся комната (разбросано по всей комнате по кусочку моделизма). В общаге живу, поэтому дальше комнаты ничего не лежит.
- на обеденном столе место 50х35 см. Перед монитором. Но на этом компе почти ничего нет по моделизму. Потому что не люблю перед включенным компом работать.
- под кроватью коробки с моделями и краской.
- на холодильнике красак, которую лень убрать, модели которые в процессе и иногда инструмент в еденичных экземплярах валяется (если например лень пинцет на место класть)
- на тумбочке кучка бумаг и книга по БТшкам, рабочая коробочка и "емкость" с инструментаим

компрессор под коватью, крашу сидя на полу. Вот....

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   12-11-06 23:13

Дениска Сергеич писал:

> Всем добрый вечер.
> У меня рабочее место - практически вся комната (разбросано по
> всей комнате по кусочку моделизма). В общаге живу, поэтому
> дальше комнаты ничего не лежит.
> - на обеденном столе место 50х35 см. Перед монитором. Но на
> этом компе почти ничего нет по моделизму. Потому что не люблю
> перед включенным компом работать.
> - под кроватью коробки с моделями и краской.
> - на холодильнике красак, которую лень убрать, модели которые в
> процессе и иногда инструмент в еденичных экземплярах валяется
> (если например лень пинцет на место класть)
> - на тумбочке кучка бумаг и книга по БТшкам, рабочая коробочка
> и "емкость" с инструментаим
>
> компрессор под коватью, крашу сидя на полу. Вот....

Прям полевые условия :).

У меня все прозаичнее. Работаю на кухне вечерами по выходным, когда
домашние уже спят, а утром не надо на службу. Аэрографом крашу, когда домашних нет дома. Инструмент и краски храню на полке в кладовке, там же часть литературы. Коробки с моделями пылятся на шкафу и антресоли. Рабочая модель - за стеклом в шкафу, рядом с книгами и дисками по БТТ.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   12-11-06 23:39

""Прям полевые условия :).""

А самое прикольное то, что прежде, чем сеть за модель необходимо убрать со стола посуду. И поставить лампу. Некий трансформер из стола получается

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 :)))
Автор: vadim55 
Дата:   13-11-06 01:13

Дениска Сергеич писал:

> ""Прям полевые условия :).""
>
> А самое прикольное то, что прежде, чем сеть за модель
> необходимо убрать со стола посуду. И поставить лампу. Некий
> трансформер из стола получается
>

Зато когда будет свой дом, обустроеный и комфортный, будет что рассказать потрясенным слушателям о суровой молодости моделиста - сидя вечерком у камина.



Сообщение изменено (13-11-06 01:13)

 
 Re: :)))
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-11-06 01:23

а самое ужасное (вы товарисчи даже и представить такого не можете)
У меня на полках нет НИ ОДНОЙ готовой модели. Это все потому что нет у меня полок свободных. А нет их, потому что нет места. разве что на потолке. А занимаюсь 10 лет моделизмом

зато стоят мои творения в клубе Кингисеппском и сейчас на выставке в ДК "выборская сторона"

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   13-11-06 05:57

Продолжу про полевые условия!

Моделю сиду на поролоне (на котором с женой спим, кровати нет), вместо стола использую коробку картонную из под системного блока.
Удоно, деталь потерял, жена пол моет и находит:) главное чтобы кошак раньше не нашел...

Готовых моделей живых не осталось, все кошак полетать отправил. А нет вру есть Т-62, у которго погрызен ствол и регулярно дополнительные топливные баки отрываются. Сечас все довожу то степени готовности чтобы еще в коробке можно было зранить и оставляю там же в коробке. Не собранные куски моделей всем показываю и говорю какая лепота будет, когда все доделаю:)

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   13-11-06 09:46

Я пошел по пути наибольшей кучности - заказал комод с закрывающейся крышкой стола, двумя полками сбоку и тремя выдвижными ящиками. Жена уже обзавидовалась - всей приборки убрать от края стола вглубь хрупкое и закрыть... Одновременно в работе находится до трех танков 1:35, оптимум - 2.

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   13-11-06 10:39

Антон Цюпка писал:

> А зимой не холодно? А то хотел я себе что-то подобное соорудить
> на лоджии, но, несмотря на пол с подогревом, утепленные стены и
> потолок и тройной стеклопакет, зимой на лоджии дубак. :-( Не
> поработаешь.
Абсолютно точно. Такая же проблема. Но как "летняя квартира" лоджия - идеальный вариант;)

>Только, если вытаскивать обогреватель и
> предварительно раскочегаривать там.
Обогреватель не поможет - сначала кажется тепло, но через минут 10(15/30/60 - взависимости от теплопроводности утепления) всё равно начнете мерзнуть, что мешает и самому процессу, и собственно здоровью. Почледнее уже "проверил" на себе:((
Есть только вариант, провести постоянное отопление. Но... два минуса: площадь "сожрет", и главное, что официально это запрещено. А делать "самострой" - дорого и хлопотно...

> Да и
> всякие краски/клеи/растворители при таком раскладе не дело там
> хранить. А носить их туда-сюда раз в полгода - тоже фигня
> какая-то. :-)
Не согласен. Вполне нормально:) Главное, всё вовремя к "эвакуации" подготовить, и не забыть ничего на зиму. Особенно декаль;)

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Vlad~Shvalov 
Дата:   13-11-06 13:40

Я только недавно остеклил балкон. думаю звукоизоляцию делать там дополнительно:) а то когда компрессор заработает...
у меня сейчас балкон совсем голый - бетон один. Надо пол поднимать, стены утеплять, потолок наверсной делать. Вентиляцию. Кстати, под вытяжду заказывал специально что бы в одной из секций окна была пластиковая вставка.
в общем облагораживание балкона...это теперь будет моим хобби:))
Не знаю как еще отопление на балкон провести - слышал что батарею вешать там нельзя по новым нормативным актам...а мож ну их, эти акты?:)
PS. На счет компа на балконе...у меня есть 17 ЖК - продавать - жалко, кому она нужна? я сделал прозрачных съёмный кофр из оргстекла-что бы пыль во внутрь не попадала и длинным 15 пин кабелем подключил его к компу в соседней комнате:) мышка у меня беспроводная - а клавой почти не пользуюсь когда фото листаю:) довален как слон:)

-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вот тоже помню случай был...Встретились как то Гордон Фриман и Сара Конор...

 
 
Автор: konst 
Дата:   13-11-06 14:28

> А зимой не холодно? А то хотел я себе что-то подобное соорудить
> на лоджии, но, несмотря на пол с подогревом, утепленные стены и
> потолок и тройной стеклопакет, зимой на лоджии дубак. :-( Не
> поработаешь.

Вопрос: а полы на лоджии кафельные/каменные или ламинат/паркет/дерево? Просто я вот сейчас тоже идею обсасываю для себя об оборудовании "берлоги моделиста" на лоджии. И стою перед дилемой - у меня пол всяко надо делать подогревным (второй этаж над входом в подьезд - однозначно никто мне снизу пол не утеплит) и слышал противоречивые мнения об том, что деревянные или ламинатные полы получаются однозначно теплее. Правда никого с таковыми полами "в живую" не встречал. У всех камень/кафель. Может кто подскажет?

----------
С уважением. Константин

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   13-11-06 15:03

Ну раз речь зашла о рабочем месте. У меня дела обстоят так. Для моего проживания и моделирования выделена отдельная комната. Надфиле-наждачные работы провожу как правило сидя на диване (сложеном), мне так удобней. Нарезку швов, и миниатюрные работы делаю сидя за откидным столом (особенность мебели). Крышка шкафа откидывается - образуя поверхность стола, а пространство которое она закрывала полки под инструменты, краску, растворитель, литературу. Наборы моделей храню в тумбочке (ниже этого стола). Собраные модели стоят на 2-х закрываемых стеклом полках над столом.)
На лоджие сделали ремонт, о переезде туда пока не задумывался. Хотя батарея там дополнительная имеется.
Крашу модели не дома (родителей не устраивает запах растворителей, краски, лака. А живу пока с ними.) Так что процесс покраски у меня проходит в клубе юных техников нашего города.)
Как дополнительное рабочее место - на работе. Собсна тут и комп под рукой. И очень удобный для моделирования стол. По долгу работы иногда приходится задерживаться на работе (сохранять базы). Процесс затяжной и я, что-б не скучать, в столе всегда держу дежурную модель, переносной набор инструментов, и пору цветов краски. Для мелко-покрасочных работ которые можно сделать кисточкой.

С уважением, Владимир

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   13-11-06 15:08

konst писал:

> Правда никого с таковыми полами "в живую" не встречал. У всех
> камень/кафель. Может кто подскажет?

Смотрите пейджер.

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: DARK 
Дата:   13-11-06 15:48

Друг делал полы сподогревом, и выстилал дубовым паркетом - вот это круто! для лоджии естессно.

C уважением!
Андрей

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   13-11-06 16:40

сам полы на лоджии не делал с подогревом, но если бы дедал, то провел бы туда трубы с горячей водой, как у меня на кухне....очень тепло и уютно.
Потом естественно выложил бы брусьями а на них уже пол - ламинат или чего еще там....


Теперь о своем рабочем месте.
У меня новая семья, но и раньше и сейчас главное рабочее место - кухня. В рабочие дни она моя после ужина, в выходные соответственно - весь день (кроме приема пищи), ну естественно - ночи.
Правда, ошибок, которые совершал раньше, теперь стараюсь не делать - сначала женщина, потом самолеты....уложил спать, пожелал спокойной ночи (может быть и не раз), и со спокойной совестью к моделям.
на столе бормашина и лампа дневного света - прикручивается. Обычно не убирается, редко когда уж очень сильно мешает. Над столом еще одна "брашка", ну и под потолком 3-х люстра. Света обячно хватает.
Модели которые делаю, а их обычно 3-4 - прячу на холодильнике или в шкуфу. Просто модели в коробках - за дверью в зале, часть в шкуфу.
То что готово (их не много - на шкафу под потолком и теперь уже в виде картинки на стене) см. прикрепление.
Инструмент и краски в 2-х ящиках которые выношу во время работы. настроиться на работу - 10 минут. Собраться - 5.
Но, самое главное. И я, и моя жена, думаем о расширении, видоизменении моего рабочего места, вплоть до выделения под него части маленькой комнаты и заказа стеклянного шкафа с подсветкой.

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   13-11-06 16:43

Дорогой настил на лоджии это конечно круто и красиво, но не всем по карману (да и лично я, не вожу гостей на лоджию). Хотя пол мы поштукатурили (вернее подровняли бетон и стыки бетонных плит). Так как этаж у меня первый, то снизу никто не греет. Дальше настелили ленолиум и сверзу постелили непоказательный но ворсистый палац. Стенки лоджии обшиты пенопластом. Рама со стеклопакетом, плюс батарея (9 колен). При температуре на улице около 0 градусов в спортивном костюме и в тапочках можно на лоджии находиться не замерзая.

С уважением, Владимир

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   13-11-06 17:22

Гм, мое рабочее место это кровать, творить лежа- великолепно!
для всего остального я выделел длинную полку в книжном шкафу.
Модели у меня не задерживаются, раздариваю друзьям.
после т-80, еще три вертолета быстро собрал, покрасил и раздарил, руку набиваю:-)

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: SturmpioneR 
Дата:   13-11-06 20:37

Мне ваааще не дают за комп содиться, мол "зрение падает"!!!!!!!!!!!!
Я всё больше по книгам шманаюсь!!!!!!!!!!!!

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   13-11-06 20:56

: +Romanych (Jury) писал и подложил прикрепление. У меня такой же выход, если хочеться оставить диараму ,а места ведь нет. Кстати качественно, весьма, работаете уважаемый!



 
 
Автор: suhov oleg 
Дата:   13-11-06 22:41

кстати про деревянные полы - у меня на лоджии именно такие и есть.
во первых в оригинале уровень пола на балконе был ниже уровня пола в квартре сантимов на 25. я решил это исправить. вывел в один уровень. под полом появилось место для комплекта авторезины и воздушная подушка для теплоизоляции. потолок опять же стал ближе - белье удобнее вешать.
по такому полу в тапочках ходить - нормально. ноги не мерзнут!

 
 
Автор: konst 
Дата:   14-11-06 06:14

> Так как этаж у меня первый, то снизу никто не греет.

Не считая подвальных помещений. :-) У меня хуже - плита, образующая пол в лоджии висит на улицу и подшить её снизу нет никакой возможности (точнее, конечно, есть, но это надо над входом в подъезд городить подвесной потолок и всё заделывать и с ЖЭУ связываться, если честно, не охота, да и нет гарантии, что какие-нибудь придурки от скуки не раздолбят тёмной ночью :-()

> Дальше настелили ленолиум и сверзу постелили непоказательный но
> ворсистый палац. Стенки лоджии обшиты пенопластом. Рама со
> стеклопакетом, плюс батарея (9 колен).

Ключевая фраза - батарея 9 колен. Если добиться разрешения на вывод системы центрального отопления на лоджию (что на сегодняшний день запрещено законодательно) - то все остальные заморочки сами отвалятся.

----------
С уважением. Константин

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   14-11-06 09:58

Вуаля, нижняя ниша - для компрессора (уже занята!).

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   14-11-06 10:00

А так все скрыто от постороннего взгляда...

 
 
Автор: Mixanoid 
Дата:   14-11-06 10:42

Круто! Где и почем такие дают? ;)

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   14-11-06 10:50

я так понимаю, что такой шкапчик можно заказать.
Недавно для дочери заказывали большой плательный шкаф-стенку. Отдали около 1000 у.е. Сделали быстро и качественно. приехал принимающию, подписал акт сдачи работ, отснял все, дал серебрянную дисконт-карту с 12% скидкой. Если приведу к ним по этой карте клиента, получу еще 10%. Работают очень хорошо.
К чему это все. Если дать разработанный эскиз такого шкапчика - сделают быстро и качественно. Сижу думаю...........
Если шкапчик делали сами, есть ли основные параметры?

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Desdi 
Дата:   14-11-06 11:18

кажется это совсем неправильно думать, что к пластику не может прийти пушистая северная лисичка разной степени упитанности от перепада температур, кой-какие начинают очень даже крошится от этого, к тому ж от фирмы к фирме марки пластика отличаются, и прилично.



 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   14-11-06 11:32

> кажется это совсем неправильно думать, что к пластику не может
> прийти пушистая северная лисичка разной степени упитанности от
> перепада температур, кой-какие начинают очень даже крошится от
> этого, к тому ж от фирмы к фирме марки пластика отличаются, и
> прилично.

Почти в тему. А как к холоду относятся декали? А то у меня часть закромов Родины тоже на лоджию переехала, а там зимой хотя и теплее, чем за бортом, но минус тоже бывает.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   14-11-06 11:56

Антон Цюпка писал:

> Почти в тему. А как к холоду относятся декали? А то у меня
> часть закромов Родины тоже на лоджию переехала, а там зимой
> хотя и теплее, чем за бортом, но минус тоже бывает.

Резкоотриательно они относятся, Антон... Любой переход через ноль в условиях нашего климата сопровождается конденсацией, либо испарением, так что убери ты их оттуда от греха подальше.....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   14-11-06 11:58

Антон Цюпка писал:
> Почти в тему. А как к холоду относятся декали? А то у меня
> часть закромов Родины тоже на лоджию переехала, а там зимой
> хотя и теплее, чем за бортом, но минус тоже бывает.
Прошлую зиму, не пережили деки от Звезды и Тамии:((
Тамия - при намокании, просто расплылась на отдельные очень мелкие составляющие:(
Звезда - на несколько больших, и свернулась/скрутилась:(((
Правда, лоджия была ещё без полного утепления, и в февральские морозы температура была -25С...

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Набиулин Евгений 
Дата:   14-11-06 12:00

Mixanoid писал:
> Круто! Где и почем такие дают? ;)

Не совсем круто. Коленки-то куда девать?
Хотя сам пришел к мысли, что нужен стол с крышкой. Ибо постоянно раскладывать-убирать инструменты со столика, на котором работаю, уже надоело.

 
 
Автор: Деда Бобо + 
Дата:   14-11-06 12:51

+Romanych (Jury) писал:

> сам полы на лоджии не делал с подогревом, но если бы дедал, то
> провел бы туда трубы с горячей водой, как у меня на
> кухне....очень тепло и уютно.
> Потом естественно выложил бы брусьями а на них уже пол -
> ламинат или чего еще там....

Если об этом узнает Мосжилинспекция, то неприятностей необерешься.
Сначала последует предписание на демонтаж и восстановление системы водоснабжения с четко оговоренными сроками, потом суд, потом , если квартира в собственности, выселение и продажа квартиры с торгов с возвратом суммы за восстановление. Короче гимор. Прецеденты уже были

 
 
Автор: Arman 
Дата:   14-11-06 13:33

А вариант с электрическими "теплыми полами", правда тогда от деревянных (паркета, ламината) придется отказатся электричество зря расходоватся будет.

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   14-11-06 13:48

Эскиз рисовал сам, делал действительно на заказ (по блату за 3 т.р., второй такой вряд ли прокатит). В Питере мне называли цену порядка 7-8 т.р, контора где-то в районе промзоны Парнас. Могу поискать ссылку, если интересно. Эскиз по запросу :)

Для ног места действительно нет, если только ящики вынуть... Но я вообще-то в комуналке живу - выделываться негде особо.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   14-11-06 14:26

REDCAT писал:

> Антон Цюпка писал:
>
> > Почти в тему. А как к холоду относятся декали? А то у меня
> > часть закромов Родины тоже на лоджию переехала, а там зимой
> > хотя и теплее, чем за бортом, но минус тоже бывает.
>
> Резкоотриательно они относятся, Антон... Любой переход через
> ноль в условиях нашего климата сопровождается конденсацией,
> либо испарением, так что убери ты их оттуда от греха
> подальше.....

Это точно. Я как покупаю новую коробку, декали у меня сразу убираются в конверты бумажные и в коробку, которая храниться на верхней полке в шкафу. А пластик по разному храню, но так же думаю для него мороз не желателен, а солнце (температура) тем более.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   14-11-06 15:31

:^))) у меня однажды, подаренный мне кит в 72-м пролежал на заднем сиденье в моей "99-й"....это было летом в городе Джамбуле (там где Чуйская долина"....)
позже модель пришлось выкинуть.....повело (сварило) не только фюзель, но и плоскости....А это был PZL "Лось" :(

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   15-11-06 01:46

Пилю и крашу на кухне.
А коробки хранятся в двух боковых шкафах на лоджии.
И немного в кладовке.

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   15-11-06 01:49

еще немного

 
 
Автор: Plt.Vlad. 
Дата:   15-11-06 09:01

Уважаемый Sergey001, если можно вышлите эскиз по адресу
darling@tts.lt

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   15-11-06 10:34

Ни фига себе - немного, похоже на небольшой магазинчик...

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   15-11-06 11:09

Адрес то правильный - а то мне возвращается почта???

 
 
Автор: DarkDiver 
Дата:   15-11-06 11:15

http://www.darkdiver.com.ua/model/WorkSpace_Kiev/index.htm

так сказать в подробностях, описание можно у меня в профиле поглядеть. Уточню просто конструктив самой лоджии, так как тут больше этому уделилось внимания.

Площадь 1300х3300,
утепление:
- стены стиродур BASF 300мм + беспещанка 5мм;
- потолок стиродур BASF 300мм + беспещанка 5мм;
- пол стиродур BASF 500мм + деревянный настил на лагах + линолеум утепленный 5мм.
отопление:
- конвектор электрический 1.5кВт.
освещение:
- местное лампа дневного света;
- общее - естественное + лампа дневного света на стене;
вытяжка:
- принудительная, на улицу, кажется 200л в час.
окна:
- двойной стеклопакет с тройным примыканим профиля (альпийское окно).

скажу одно - зимой в трусах и майке не холодно, по полу можно босиком, среднегодоваяя температура на лоджии +23С.

Моя работа это самое большое удовольствие, которое я получаю не снимая одежды !


 
 
Автор: Plt.Vlad. 
Дата:   15-11-06 12:46

Адрес то правильный, ... но есть ограничение по размеру письма до 2 Мб. Может поэтому не пролазит :-(
Если причина в размере, то попробуйте на pletniov@ent.lt (здесь до 5)

 
 
Автор: Tigercat 
Дата:   15-11-06 21:37

А можно узнать, сколько примерно вся эта красота стоила? Можно в личку...

_____________________________________
Все не склею, так хоть пооткусаю...

 
 
Автор: Sega 
Дата:   15-11-06 23:22

Беркут оболденно смотрится

 
 
Автор: Yustas 
Дата:   16-11-06 17:20

Кладовка 1,6 на 1,2 метра. Полностью обшил гипсокартоном для выравнивания стен, из 12мм фанеры сделал верстак и полки. Дверь сделал свижную, так что открытая дверь (а закрываю только при покраске ) никому не мешает. Под потолком принудительная вентиляция, так что никаких запахов.Так что берлога - абсолютно личные и защищенные от посягательств домочадцев 2 кв. метра. Единственный минус - полное отсутствие дневного света, поэтому периодически работаю на кухне. Сделал переносной верстак-при необходимости сворачиваю деятельность за 20 сек. Лоджия тоже оборудована, но так как живу в Сибири, то время работы в ней ограничено короткими летними месяцами.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM