Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   10-11-06 12:48

Долго я гонялся за моделью этой машины. Наконец-то в нашем городе мелькнула такая моделька от Итала (Bf.110 G-4 R/3) №1039. После чего была незамедлительно приобретена мною. Пока не распаковывал коробку и внутрь не заглядывал. Может кто сталкивался? Хочется ее поставить на полку к колекции немцев ВОВ2.

Заранее всем спасибо.

С уважением, Владимир

 
 
Автор: kott 
Дата:   10-11-06 12:54

Модель достаточно старая, но альтернативой к ней является только Фуджими, пожалуй. (мачбокс, аирфикс бесконечно хуже) Но деталировка мне нравится больше у Итала. К нему есть масса дополнений и травление и всевозможная смола и колёса и патрубки. вобщем можно собрать красивый самолёт, выбрав вариант из массы модификаций
С уважением Котт.

 
 
Автор: Tuz 
Дата:   10-11-06 13:02

внешний крой :(

 
 
Автор: РоманК 
Дата:   10-11-06 13:19

Внешеий крой, не верный фонарь, не от ночника (это самый большой косяк), в остальном модель не плохая, и на сколько я знаю, нет альтернативы (могу ошибался, но Фуджи не делает ночника).

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   10-11-06 13:21

Распаковал. К чертежам не прикладывал, но сделано все по италовски акуратно, но (тоже по италовски) бедная декаль. Расшивка действительно внешняя (попробуем перерезать во внутрь.) Деталировка кабины (как для набора неплохая) но ее правдоподобность сомнительна. Модель средней тяжести собираемости (как для моего уровня). Сужу по количеству деталей и качеству литья (у итала качество литья неплохое).



Может у кого есть фотки (скажем - матчасть) по этой машине. Буду очень признателен. В инете не особо густо нашлось, увы.(

С уважением, Владимир

 
 
Автор: CannonFodder(+) 
Дата:   10-11-06 13:45

РоманК писал:

> Внешеий крой, не верный фонарь, не от ночника (это самый
> большой косяк), в остальном модель не плохая, и на сколько я
> знаю, нет альтернативы (могу ошибался, но Фуджи не делает
> ночника).

Фуджи делает только вариант Bf.110 C/D, что в 72 что в 48 масштабах.
Модель-то вроде не плохая, но искажены пропорции козырька фонаря, да и мотогондолы худоваты....

 
 
Автор: kott 
Дата:   10-11-06 14:05

Да, с фонарём у них неувязка. Причём даже на коробке и в инструкции по покраске ещё в прежней реинкарнации фонарь был нарисован правильно. Я подумал, что может обновят в новом выпуске, делов то. Сделали же новый фонарь на До217. Но фиг. Да у Фуджи ночника нет, но какой шикарный с "пузом"!
С уважением, Котт.

 
 
Автор: SturmpioneR 
Дата:   10-11-06 14:33

Согласен. Пластик хорош. Подробность страдает(я про кабину)
Можно поколдовать над ней и над расшивкой, используя фотографии.
есть книги с фотками самолётов немцев. Можно посмотреть в Доме книги на Соколе

 
 
Автор: РоманК 
Дата:   10-11-06 14:44

Falcon делает искомый фонарь - советую

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   10-11-06 17:42

Народ, подскажите, плиз адресок инет-магазина афтемаркета на Украине (кроме aftermarket.com.ua). Там я смотрел, кроме травла от Интеравиа ничего нет. Хотелось-бы найти колеса, кокпит, и самое главное декали масштаб 1/72.

И еще раз прошу прощения за назойливость скиньте плиз (у кого есть) чертежи, фото кабины, ниш шасси Вf.110 G-4 на lightning2@list.ru Заранее всем спасибо.

С уважением, Владимир

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   10-11-06 19:00

Ариес делает отличный набор смолы на него. Кабина, двигатели, ниши, пара открытых лючков - все в одной коробке. А декалей на него.... много одним словом. У Аэромастера посмотрите, например.

 
 
Автор: Олег Туленинов(+) 
Дата:   10-11-06 20:42

Максим ,а вы ничего не путаете? Ариес кабину делает,это да ,а вот остальное... тем более в одной упаковке мне кажется не делает.

С уважением, Олег.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   10-11-06 20:50

А у меня все в одной коробке. Номер сейчас не скажу, далеко лежит. Но то, что там и моторы (или один мотор), и кабина и еще по мелочи - факт. Такой же набор как на Тайгеркет, Эвенджер и др.

 
 
Автор: Олег Туленинов(+) 
Дата:   10-11-06 21:35

Спорить не буду)) Просто на сайте Aires кроме кабины нет ничего.

 
 
Автор: Олег Туленинов(+) 
Дата:   10-11-06 21:36

Книжку с Рапиды качать будете? 48 мегов.

 
 
Автор: Антон Романов 
Дата:   10-11-06 22:15

Если я не ошибаюсь, у него не верная носовая часть.
Нет центрального узла подвески.
Под левой консолью нет Т-образных антенн, вроде высотомер.
Лично мне показалось, что коротковаты двигатели.
Но, по сути, всё это не проблема.

________________________________________________

Альбом SIAI S.79 bis "Sparviero"

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   13-11-06 13:30

К сожалению технические возможности ограничены (инет просто дохлый) и 48 "метров" скачать для меня есть немного проблема.( Если Вам не трудно. Выберите из книги фото "ночника" и скиньте на мыло (lightning2@list.ru) письмом до 2-х метров.
Буду вам очень признателен.

С уважением, Владимир

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM